Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Начальные классы в гос. школе по методике В.И. Жохова
Самоорганизация начальных классов по методике Жохова в Новосибирске, академ

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 22:17     Ответить с цитатой

NataLИя
нам тоже МА хвалили и другие учителя говорят что она хорошая и что она много чего то нового привносит в процесс, что меня, в принципе, устраивает, так как учитель должен развиваться, а не 25 лет одинаково обучать
совсем то их не распускают в классе, надеюсь. Мой наоборот мегапорядочный и правильный и я боюсь что расслабленность других ему просто мешать будет, хотя ему тоже не мешало бы иногда расслабляться))))))



Скрытый текст:
да-да. уже все узнала - уточнила - нашла. в августе выкупим)))))
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natashka-dereza
Профессор
Профессор

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 4376
В дневниках: 221
Откуда: Изумрудный город
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 9:00     Ответить с цитатой

Алёёнка
NataLИя
девочки, я нашла относительно отрицательный отзыв.
долго искала)))) просто само описание этой системы действительно звучит фантастически))))

Скрытый текст:

Отзыв от Суворовой Екатерины, запись в Facebook от 17 января.

«Меня очень многие спрашиваю про жоховские классы, тк мы открыли такой в сентябре. Я напишу свой опыт. И я ни в коем случае не агитирую ни на что. Это просто мой опыт и все. Моя дочь в сентябре пошла в жоховский класс. Я писала великолепные посты, точнее посты о том как в школе все великолепно первые две недели. И все действительно было так. Пока вдруг все не пошло под откос. Я никого ни в чем не убеждаю опять же, возможно у кого-то великолепный опыт работы с Жоховым, но вот в нашем классе все вдруг случилось не так. А началось с того, что время шло дети бегали по классу, потому что скучно и непонятно. Уроки учить отказывались, результатов родители не видели. Учительница нервничала, и решила что может применять такие методы, "как взять ученика за ухо и провести перед всем классом", "застыдить до слез"....моя дочь не сама придумала, что она "слабачок" и у нее ничего не получится (в нашем классе учились дети 5, 6, 7, 8 лет и естественно маленькие были объявлены "слабачками"). Но да не так это важно, дело же не в методике подумали мы ну просто учитель устал, сложно как-то собрать детей (шутка-ли 20 разновозрастых детей некоторые из которых вообще не хотят учиться). Ну и назначили родительское собрание, на котором выяснили, что учитель подобные методы считает нормальными, педагогического образования (да мы узнали это так поздно, потому что класс собирала она) у нее нет и вообще она на грани нервного срыва. Стали звонить Жохову от которого узнали, что мы "сумашедшие мамашки, детям которых лучше вообще без нас, у учителя нормальные методы (а тревогу мы забили, когда несколько детей начали кричать по ночам и отказывались ходить в школу) и дети в вашем классе все со справками (все дети здоровы) и на нашу просьбу сменить учителя он ответил "привыкните или я закрою класс". А класс он может закрыть в любой момент. Смысл в том, что он выдает диск учителю (Жохов считает, что педобразование не нужно, нужен человек который может кнопку нажимать на проекторе). Раз в неделю каждый учитель проходит вебинар с Жоховым по программе за неделю. В общем опасность в этом только одна: либо вам повезет и сложится все идеально, либо вас в середине года могут закрыть на любом этапе обучения (Жохов не любит семейные классы). Это жесткая система из нее потом сложно выйти ребенку и перестроиться. Я рада, что мы от нее отказались достаточно быстро. Наш класс поделился. 14 человек ушли от методики Жохова, 8 осталось.

А теперь по самой методике:
1) Ваш ребенок 4 часа будет неотрывно смотреть в экран с быстроменяющимися слайдами. Когда мы разъезжались классом (делили имущество, то проектор отдали ребятам, кто продолжил заниматься по Жохову). Дети первый раз зашли в класс и первое что мы услышали "наконец-то у нас нет проектора". Дети очень от него устают. Дочка моя постоянно выходя из класса раньше начинала истерить от усталости. Сейчас этого совершенно нет. И со зрением подозреваю что не полезно.
2) чтение по-буквенное. Эээто жесть скажу вам. По итогу мы каждый своего ребенка переучивал на слоговое. Я не знаю кто "зачитал" по этой методике, но переучивать было ооочень сложно.
3) Письмо. Дети начинают писать сразу, без тренировок и закорючек. По итогу они каждый срисовывает буквы как попало, и переучить потом именно на правильное безотрывное письмо очень сложно.
4) математика. Отличная в плане объяснений. На мой взгляд она прям идеальна, но потом уже на этапе поиска педагогов и других методик мы столкнулись с преподавателем из математической школы которые за несколько месяцев до нас хотели у себя организовать жоховский класс и тоже через пару месяцев его закрыли. На его взгляд там в курсе математики отсутствуют задачи совершенно. И нет базы на которой потом можно продолжать обучение в старших классах. По-сути есть много отличных приемов.

Ну вот вообщем то с чем я столкнулась. Сейчас у нас семейныу класс. Русский по Соболевой, матем Петерсон.
Спасибо.»


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 12:00     Ответить с цитатой

natashka-dereza
вот бы ее отзывов реальных)))))
как я поняла из данного отзыва - там все немного по другому организовано было.
и дети разных возрастов, и учитель с не великим образованием и подходом.
Надеюсь у нас все пройдет лучше))) в крайнем случае у нас учитель с большим опытом работы и вполне адекватная и в случае чего сможет минимизировать "потери" знаний
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natashka-dereza
Профессор
Профессор

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 4376
В дневниках: 221
Откуда: Изумрудный город
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 12:19     Ответить с цитатой

Алёёнка
ну да, этот отзыв-не повод отказываться от жоховского класса, просто подсказка, на что обращать внимание и какие могут быть подводные камни.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 23:13     Ответить с цитатой

Вnatashka-dereza[/b]
При любом учителе и методе донесения инфв до детей - надо следитьтза тем что в них и как попадает)))))
Да и сейчас насколько мне известно Жохов работает только со школами и учителями этих гол, а не просто с "левыми" людьми которые решили объединиться и учить по его методике.
Нас я пока вижу не мало плюсов : учитель с опытов, школа которая оплачивает эту методику в лице директора адекватного и мы далее остаётся в этой же школе в пятом классе (то есть далее всем классом переходим и учителя будут знать и иметь в виду как дети учились до этого).
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Кузина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 137
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 23:54     Ответить с цитатой

Девочки, будьте добры ответьте какой именно из первых идет по этой системе? У нас в эту гимназию много кто из садика идет, а мы что-то не пошли... испугались :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 0:11     Ответить с цитатой

Елена Кузина
1д.
А чего испугались?
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Кузина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 137
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 10:53     Ответить с цитатой

Да самой системы школьной испугались, не гимназии. У меня старший сын, вполне такой заинтересованный в учебе, умненький, любит вопросы задавать, в том числе и учителю... Думала проблем не возникнет в школе, но летом перед третьим классом ребенок завел разговоры о том, что может на семейное образование перейти. В общем, после некоторых разговоров и наблюдений приняли решение, что надо менять школу. Пошли в Умку. Ребенок этот подход к обучению принял на ура:) Вот. Поэтому с нынешним первоклашкой рисковать не стали и тоже отправили к старшему в школу. Собственно старший учился не в гимназии, если что.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Кстати, что-то я даже и не слышала чтоб кто-то из наших озвучивал, что в 1Д идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 15:25     Ответить с цитатой

Елена Кузина
ребенок сам по себе вряд ли мог сообразить про домашнее обучение (где-то он про него должен был услышать и как то понять что ему данный вариант больше подходит)..


а в Д мало кто идет, все идет в б, потом а и в- там учителя с оооогромным опытом, еще и именно в этой гимназии. А у нас вроде как молодая)))) (опыта у нее много, но как я понимаю она не так давно в нашей гимназии). И она любит что то новое и сама постоянно развивается (можно на ее сайте глянуть) - видимо этим она и пугает большинство (всем же надо стабильно, как было раньше и пр)
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Кузина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 137
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 22:47     Ответить с цитатой

Ну, конечно, тема семейного домашнего образования ему была известна, есть у нас знакомые семьи, которые избрали для себя такой вид образования. :aga-aga: А ссылка на её сайт в первом посте? Надо почитать более детально... В общем, буду заглядывать к вам на огонёк, просвещаться:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 23:51     Ответить с цитатой

Елена Кузина
на ее сайт ссылку можно найти на сайте гимназии
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Кузина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 137
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 18:30     Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iokgg
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 03.11.16
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 12:03     Ответить с цитатой

Приветствую. Как класс? Как система?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Лёна*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.01.11
Сообщения: 665
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 23:51     Ответить с цитатой

Нда, тишина... Отзовитесь, люди, как Вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 11:53     Ответить с цитатой

Подниму тему. Хотелось бы отзывов обучающихся по этой системе у нас в городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах