Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
ДОТ-тест - кто делал, совпал ли результат?
Хочу услышать живые отзывы тех кто делал и совпал ли в итоге результат

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
slavnaya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 3285
В дневниках: 89
Откуда: г. Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Карта № 009426
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 14:42    Заголовок сообщения: ДОТ-тест - кто делал, совпал ли результат? Ответить с цитатой

Сегодня мне врач предложила вместо амниоцентеза сделать ДОТ-тест. Кто делал?
_________________
МОЙ ПАРФЮМЕРНЫЙ ПРИСТРОЙ :perfume: :in_love: : https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=834332
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
C@шкина мама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.09.10
Сообщения: 164
Откуда: Сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 11:14     Ответить с цитатой

ДОТ-тест очень похож на неинвазивный тест PANORAMA, но стОит дешевле (судя по информации, указанной на официальном сайте) - 33 000, а PANORAMA - 40 000. По срокам выполнения, методу определения отклонений - очень-очень похожи. PANORAMA делают в Калифорнии, а по ДОТ-тесту мало информации.
У меня вторая беременность, возраст 36, по первому скринингу все ОК, но я решила перестраховаться и сдала PANORAMA в Алмите. Делала базовый тест. Конечно, дороговато, но я паникерша (в силу возраста наверно, т.к. первую беременность вообще не заморачивалась, да и было это 12 лет назад). Вот теперь жду результаты в течении 14 календарных дней. :aga-aga:
Если финансы более или менее позволяют, то, считаю, нужно делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slavnaya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 3285
В дневниках: 89
Откуда: г. Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Карта № 009426
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 14:02     Ответить с цитатой

Вот и я паникерша. :-) У меня тоже 2-я бер и мне 36 лет. По скринингу все отлично, даже по возрасту, но....я готова была пойти на амнио, чтобы быть спокойной. Озвучила своему гинекологу желание и она предложила этот ДОТ-тест. Информация-то о нем есть, но это как бы больше реклама что ли. Хотела услышать живые отзывы тех кто делал и совпал ли в итоге результат. У медиков наверно есть своя какая-то статистика, внутренняя, которую они не разглашают. Может у кого-то есть знакомые мед. работники, которые знают об этом тесте...
_________________
МОЙ ПАРФЮМЕРНЫЙ ПРИСТРОЙ :perfume: :in_love: : https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=834332
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
C@шкина мама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.09.10
Сообщения: 164
Откуда: Сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 14:34     Ответить с цитатой

slavnaya
Паника - страшная сила. Я неделю вымучивала решение: сдавать или не сдавать :eek: В итоге - сдала и жду :aga-aga:
Ну и сдавайте PANORAMA, раз по ДОТ-тесту мало информации, а по PANORAMA - у меня нашлись знакомые, которые делали данный тест и довольны результатами. На сибмаме есть отзывы тоже, да и в интернете их ооочень много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
C@шкина мама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.09.10
Сообщения: 164
Откуда: Сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 15:56     Ответить с цитатой

slavnaya
Не мучайтесь, сдавайте тест, если финансы позволяют. Я сдала 16 февраля, а 24 уже пришли результаты - все замечательно. Ждем мальчика. Никаких следов паники. Хотя была на приеме у Лукьянвой, так она с легкостью предложила прокол (а все показатели в норме). Сказала что единственный способ успокоить паникерш в данном случае - прокол. Риск менее 1%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slavnaya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 3285
В дневниках: 89
Откуда: г. Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Карта № 009426
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 17:13     Ответить с цитатой

C@шкина мама
:-) Я тоже сходила на прием к Лукьяновой. Она мне какими-то умными словами сказала, что в заключении в таких тестах (дот и панорама) пишут есть ли риск. И там только по 6 паталогиям что ли. И если риски высокие, то все равно придется делать амнио.Короче решила я делать прокол. За платно естественно. :aga-aga: Я должна была его сделать в среду, но заболела. Теперь только на следующей неделе. А вы можете в ЛС скинуть в каком виде приходит результат?
_________________
МОЙ ПАРФЮМЕРНЫЙ ПРИСТРОЙ :perfume: :in_love: : https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=834332
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
C@шкина мама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.09.10
Сообщения: 164
Откуда: Сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 15:25     Ответить с цитатой

slavnaya
Результаты приходят в виде электронной таблицы и диаграммы. В моем случае написан риск менее 0,01%, т.е. низкий. Панорама выявляет отклонения по 6 генетическим отклонениям, прокол - 46 отклонений, а в реалиях их - тысячи :eek: Я успокоилась и остановилась на тесте Панорама, т.к. эти 6 отклонений для меня были настоящей фобией (часто встречающейся). Если б результаты Панорамы были нехорошие, то пошла бы на прокол однозначно. Я вообще использую все доступные виды диагностики, хотя муж и называет меня чокнутой :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МОЙ ГЕН
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.08.16
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 18:42    Заголовок сообщения: ДОТ-тест (неинвазивная диагностика основных трисомий плода) Ответить с цитатой

Милые будущие мамочки!
В России появился простой и безопасный метод раннего выявления хромосомных аномалий у плода. Мутации, связанные с изменением числа хромосом – одна из главных причин тяжелых врожденных заболеваний. До недавнего времени выявить их у плода можно было только с помощью сложных диагностических методик, зачастую связанных с риском выкидыша. Сейчас для этой цели применяют ДОТ-тест, простое и безопасное генетическое исследование, которое проводится по анализу крови матери. Дот-тест позволяет выявить основные хромосомные патологии, на которые приходиться 95% хромосомных заболеваний: таких как синдром Дауна, синдром Патау, синдром Эдвардса, синдром Клайнфельтера и синдром Шерешевского-Тернера.

Дот-тест основан на исследовании ДНК плода, которая присутствует в крови матери. Этот факт генетики обнаружили ещё в 90-х годах. Но так как она содержится там в незначительном количестве – около 5%, долгое время исследовать её ученые не могли. Такая возможность появилась только с развитием современных генетических технологий, в частности с созданием методики глубокого параллельного секвенирования. Дот-тест начали использовать в практической диагностике с 2013года.

Теперь и в нашем городе Новосибирск появилась возможность сделать такие генетические исследования как "ДОТ-тест" так и многие другие тесты, связанные с Вашим здоровьем и здоровьем Ваших близких.

Обратится к специалистам компании "МОЙ ГЕН" можно по тел. 8-923-130-98-39
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах