Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Детская мебель недорого
МБУ Центр социальной помощи "ЗАРЯ"
Отделение реабилитации несовершеннолетних с ОВЗ и детей-инвалидов от 1,5-7 лет

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Проходили ли вы реабилитацию в нашем центре
да
34%
 34%  [ 22 ]
нет
65%
 65%  [ 42 ]
Всего проголосовало : 64

Автор Сообщение
mbu_zarja
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 18:12     Ответить с цитатой

[quote="Марина Ю."]mbu_zarja
Спасибо за ответ!!!
Цитата:
Стационарное отделение о котором идёт речь (от 5 до 14 лет),это отделение для детей из семей состоящих на учете в Комплексном центре (дети из малообеспеченных семей, многодетных семей, семей находящихся в трудной жизненной ситуации), это дети без инвалидности и ОВЗ, они находятся в Стационарном отделении без сопровождения родителей, как в детском оздоровительном лагере.


Скажите, пожалуйста, а какую-то психолого-педагогическую помощь эти дети получают, находясь в этом лагере?
А другие специалисты есть?[/q

Дети находящиеся в отделении реабилитации поучают полный комплекс медико-психолого-педагогической реабилитации (индивидуальные и групповые занятия с психологом, логопедом, медицинские процедуры, реабилитационный досуг).
Дети находящиеся в стационарном отделении без сопровождения родителей - это как правило дети с ослабленным здоровьем и они получают ряд медицинских услуг, дети проходят психологические тестирования и участвуют в психологических тренингах. Большое внимание уделяется и досугу (различная кружковая работа, квесты,культурно массовые мероприятия).
_________________
Официальная группа в контакте http://vk.com/club65801213
Муниципальный портал http://social.novo-sibirsk.ru/SiteKCSON/zarja/SitePages/default.aspx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Синий трактор
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.15
Сообщения: 76
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 13:05     Ответить с цитатой

Я уточнить. То есть нужно каждый день ездить или заезжаешь и живешь 21 день?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren333
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.11
Сообщения: 618
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 13:09     Ответить с цитатой

Синий трактор
проживание там 21 день. В субботу и воскресенье процедур и занятий нет можно домой по желанию


Последний раз редактировалось: Iren333 (Вт Июн 27, 2017 15:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mbu_zarja
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 13:27     Ответить с цитатой

Синий трактор писал(а):
Я уточнить. То есть нужно каждый день ездить или заезжаешь и живешь 21 день?


Курс реабилитации предполагает проживание в двухместном номере в течении 21 дня.
_________________
Официальная группа в контакте http://vk.com/club65801213
Муниципальный портал http://social.novo-sibirsk.ru/SiteKCSON/zarja/SitePages/default.aspx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наталья Филиппова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.09.10
Сообщения: 704
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н. Троллейный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 19:28     Ответить с цитатой

Марина Ю. писал(а):
mbu_zarja
Спасибо за ответ!!!
Цитата:
Стационарное отделение о котором идёт речь (от 5 до 14 лет),это отделение для детей из семей состоящих на учете в Комплексном центре (дети из малообеспеченных семей, многодетных семей, семей находящихся в трудной жизненной ситуации), это дети без инвалидности и ОВЗ, они находятся в Стационарном отделении без сопровождения родителей, как в детском оздоровительном лагере.


Скажите, пожалуйста, а какую-то психолого-педагогическую помощь эти дети получают, находясь в этом лагере?
А другие специалисты есть?



На сколько я помню, у взрослых детей тоже есть психолог. Но, конечно же, активные занятия группой и индивидуальные именно для детей-инвалидов до 7 лет в отделении мать и дитя. А взрослые, в основном, заняты учебой, досугом и оздоровительными процедурами (если были назначения)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
елена иисусовна
Профессор
Профессор

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 6318
В дневниках: 19
Откуда: где то там
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 17:45     Ответить с цитатой

mbu_zarja д.день,с Искитима как к вам можно попасть на реабилитацию?спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 22:16     Ответить с цитатой

Девочки
Позвонили предложили путевку
На июнь
22

А мы только начали в лекотеку и сад ходить, не получится
Звоните в соц защиту, вдруг кому удобно
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
И.ЕЛЕНА
Профессор
Профессор

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 6575
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 12:56     Ответить с цитатой

Добрый день!
Девочки,как происходит процесс получения путёвок? Какие документы нужно для этого? Нужно ли стоять в очереди или можно записаться на нужный мне месяц? Интересует больше Калининский район. Ещё интересует кто был с двумя детьми в отделении реабилитации. Какие путёвки в таком случае дают,"мать и дитя" + "дошкольник"?
_________________
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=175186
Для девочек -двойняшек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 14:19     Ответить с цитатой

И.ЕЛЕНА
Мне звонила какая то женщина с соцзащиты ( сказала она сидит на богдашке)
Сказала будете посвободней звоните я вас запишу

К сожалению номер тел потеряла

Если найдешь дай знать
Я бы пошла зимой
Пока у нас все расписано, зимой мы свободны
Чтоб никуда не ездить не таскаться
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
И.ЕЛЕНА
Профессор
Профессор

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 6575
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 14:53     Ответить с цитатой

lenchik100
я уже звонила на Богдашку,не могу понять по документам (телефон в соц.защите мне дали такой же,что и здесь написан)Знакомая сказала с неё не требовали таких документов, вот и спрашиваю здесь.Может меня не так поняли,может запись зависит после просмотра документов. Мне нужен конкретный месяц,а мне сказали что может вообще путёвок не быть на этот месяц. Захочешь бесплатно полечиться у хороших специалистов и не знаешь, попадёшь или нет :aga-aga:
_________________
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=175186
Для девочек -двойняшек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 15:02     Ответить с цитатой

И.ЕЛЕНА
Мне звонили летом
Предлагали с 20 июня
А мы собирались уезжать в отпуск и тем более что там в душном здании летом делать

Сказали звоните как будете свободней
Я сказала что в сентябре позвоню
У нас еще переосвидетельствование
Пока врачей прошли на мсэ пошли , а они на каникулах
В итоге идем только 1 сентября
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
И.ЕЛЕНА
Профессор
Профессор

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 6575
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 15:20     Ответить с цитатой

lenchik100
вам просто позвонили,без очереди и записи пригласили. Правильно я поняла?Нам сроду никто не звонил,решила записаться и оказывается ещё есть вероятность не попасть на лечение в Зарю.
_________________
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=175186
Для девочек -двойняшек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 6:03     Ответить с цитатой

И.ЕЛЕНА
Просто позвонили
Я никуда не записывалась
Видать лето и кто то отказался

У нас был с мужем отпуск на это время запланирован и я отказалась
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 12:10     Ответить с цитатой

Оставлю отзыв, вдруг актуально.
Мы были в прошлом году летом. Эта была наша первая поездка вообще куда-либо, надо сказать. Живешь 21 день, но если территориально близко, можно и приходить-уходить.
Двое сыновей жили на третьем этаже в формате детского лагеря что ли. Понравилось в целом, хотя младший был... ну, младший он был, капризничал периодически, что уж. Их пролечили (массаж, соляная пещера), их поучили (анимационные программы, игры на улицы, спорт.мероприятия), мы были довольны.
Мы с дочкой жили на четвертом этаже ("мать и дитя"). ОНР и еще ряд менее "профильных" диагнозов, на тот момент была инвалидность, сейчас ее не продлили, но это уже отдельная история. В первый раз в жизни мне показалось, что я работаю родителем за еду. И когда меня после спрашивали, как я отдохнула, отвечала, что не отдохнула вовсе. И это радует в общем-то. Лечение, занятия, занятия, лечения - с утра и до вечера ребенок постоянно куда-то водится. И это дало результат. В пять лет у нас девочка наконец-то полноценно вполне понятно заговорила. Т.е. могу сказать, что поездка эффективна и я рекомендую центр. Просто нужно быть готовой к тому, что будет, возможно, непросто (как нам) или тяжело (как мамам, которые детей без лифта по этажам на руках носили).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Alika s
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.10.09
Сообщения: 3589
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 18:50     Ответить с цитатой

Мы в Заре были третий раз. Каждый день занятия с логопедом, психологом, Лфк,массаж,смт,озокерит,ванны, соляная пещера, комната релаксации. Также каждый день лекции для родителей. То есть день получается насыщенный. Единственное в столовой кормят не очень. Да, и еще отличная территория,где очень зелено и хорошая детская площадка. Сейчас идет ремонт,в октябре следующий заезд. Персонал просто замечательный, большое им спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах