Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Второклассники 2016-2017
Отдыхаем... Набираемся солнца и лета!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 10:40     Ответить с цитатой

ВитАня
Занимательная летняя школа, Гейдман немного, отработка навыков счета(использую генераторы примеровhttp://
Скрытый текст:
egeurok.ru/generatory-primerov-i-zadaniy-po-matematike.html
).
У меня ребенок не любит удовольствие растягивать. Я даю план на день - она быстренько делает и свободна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ноидор
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 1468
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 11:00     Ответить с цитатой

ВитАня
Мы правда еще только первоклашки, но напишу, так как нагрузка у нас.....
Конечно по заданиям попроще каждый день чтение, математика и по русскому разборы слов или прописи. А вот по музыке у вас просто рай по сравнению с нами. У нас каждый день 4 гаммы, 4 упражнения по ганону, 7 этюдов, и 3 произведения. Это то что на данный момент за 2 месяца выучили, отдых был 2 недели. А так каждый день в обязательном порядке все это проигрывает. И это даже не половина из того что было в музыкалке задано :aga-aga: К сентябрю нужно добавить еще 1 гамму, 1 упражнение и 2-3 произведения. Это будет где то половина заданного, но я считаю что нам просто зверски много задали и с самого начала решила что все мы учить не будем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НастяФад
Академик
Академик

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 42694
В дневниках: 81
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 11:14     Ответить с цитатой

ВитАня
мы занимаемся в музыкальной школе. Стараемся заниматься каждый день, занимается примерно 1-1,5 часа, потом чтение и на улицу , на большее усадить не могу :-)

Добавлено спустя 56 секунд:

Ноидор
вы в каком классе в музыкальной школе?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 11:20     Ответить с цитатой

Ноидор
Цитата:
но я считаю что нам просто зверски много задали

Это точно :o
У вас ребенок в каком классе муз.школы?

Скрытый текст:
Моя дочка только во второй пойдет и у неё специальность - академический вокал. Фортепиано не спец.предмет, но на конкурсе городском среди пианистов она выступала. Задали на лето 2 больших произведения сложных и три попроще. Тоже подумываю не напрягать особо а выучить три (из них одно сложное), но повторять каждый день и до автоматизма игру свести.
Гаммы, арпеджио, аккорды вообще не задавали и не проходили они :eek: Удивляет стиль обучения.


Недавно в блоге у известной пианистки спрашивала, сколько она в возрасте моего ребенка за фортепиано сидела , сказала что 3-4 часа. Отсюда делаю выводы, что моему ребенку -не пианисту, часа хватило бы на повторение-закрепление уже выученного материала. Но пока на разбор и доведения до автоматизма уходит часа по два, и не каждый день.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

НастяФад
У вас какой предмет?


А по предмету сольфеджио вы повторяете?
У нас столько нюансов по мелочи, которые надо повторять, но сил моих нет это всё с ребенком делать, а сама не будет.
Например, ноты в басовом ключе быстро называть. Полмесяца тишины и она уже не помнит их :-(

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Юлия Z
Цитата:
Я даю план на день - она быстренько делает и свободна.

я пока не могу довести до понимания ребенка этот момент, сидит параллельно, рисует или играет (.
Поправьте, пожалуйста, ссылку - не могу перейти :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 11:39     Ответить с цитатой

Девочки привеет!!
Ну вот уже второй класс, что называется :-) на носу. Как то лето пролетело махом :eek: - не успели толком по загорать :hot: . Разок съездили по плавави на теплоходе :aga-aga: на огороде в полатке разок переночевали и то :o с дождем и грозой и.... усё жаркое сибирское лето кончилось :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НастяФад
Академик
Академик

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 42694
В дневниках: 81
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 11:53     Ответить с цитатой

ВитАня
мы перешли во второй класс , у нас два отделения: фортепиано и хоровое.
Сольфеджио вообще не повторяем, даже не притрагиваемся к нему, играем только на инструменте. У нас вся левая рука в басовом ключе, уже на автомате все, не надо учить :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ноидор
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 1468
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 12:02     Ответить с цитатой

ВитАня
НастяФад
закончили подготовительный, в первый пойдем, но играем программу 2 класса, мы ее начали играть еще с января :oops: Но думаю что когда в школу общеобразовательную пойдем темпы снизятся.
Я даже писать не буду сколько нам задали, думаю что многие этот объем за год проходят :aga-aga:
У нас сольфеджио еще и не было, но так как по предмету ускакали далеко вперед то многое уже выучили, с нотами и знаками проблем нет, а вот правила скорее всего забыл, но мы их повторим за недельку до начала занятий и все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НастяФад
Академик
Академик

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 42694
В дневниках: 81
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 12:41     Ответить с цитатой

Ноидор
вы в какой школе учитесь?

Мы отучились уже два года (так же год подготовишки и 1 класс).
Мне кажется, не надо нагнетать. Ребенку и так сложно все это понять, да и занятие музыкой-очень сложное кропотливое занятие. Типовое обучение в музшколе -неинтересно, это не импровизация, не джаз ) В глазах ребенка-это рутина, монотонное повторение действий. Поэтому надо быть очень аккуратными при подходе к занятиям, чтобы не спугнуть.
+ в первом классе увеличится нагрузка, первое время мы спать ложились в восемь, засыпали прямо в кресле, сильная психологическая нагрузка.

Буквально вчера разговаривала с нашим преподавателем: она сказала, что сейчас перед школой надо дать ребенку 10 дней отдыха полного, оторваться, чтобы он хоть немного соскучился по инструменту. Иначе, он как пружина в напряге постоянном, рано или поздно распрямится и мало никому не покажется :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ноидор
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 1468
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 13:10     Ответить с цитатой

НастяФад
В музыке все очень индивидуально. У нас не знаю к счастью или нет, есть способности. Ну не будешь же тормозить ребенка если он усваивает быстрее чем положено. Поэтому и ускакали так далеко. А по поводу объема заданий у нас в школе №6 это норма , я с многими разговаривала, задают всем ОЧЕНЬ много. А по поводу расслаблений, это конечно хорошо, но у деток нашего возраста все очень быстро улетучивается. Мы 2 недели в отпуске были, потом неделю в себя приходил, чтобы вернуться в нормальный для него уровень игры. Я прекрасно понимаю, что с сентября мы уже не будем столько времени уделять музыке как раньше, вот беда только, что наш преподаватель этого понимать пока не хочет. Для меня загадка как вообще совмещать успешную учебу в школе с успешной учебой в музыкалке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НастяФад
Академик
Академик

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 42694
В дневниках: 81
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 13:19     Ответить с цитатой

Ноидор
все получится, устаканится само собой. Первое время очень сложно, состыковать расписание-уже уже целая наука)
Мы очень многим "жертвуем", дочь страдает в какой-то степени...
Например, весь класс остается 5, 6м уроков на внеурочку, "умники и умницы", моя бежит домой , потому что в два у нас уже урок в музыкальной школе и так каждый день. На экскурсии и классные мероприятия тоже не попадаем, в кино с классом не можем сходить и т.д...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ноидор
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 1468
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 13:28     Ответить с цитатой

НастяФад
У нас правда только на словах пока, но в школе учитель сказала что ей все равно на доп. занятия детей, никого никуда раньше не отпускает и все планируйте после 15.00.
Ну и в музыкалке педагог тоже особо на уступки не идет. Вот и страшновато :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 13:37     Ответить с цитатой

Ноидор, те получается, что дети с первой смены (с 8-30 ) до трех дня должны быть в школе? :-o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 13:41     Ответить с цитатой

ВитАня
Скрытый текст:
http://egeurok.ru/generatory-primerov-i-zadaniy-po-matematike.html
Поправила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ноидор
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 1468
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 14:07     Ответить с цитатой

InvItada
у нас во втором полугодии первоклашки в 14.30 домой приходят, а еще есть всякие олимпиады, дежурства и т.п. это после 14.20 :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НастяФад
Академик
Академик

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 42694
В дневниках: 81
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 14:48     Ответить с цитатой

Ноидор
ваша учительница не имеет никакого права оставлять ребенка на внеурочку.
Вы приносите ей справку о том, что занимаетесь в музшколе и уходите.
Никто вас не может заставить оставаться в школе. Вы обязаны посещать только уроки.
А учителям нужно, чтоб дети , как можно больше детей ходили на ими же придуманные кружки, потому что за это получают деньги.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

InvItada
если вы нигде не занимаетесь сами дополнительно, тогда в школе до 16.00-17.00 примерно ребенок находится с самого утра
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 99 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах