Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Мы из родительских комитетов
Снова в бой! Новый 2018/2019 учебный год

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ayv
Профессор
Профессор


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 6757
В дневниках: 261
Откуда: Академгородок (Щ) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 16:16     Ответить с цитатой

Роксалана
Смотря какие нужды: воду пьют оба ребёнка, подарки получают оба ребёнка - тут, конечно, на каждого надо сдавать. Поздравление учителя - дело вообще добровольное. У нас есть такие, которые и имея одного ребёнка, принципиально сдают только половину суммы на подарки учителю. В случае с двойняшками конкретно на этот пункт (подарок учителю) я бы не стала требовать с обоих детей. Как сами решат.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крумка
Академик
Академик

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 365
Откуда: Барнаул Забираю: ЦРПЦ/Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 16:51     Ответить с цитатой

ayv писал(а):
Роксалана
Смотря какие нужды: воду пьют оба ребёнка, подарки получают оба ребёнка - тут, конечно, на каждого надо сдавать. Поздравление учителя - дело вообще добровольное. У нас есть такие, которые и имея одного ребёнка, принципиально сдают только половину суммы на подарки учителю. В случае с двойняшками конкретно на этот пункт (подарок учителю) я бы не стала требовать с обоих детей. Как сами решат.

ну а если не двойняшки, а погодки.... сдавали б в каждом классе? ))))
мы в кружке вокальном договорились, у кого 2 детей занимаются - на развитие коллектива сдают плату в размере ×1.5 (а не ×2). а на подарок учителю сдают как за 1 семью. т.е. ×1
_________________
если что-то не оплатила, где нет АСУЗ-напишите ЛС. АСУЗ избаловал, прошу понять и простить(
Маша я)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринка-малинка
Академик
Академик

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 40479
В дневниках: 79
Откуда: почти Затулинка
Карта № 010638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 17:25     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Девочки, если в классе есть детки-двойняшки. Как родителям сдавать на нужды класса , на ребенка или на семью?

мы сдаем всегда за двоих :aga-aga:
сын и дочь учатся в одном классе
_________________
Обаятельная Рыжая Горожанка ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21232
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 17:37     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Девочки, если в классе есть детки-двойняшки. Как родителям сдавать на нужды класса , на ребенка или на семью?

Фонд класса за двоих, фонд школы (если есть такой) - 1 раз от семьи, хоть двое, хоть трое и т.д детей учатся.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Крумка писал(а):
ну а если не двойняшки, а погодки.... сдавали б в каждом классе? ))))

А если не погодки, а один в 5-м, другой в 1-м?)) Или один в 10-м, другой в 6-м? В чем разница-то?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 18:26     Ответить с цитатой

Спасибо, но у всех по разному. Я же склоняюсь так же на подарки за каждого, нс нужды с семьи. Двойня не моя :haha:
Маринка-малинка
Молодцы, вы наверно сами так решил , а рк, им то что, заплатили и хорошо.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринка-малинка
Академик
Академик

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 40479
В дневниках: 79
Откуда: почти Затулинка
Карта № 010638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 18:57     Ответить с цитатой

Роксалана
так я и есть род.комитет :oops:
_________________
Обаятельная Рыжая Горожанка ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 19:01     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Девочки, если в классе есть детки-двойняшки. Как родителям сдавать на нужды класса , на ребенка или на семью?


У нас сдают за все, на каждого ребенка. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ayv
Профессор
Профессор


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 6757
В дневниках: 261
Откуда: Академгородок (Щ) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 20:08     Ответить с цитатой

Ну я как рассуждаю: подарок учителю дарят родители, а не дети. Не важно, сколько у меня детей учатся у этого учителя: один или десять. Поздравляю учителя я от своего имени, и деньги сдаю один раз. Если дети учатся в разных классах, то учителя разные, соответственно и поздравляю я не одного, а двоих/троих/и тд учителей и столько же раз сдаю деньги. Аналогично с фондом школы: ходят все в одну школу - один раз сдаю. Ходят в разные - в разные сдаю.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37262
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 16:50     Ответить с цитатой

Девушки, такой вопрос. Что подарить на НГ классному руководителю мужчине? В том году дарили коробку конфет, кофе и елочную игрушку. А что в этом не могу придумать. Алколголь не дарят?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ayv
Профессор
Профессор


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 6757
В дневниках: 261
Откуда: Академгородок (Щ) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 21:16     Ответить с цитатой

лесенка

Замаскированная бутылка:
Скрытый текст:


:-)
Делают тут:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1320919
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21232
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 21:27     Ответить с цитатой

лесенка писал(а):
Девушки, такой вопрос. Что подарить на НГ классному руководителю мужчине? В том году дарили коробку конфет, кофе и елочную игрушку. А что в этом не могу придумать. Алколголь не дарят?

Смотря какие у вас отношения и как конкретный учитель к этому относится :-) А то может он в принципе не пьет, мало ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Машуляя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.11
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 23:11     Ответить с цитатой

всем , добрый вечер! Подскажите что подарить детям для 6 касса, мы только сейчас собрали все деньги, может посоветуете что можно быстро через сибмаму заказать? Заранее благодарна !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4597
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 7:56     Ответить с цитатой

Машуляя
Смотря сколько собрали. У нас 6 кл, хотим купить детям как новогодний подарок билеты в театр.
Роксалана
По поводу двойняшек, всегда на всё сдаю в двойном размере. Можно, конечно, на что-то и от семьи сдавать, но всегда найдутся люди, которым придется объяснять почему так. Я не хочу тратить свою энергию и нервы, проще сдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14424
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 8:06     Ответить с цитатой

лесенка писал(а):
Девушки, такой вопрос. Что подарить на НГ классному руководителю мужчине? В том году дарили коробку конфет, кофе и елочную игрушку. А что в этом не могу придумать. Алколголь не дарят?

Банку кофе хорошего.
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 10:12     Ответить с цитатой

У нас в классе такие интересные родители, я за 30 лет школы :haha: десять моих и два раза по 11 старших, с таким сталкиваюсь впервые. Есть пофигисты, есть для которых 1000 руб., не подьемная сумма, есть которым эта же сумма сущие копейки, но тут...полный п. Зашел разговор про подарки на НГ. Предложили собрать подарки самим, ладно, хорошо, но праздник да деньги, т.е. приглашенный Дед Мороз , на празднике 59 детей, как он будет читать, вручать эти подарки, сколько времени потратит. Потом предложили упаковку...ну я тут вообще :shock: купить за 3 руб. Пакет, на мое предложение купить красивую упаковку, например носок, стоит рублей 30 и прослужит долго, ООО, это очень дорого, купить домики киндер и еще добавить этими же штуками, может в 300-350 руб. уложиться. Опять не так, следят за 5 минут. По мне лучше домик и красивый пакет, хорошие подарки и конфеты все равно покупать, а тут просто ритуал, праздник =подарок. Потом зацепили подарок учителю на ДР, такой дорогой, целых две тысячи вбухали :-( Девочки, скажите, я не правильно мыслю, ну, про подарки на НГ чисто символически и упаковка имеет место быть красивой или "салафановый пакет за три рубля"
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 76 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах