Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
В Крым на поезде по единому билету
Кто ездил? Поделитесь отзывами и впечатлениями

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НатальяАлександровна
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 27.09.12
Сообщения: 323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 12:23    Заголовок сообщения: В Крым на поезде по единому билету Ответить с цитатой

А кто-нибудь ездил по единому билету в Крым на поезде? Поделитесь впечатлениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 22:34     Ответить с цитатой

Сколько сейчас билет стоит на поезд до Крыма вообще?
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 12:28    Заголовок сообщения: Re: В Крым на поезде по единому билету Ответить с цитатой

НатальяАлександровна писал(а):
А кто-нибудь ездил по единому билету в Крым на поезде? Поделитесь впечатлениями.

тоже интересно было бы почитать
я второй год не могу решиться с детьми, но они у меня плохо автобус переносят
и на других ресурсах отзывы не особо вдохновляющие в основном
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 330
В дневниках: 218
Откуда: новосибирск-крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 22:52     Ответить с цитатой

Мы в прошлом году ездили, перевозили из Новосибирска в Крым собаку, потому и пришлось выбирать поезд.
Впечатления, ну такие неодозначные. Если бы не было нужды, на поезде не поехала. Дорога до Симферополя заняла почти 5 дней, выехали в понедельник в обед из нска, приехали в Симферополь в пятницу вечером.
Ехали до Анапы, почти 4 суток, билеты дорогие, мы выкупали полностью купе, у нас вышло что то за 40 000 рэ в одну сторону. То есть в том году билет в купе в среднем на одного стоил около 10 000 в одну сторону, нижние дороже, верхние дешевле.
Все прелести поезда рассказывать наверное не буду.
По прибытию в Анапу тоже было не очень весело. Приехали рано утром в 5 с хвостиком, автобус был что то около 12 дня, ждали на вокзале.То есть при покупке билета надо всегда смотреть на стыковки, поезд-автобус, мы покупали билеты за 40 суток до выезда и нам предложили только такой вариант. Потом садились в автобусы, не скажу что было все очень организовано, но кое как поехали. Автобусы самые обычные пазики. По жаре самое то. На переправу доехали часа за два. Перед портом было скопление машин, но не скажу что очень большое, автобусы по идее должны были пускать вне основного потока, но мы оказались почему то именно в оснонвном потоке, но наш водитель ехал в наглую в обгон всех, за что мы были очень ему благодарны. На переправе сказали вылазить и забирать вещи из автобуса и на так называемый контроль, рамки, проверки багажа и потом на паром, с сумками. Что безумно неудобно. В принципе все прошло быстро, но когда зашли на паром была весьма внушительная давка. Сумки, дети, собаки :eek: . На мой вгляд полный дурдом. Через переправу переплыли, вылезли с парома, и снова начали всех рассаживать в другие уже автобусы, и снова не очень организовано, давка, сумки, куча народа плюс жара. Плюс до симферополя на автобусе озвучили что ехать надо 5 часов. На этом этапе я уже сдалась, махнула на автобус рукой, взяли такси- микроавтобус и за 2 часа с хвостиком домчали до симферополя. Но это стоило еще порядка 5000 рублей. Но оно того стоило. Эти два часа были самые приятные за все 5 дней дороги.
Поэтому на мой взгляд если вы не ярый любитель поездов, лучше на самолете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НатальяАлександровна
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 27.09.12
Сообщения: 323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 20:24     Ответить с цитатой

tanny
Весело! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 10:56     Ответить с цитатой

tanny
спасибо за отзыв! как-то именно так себе все и представляла к сожалению :-(
а такси прямо на переправе взяли? там с этим без проблем?
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатальяАлександровна
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 27.09.12
Сообщения: 323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 13:01     Ответить с цитатой

tanny
Т.е. если поезд прибывает около 5 часов утра в Анапу, самый ранний автобус до парома только на 12-00? Где можно посмотреть расписание автобусов и парома на 2016 год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SLeo
Профессор
Профессор


На сайте с 11.10.09
Сообщения: 4670
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 13:55     Ответить с цитатой

НатальяАлександровна
мы в том году выбирали между поездом и самолетом, смотрели на сайте ржд,там прям раздел был,как по единому билету добраться,расписание тоже все были.думаю,ближе к сезону вывесят.

в том году да,перерывы были приличные,поэтому не решились мы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 14:28     Ответить с цитатой

НатальяАлександровна
расписание появится, когда продажу по единому билету откроют - где-то в середине-конце апреля
смотреть на сайте Единой транспортной дирекции, ну и на сайте РЖД есть ссылкм
в прошлом году частота автобусных рейсов по месяцам разная была, в этом тоже видимо так же будет
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 330
В дневниках: 218
Откуда: новосибирск-крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 18:07     Ответить с цитатой

НатальяАлександровна писал(а):
tanny
Т.е. если поезд прибывает около 5 часов утра в Анапу, самый ранний автобус до парома только на 12-00? Где можно посмотреть расписание автобусов и парома на 2016 год?


Автобусы были и раньше, но почему то по единому билету нам предложили только такой вариант, пришлось ждать. Хотела там же купить новый билет на автобус, идущий раньше, а нам сказали, что в кассах жд вокзала (а прибыли мы именно туда) можно купить только единый билет, а билет на автобус можно купить только в кассе автовокзала анапы, а это где то в другом месте.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Lully писал(а):
tanny
спасибо за отзыв! как-то именно так себе все и представляла к сожалению :-(
а такси прямо на переправе взяли? там с этим без проблем?


Да такси взяли как только вышли с переправы, там частники прям при выходе из морвокзала стоят и предлагают. И стоит их там прилично. Но цены у них я считаю :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

НатальяАлександровна писал(а):
tanny
Т.е. если поезд прибывает около 5 часов утра в Анапу, самый ранний автобус до парома только на 12-00? Где можно посмотреть расписание автобусов и парома на 2016 год?


К сожалению даже не подскажу где можно это расписание посмотреть, мы узнавали прям в кассах жд вокзала в Новосибирске. Там же и выкупали билеты.

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:

Вы знаете может бы было еще и ни чего, если бы хотя бы на переправе не меняли автобус и не надо было бы вытаскивать из него сумки, но получилось что мы с жд воказла до порт Кавказа ехали на одном автобусе, на переправе пришлось все сумки вытаскивать и самим тащить на паром и с парома.
Из-за этого давка при входе на паром и образовалась, все с сумками, да еще и паром у нас был двухэтажный, надо было подниматься на верхнюю палубу, а подьем с нижней на верхнюю был на экскалаторе. Задние толкают передних, передние не успевают сойти с экскалатора так как у всех горы чемоданов, это была жесть. Хорошо хоть при выходе кто-то умный отключил эскалатор, иначе бы точно без жертв не обошлось :eek:

А на самом пароме очень быстро, где то минут 20.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marina 05
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3566
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул, квартал 2008
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 22:40     Ответить с цитатой

Девочки, мы ездили в прошлом году. Такого дур дома и неорганизованного отдыха я еще не видела!))) если вы не готовы или не привычны к очень большим неудобствам и неорганизованности, то лучше самолетом, а если вас это не напрягает, то можно ехать!
Наша семья привычна к любым путешествиям, поэтому нам было просто весело от всего этого)
Мы летели самолетом до Краснодара, там в гостях у родственников,
Потом покупали билет до анапы и единый до Ялты!
Билеты были в наличии, покупала летом, причем летом автобусы были только с семи часов вечера, мне кассир специально по добрала с минимальным временем стыковки, это потому что с Краснодара до анапы много поездов, если брать с нска, то наверно вариантов меньше.
На самом вокзале в Анапе ничего не организовано, все толпами бегут к автобусам, просто ужас, вот пере права просит очень легко и быстро!
До Ялты мы ехали ночью, поэтому оч даже комфортно.
На обратном пути, по прибытии в анапу, не стали ждать автобус, взяли такси, так как до автобуса было три часа((
_________________


Все будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АняВ
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 415
Откуда: Заельцовский, Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 17:20     Ответить с цитатой

Ну не знаю, мы ездили, может мне повезло, стыковки были небольшие, в Судак вообще не ждали автобус - вышли из поезда и поехали, а обратно автобус ехал всю ночь, ждали часа 2 в Анапе поезда. Меня ничего не напрягало. Это все вопрос денег, на самолете дешевле взрослым, в поезде - детский тариф. В этом году дети едут одни, поэтому туда самолетом, они - в мае, я в конце июля, а в конце августа все вместе поедем поездом, просто потому, что так дешевле получается. Если только чудо не случится с субсидированными авиабилетами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах