Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Второклассники 2016-2017
Отдыхаем... Набираемся солнца и лета!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7809
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 1:14     Ответить с цитатой

Инга2007, я думаю, что все зависит от руководства школы, все таки..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 1:23     Ответить с цитатой

Datura28, я тоже думала... никогда не вмешиваться :aga-aga: Но я тут описывала, что пришлось другого ребенка все же "припугнуть"... что его учителю и родителю расскажу. Когда он при мне моего в спину кулаком и мне в глаза смотрит... Ну у вас ситуация другая, конечно. Хорошо, что поговорили и все ок.

Нашего "обидчика" из параллельного класса больше рядом с сыном не видела. Мама его мне тоже ничего не говорила. Мой сын мне говорил "ну это же игра"... для меня - "ничоси" игра.

Юлия Игоревна за школу, в школу - вообще ничего не платим. Только питание и нужды класса (это на детей же и идет, подарки, канцелярия и тому подобное). Ну у нас класс небольшой... на первом же собрании как-то дружненько сказали, что "на нужды школы - к администрации города и депутатам пусть обращаются, не к нам". Не просят ничего. Ну и, опять же... председатель родительского комитета школы - тоже депутат. Во время предвыборной обещал, что всякие проблемы с "окнами и крышами" будет стараться пробивать, если изберут. Избрали его. Крышу починили... уж не знаю, его ли "молитвами". А класс наш отремонтирован был... скорее всего, третьеклашки, которые во вторую смену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5895
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 1:24     Ответить с цитатой

У нас в январе в школе была прокурорская проверка.
Кто-то из родителей нажаловался
Скрытый текст:

А в статье в комментариях все дружно делятся сколько в какой школе платят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 1:33     Ответить с цитатой

Охрана школы в этом году значительно лучше, чем в прошлом... не бабушка-консьерж. А молодые люди всегда на входе стоят. Реально не пускают незнакомых, интересуются, куда, кто и зачем. Родителей за детьми пришедшими тоже стараются удержать у входа (родителей первоклассников пускают, но только после звонка с урока). При этом на охрану не сдаем.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

У нас наконец-то лыжи начались... а грозились всю 3-ю четверть. Выходят только при температуре выше -15. Круги мотают вокруг школы. Моему нравится. Лыжи в школе дают.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

А "шкафчики" для трудов и подобного у нас в классе есть... только мой категорически отказывается что-то там оставлять. Они не личные, просто большой шкаф. Обе смены там оставить что-то могут. Но у нас учительница одна с теми, кто во вторую учится. Это только ее кабинет и дети там только из ее двух классов. Она контролирует, что происходит. Для продленки нам класс напротив выделили во вторую. Там тоже, в принципе, можно что-то оставить, если хочется. Есть полноценная собственная раздевалка у того кабинета, много шкафов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Datura28
Студент
Студент

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 2309
В дневниках: 15
Откуда: М.Заельцовская. Бот.сад
Карта № 019625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 9:41     Ответить с цитатой

gemka
повезло вам с председателем род.комитета :pyatak:

Юлия Игоревна
Я вот попечительские тоже не сдаю - мы попытались подойти узнать смету расходов - нам показали какую-то амбарную книгу, в которую ручкой расходы записаны... Деньги наличкой собирают! :o Я в таком участвовать не буду. Я лучше в конкретно наш класс что-то куплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 10:00     Ответить с цитатой

Юлия Игоревна
Мы обязаны сдать на школу раз в год 4000. на первом собрании был каждым подписан договор на вот такое добровольное пожертвование. я до сих пор не заплатила. Считаю эту сумму неадекватной. Все школы, про которые узнавала, сумму ставят ниже, включая 1-ую гимназию. и в разы меньше, порядка 300 в год где-то. :aga-aga:
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Datura28
Студент
Студент

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 2309
В дневниках: 15
Откуда: М.Заельцовская. Бот.сад
Карта № 019625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 10:32     Ответить с цитатой

Laverica
Вы ничего не обязаны платить - если взносы добровольные. У нас в школе перед новым годом родителя раздали бумажки "Просьба оплатить ЗАДОЛЖЕННОСТЬ по попечительским взносам". Ну какая может быть задолженность по добровольным взносам? В итоге из из другого класса нашей параллели кто-то написал в прокуратуру - больше таких бумажек не раздают :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7809
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 10:44     Ответить с цитатой

Laverica, мы сдаем 4,5 в год, это без учета первоночального взноса, который я случайно не заплатила) а потом решила не платить)) меня уже вызывали) я грю, пока желание не появилось)) взнос же добровольный.. Ежемесячно плачу, но вот в связи с ремонтом кабинета... Возник большой вопрос)

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

И еще меня мучает вопрос, почему большинство родителей считают, что это нормально сдавать деньги) и боятся , что это на детях отразится)))потом пишут в комментах, а вот эти , которые , могут сдавать почему не сдают? Потому что думать способны видимо :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 10:58     Ответить с цитатой

Datura28
Мне родители говорят, что раз я уже подписала договор, то уже значит дала согласие... :aga-aga:
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7809
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 11:04     Ответить с цитатой

Laverica писал(а):
Datura28
Мне родители говорят, что раз я уже подписала договор, то уже значит дала согласие... :aga-aga:

Да точно))) может у вас материальная сторона изменилась, или расходы увеличились.. Почитайте договор)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 11:11     Ответить с цитатой

Юлия Игоревна
да вот даже пошла и прочитала. но у меня туман в голове сразу от этих формулировок, не понимаю ничего в этом. Поняла главное- что я "Жертвователь". :haha:
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Datura28
Студент
Студент

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 2309
В дневниках: 15
Откуда: М.Заельцовская. Бот.сад
Карта № 019625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 11:14     Ответить с цитатой

Laverica
Договор - дело двухстороннее - и вы как одна из сторон всегда можете от него отказаться!

Скрытый текст:
Я просто имела опыт быть бухгалтером ПС (не скажу чего, не скажу где :aga-aga: ) И поверьте все не так красиво, как это преподносится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 11:15     Ответить с цитатой

Юлия Игоревна писал(а):


И еще меня мучает вопрос, почему большинство родителей считают, что это нормально сдавать деньги) и боятся , что это на детях отразится)))потом пишут в комментах, а вот эти , которые , могут сдавать почему не сдают? Потому что думать способны видимо :haha:

Вот спасибо, приложили. :haha: Нет, я сдаю деньги не потому что не способна думать, а как раз наоборот. :aga-aga:
В школу, где расходование средств вызывало бы у меня сомнения, я вообще бы не пошла.
_________________
Телескоп, дет.книги, Лего, глобус, мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 11:20     Ответить с цитатой

Я тоже сдаю деньги. Но если знаю куда и на что! Мы сдавали деньги на ремонт класса в сентябре в размере 2000 с семьи. Сдавали на жалюзи, экраны, еще на что-то... Сдаем на расходные материалы каждый месяц. Здесь я ничего не говорю, это все надо. Но вот 4000 на "школу" - для меня это абстрактно и непонятно.
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7809
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 11:45     Ответить с цитатой

Инга2007, в пределах какой суммы у Вас не возникают сомнения :haha: в пределах 300 рублейг, а если бы предложили по 1000 сдавать ежемесячно? Для меня размер суммы не важен... Сама суть вопроса веселит, обязательный добровольный взнос :haha: зачем ведут учет, кто сдал? Ну и поставили бы коробку, как в церкви :haha: Вы реально считете, что все прозрачно в попечительских Вашей школы...и вообще, лично к Вам это не относилось..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 3 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах