Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Папа может, папа может все что угодно...
Как Ваши папы справляются с малышом, оставаясь с ним/ней наедине?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 9440
В дневниках: 58
Откуда: ВАСХНИЛ (п. Краснообск)
Карта № 021577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 19:19     Ответить с цитатой

Val20.20.20
у меня тоже самое! Муж не сидит с маленькой (ей 10 месяцев). Чуть что, сразу меня зовет или маме отдает. А со старшей начал водится, когда ей года 2 стало. Мне кажется папашам тяжело с мелкими, им интересно уже со взросленькими водится :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ustyugova.tat
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.10.12
Сообщения: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 18:23     Ответить с цитатой

Наш папа справляется с сыном ещё лучше чем Мама ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Focus
Студент
Студент


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 1250
В дневниках: 622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2016 19:37     Ответить с цитатой

Получилось так, что я больше загружена работой, бывали дни дочку вообще не видела: уезжала - она еще спит, приезжала - она уже спит. Выходные на стирку-уборку и часок- другой отдыха. Без помощи папы ничего бы не получилось.
Правда соседи, которые за 5 лет меня ни разу не видели, думали, что наш папа отец-одиночка.... :aga-aga:
Со вторым обязанности уже поровну делим :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lissy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.08.10
Сообщения: 404
Откуда: Новосибирск
Карта № 008822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 1:14     Ответить с цитатой

Наш папа все может и умеет! Конечно сначала отказывался сынулю держать, переодевать и мыть (уж очень боялся поломать :haha: ). Но после аргумента, что лучше научиться пока я рядом, все пошло как по маслу :-) И не зря! Свалилась таки с лактостазом :mad: И пришлось папочке с 10дневным сынулей управляться :oops: :baby:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ksyshechkaCH
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.12.11
Сообщения: 1296
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 11:33     Ответить с цитатой

До 3-х лет наш папа только гулял и играл с сыном. Но стоило мне выйти на работу, муж стал сына и в сад водить и забирать, после сада гуляют и накормит потом ребенка и умоет. Немного не доверяла даже мужу поначалу :oops: , но после того как он в отпуске просидел с сыном, болееющим гнойной ангиной, когда у того темпа была под 40, с гордастью могу сказать, сейчас наш ПАПА может все!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 13:53     Ответить с цитатой

С тех пор как муж начал работать очень много- оставить дите с папой вообще невозможно! Она ему не дает даже трусики с себя записинные снять! Если не видит меня рядом - сразу начинает искать и если не находит- плачет. Я очень по этомц поыоду переживаю и хочу чтобы они ладили. Но все без толку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nika'el
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 1272
В дневниках: 54
Карта № 025220
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 12:19     Ответить с цитатой

А мой муж иначально боялся прикоснутся к ребенку, пришлось хитрить. Ребенок плачет, а я то полы мою (руки грязные), то на гошке сижу (пряталась), в общем пришлось ему взять и начать о нем заботиться, теперь он с ребенком справляется лучше чем я. :vesna:
_________________
Муж подарил путевку на курорт - "ДЕКРЕТ" - такая обширная программа... даже спать некогда)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Minchenushka
Студент
Студент


На сайте с 02.05.15
Сообщения: 2314
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 7:45     Ответить с цитатой

Папа может все,если захочет...в моем присутствии все заботы были на мне,но если оставить детей с папой БЕЗ меня,то он прекрасно со всем справляется,т.к некому сказать "у меня не получается" или "я не могу",есть просто слово НАДО! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
creazione1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 740
В дневниках: 2
Откуда: Ул. Выборная, 115/2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 13:33     Ответить с цитатой

мой спокойно оставался с дочей с 5 месяцев но не более чем на 4 часа. я их собирала сначала на улицу, потом они поедят, на качель ее посадит. а там и я приходила
_________________
ASTI ДОМ МАНИКЮРА И ДЕПИЛЯЦИИ ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // ДЕПИЛЯЦИЯ// @asti_dom_krasoti
Запись по телефону: 8-913-901-99-92

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pearl88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.16
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 16:18     Ответить с цитатой

после того как папа посидит с ребенком, в доме бардак такой, что проще сжечь)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rulo
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 21:41     Ответить с цитатой

Это просто лень! Поэтому и появляются отмазки не умею, боюсь)))
_________________
ВНИМАНИЕ СКИДКА 5% ДЛЯ ВАС!!!
Рулонные жалюзи для Ваших окон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Homochka
Академик
Академик

На сайте с 11.02.11
Сообщения: 12194
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Белые росы
Карта № 019557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 15:31     Ответить с цитатой

Наш папа купает с первого дня сам :pyatak: а вот подмыть попку после "ка-ка"- выше его сил, поэтому он остается с дочей всегда со страхом) мы на ГВ, поэтому я больше, чем на три часа их не оставляю, и за полгода ни разу папе какашки не достались :haha:
А вот на прогулку без меня ни в какую идти не соглашается, боится :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Homochka
Академик
Академик

На сайте с 11.02.11
Сообщения: 12194
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Белые росы
Карта № 019557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 18:08     Ответить с цитатой

mamadonna писал(а):
mamasha87 писал(а):
Наш папа всё может, но не хочет! Проще самой сделать, чем его заставить тот же подгузник поменять. Хотя это так просто.

у нас так же, иногда до ругани доходит и руки опускаются((


Наш говорит, что он работает, а моя работа- ребенка растить. Может быть он прав, а мы разбаловались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaryashkA
Студент
Студент

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2366
Откуда: Новосибирск, Киров. Северо-Чемской
Карта № 020582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 17:17     Ответить с цитатой

Homochka писал(а):
mamadonna писал(а):
mamasha87 писал(а):
Наш папа всё может, но не хочет! Проще самой сделать, чем его заставить тот же подгузник поменять. Хотя это так просто.

у нас так же, иногда до ругани доходит и руки опускаются((


Наш говорит, что он работает, а моя работа- ребенка растить. Может быть он прав, а мы разбаловались?


Так мы и растим, но иногда надо отлучится, мне на помощь может прийти только папа, бабушки далеко. Ну ничего справляется, а куда деваться. А вот если просто так что то сделать, то конечно энтузиазма не дождешься :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 23:28     Ответить с цитатой

У нас сразу учился ухаживать и оставаться с ребенком. Это было мое требование. Я тему "я боюсь, я не умею" вообще не понимаю. Я тоже боюсь, я тоже младенца впервые так близко и долго вижу.

Учились на пару делать все. Обкаканые попы мне тоже удовольствия не доставляют даже если это попа моего ребенка, поэтому тоже даже не думала брать эту обязанность на себя в 100 % случаев. :-)

Я в отпуск одна уехала на неделю, когда ребенку было 6 мес. Тут правда на паях с бабушкой вполне справились. )
И даже на Олимпиаду в Сочи ездила.Тут другая бабушка выручала.

При этом я ребенка кормила больше года, молокоотсос и пакеты Медела, помню, очень в ходу были. :)

Сейчас ребенку 4 и отец умеет все. От и до. Могу оставить на любое количество часов и дней. И спокойна всегда.
Он, конечно, не идеален, но я тоже не стремлюсь к совершенству. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах