Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Кастрация. Есть кто пожалел?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 12:49     Ответить с цитатой

Oksana-mama
конечно 2 недели никого на руках носить не нужно. Повышенное внимание нужно в день операции ну может быть на следующий еще (выход из наркоза, неадекватное поведение)
а потом ничего, через 10-14 дней снять швы и все.
Желательный срок стерилизации кошки до первой течки (7-8 месяцев) у вас кошка ранняя, тут лучше с врачем проконсультироваться. Во время течки - нельзя.

Мошка777
Цитата:
А как у вас дела с весом и почками? Еще этим меня тут пугали.
да кто ж вам такие вещи рассказывает?! :aga-aga:
Риск заболевание кошек ХПН или МКБ ну ни как не связан с кастрацией/стерилизацией!
а вот неправильное кормление (со стола соль, вискасы и пр) + генетическая предрасположеность - да.
И да, энергетические потребности у кастрированных/стерилизованных животных уменьшаются, стало быть кормить их так же нужно или меньше или специализированным кормом.
Вы кстати знаете что кошки могут заразится такими заболеваниями как хламидиоз?
ну это к тому, что у вас кот в свободном выгуле и не кастрат....
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Katerrina
Профессор
Профессор

На сайте с 20.01.09
Сообщения: 8594
В дневниках: 2
Откуда: Советский р-н Карта номер 00005715
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 12:59     Ответить с цитатой

Oksana-mama,
не надо никого в слинге носить 2 недели, каждый раз удивляюсь, откуда только такие страшилки берутся :eek: Безусловно, первые сутки-двое нужно повышенное внимание, а дальше около недели уходит на заживление швов, кошка в это время носит специальную попону.

В инете сейчас полно информации о стерилизации. Например вот статья, хоть и несколько рекламная, но на доступном языке и с фото :-)



По поводу характера. Я про котов всегда говорю, что им чаще всего после кастрации яйки на мозг давить перестают :haha: Но "ценные кадры" в качестве исключения всегда найдутся :aga-aga:
Еще есть вариант, что кот был крипторхом, а доктор схалявил и не обратил должного внимания на этот факт. Слышала, что особо бдительные хозяева просят врача показать, чего наудаляли... брррр, меня как-то мимо этого пронесло...

Из лично опыта кастрации 3-х котов. Первый раз я совсем дурёха была. Отнесла в клинику, мне через 15 минут выдали кота обратно со словами, что типа через полчасика уже от наркоза отходить начнет и все ок. И я поверила. Я тогда и понятия не имела, что коты могут и не проснуться после наркоза :eek: В итоге караулила его часов 8... Все обошлось, но страху натерпелась...
Со вторым было куда проще - ему после операции поставили какой-то укол, нейтрализующий действие наркоза и когда мы выходили из клиники, он уже вполне пошевеливался, а по приезду домой стоял, хоть и не твердо, на ногах.
Третий раз клиника наша безапелляционно сказала, что животное останется на день у них, дабы они сами процесс выхода из наркоза наблюдали и, в случае чего, могли оперативно меры принять. С одной стороны, удобно, но, с другой, было страшновато - животное в стрессе, в незнакомом месте :eek: Короче, после некоторого количества разборок и объяснений, я согласилась, чтобы кот остался. Все закончилось благополучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 16:29     Ответить с цитатой

Джули
И отзывы читала и сестра, еще да-то что мышей ловить не будет этим пугали, вот это самое страшное.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 19:42     Ответить с цитатой

Мошка777
а как связаны кастрация и охота?
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 23:45     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Цитата:
Слышала, что ее потом 2 недели нужно прям типа в слинге носить.


какие то ужасы говорят
я двух кошек стерилизовала, первые сутки после операции нужно быть рядом, а потом особого присмотра не нужно.

В попоне наша шилопопиха в основном лежала, я уж думала стала ленивой, ага, только попону сняли- шило опять в нужном месте восстановилось :haha:

Мошка777
кот от других кошек может поймать инфекции, передающиеся половым путем.

У друзей собака на привязи, так к ней кобели бегали, в итоге наградили болезнью, которую после стерилизации долго лечили уколами. Название болезни забыла, но мотались они по больницам долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 0:50     Ответить с цитатой

Alida
Венсаркома....
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 2:57     Ответить с цитатой

Марусель писал(а):
Варвара Плюшкина
А вот меня все пугают-что кошка перестанет мышей ловить...
Нашей 7 мес,первую мышку еще котенком с ладошку поймала...

Мы живем в частном доме. Из нашего кошкостада лучше всего мышей ловит кастрат.
До того, как я переехала в частный дом, у меня был другой кот. Тоже кастрированный. До переезда он мышей в глаза не видел. Когда перебирались, ему уже 10 лет было. Первую мышь он поймал через две недели после переезда. И потом ловил из исправно.
Была у нас кошка скотиш-страйт. Досталась нам вместе с домом при покупке. Понятно, ее мы тоже стерилизовали. Как ловила она мышей и крыс до до стерилизации, так и продолжала ловить, чем вызывала огромное уважение соседей. К сожалению, не ужилась она с моим стадом, и сейчас ловит мышей на территории богатой алтайской усадьбы.

Еще одно преимущество кастрации/стерилизации, которое я заметила, касающееся животных в свободном выгуле: они не уходят далеко от дома. Гормоны не гонят их искать приключений на свою пятую точку, и они так же охраняют территорию, ловят мышей, но не устраивают ненужных драк и не вдаряются в загулы на другие улицы, квартала. Это я наблюдала и на Марте (той самой шотландке), которая после стерилизации ограничила свою территорию нашим участком и двумя соседними, и на Ботанике, который гуляет у себя в огороде и ходит через дорогу в гости к соседскому коту. Тоже, кстати, кастрату. Они вместе загорают летом то у нас на углярке, то у соседей на крыше :)))

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

Варвара Плюшкина писал(а):
Бенгалка
Ну про инфекцию - прививки нужно ставить все и всегда, не важно дома сидит и в форточку дышит или по улице гуляет.
.

Прививки далеко не всегда помогают. МОи привитые коты сурово переболели кальцевирозом пару лет назад.
Но спору нет - прививки нужны. Без них, скорее всего, вообще не выжили бы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 12:24     Ответить с цитатой

Бенгалка писал(а):
Oksana-mama
Я свою не носила. Ночь после стерелизации она провела в переноске, а утром уже передвигалась потихоньку. В попоне сильно не набегаешься. Правда через неделю она освоилась в попоне и стала из неё раздеваться.

Спасибо. Тогда нужно задуматься
Бенгалка писал(а):
свои не ....., и другим не дадут. :haha: обхохочешься.

Точно :haha: :haha: :haha:

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Джули писал(а):
Oksana-mama
конечно 2 недели никого на руках носить не нужно. Повышенное внимание нужно в день операции ну может быть на следующий еще (выход из наркоза, неадекватное поведение)
а потом ничего, через 10-14 дней снять швы и все.
Желательный срок стерилизации кошки до первой течки (7-8 месяцев) у вас кошка ранняя, тут лучше с врачем проконсультироваться. Во время течки - нельзя.

Спасибо. Позвонила в ветеринарку. Сказали, что в 8-10 мес

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Katerrina писал(а):
Oksana-mama,
не надо никого в слинге носить 2 недели, каждый раз удивляюсь, откуда только такие страшилки берутся :eek: Безусловно, первые сутки-двое нужно повышенное внимание, а дальше около недели уходит на заживление швов, кошка в это время носит специальную попону.

Спасибо.

Девочки, а сколько такое попоны стоят?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Alida
Спасибо
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 13:17     Ответить с цитатой

Oksana-mama
В некоторых клиниках они входят в стоимость стерелизации, где -то предлагают купить. Но это совсем не дорого, 100-200 рублей. Заранее не нужно покупать в ветклиниках это есть.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 16:00     Ответить с цитатой

Бенгалка писал(а):
Oksana-mama
В некоторых клиниках они входят в стоимость стерелизации, где -то предлагают купить. Но это совсем не дорого, 100-200 рублей. Заранее не нужно покупать в ветклиниках это есть.

Спасибо. Будем знать.

Девочки, а где подешевле стерилизация? Я позвонила про кошку. Мне сказали 2,5
Дешевле нет?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 18:01     Ответить с цитатой

Это недорого.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 18:51     Ответить с цитатой

Мы 2700 платили в Ирбисе.
Наша кошка стала нелюбить сына моего , он возил нас на операцию, потом без меня возил швы снимать. Теперь как только видит что сын одевает куртку на улицу, она удирает и прячется. И всё время старается укусить его :aga-aga:
_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 11:31     Ответить с цитатой

МАРУСЯ1965
:-D Ну да, он у нее ассоциируется с неприятными воспоминаниями.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 2:24     Ответить с цитатой

Мошка777
Из трёх кастрированных котов кардинально характер не поменялся ни у кого.
Диванными подушками тоже никто не стал.
Не знаю как мышей, а синиц залетающих на балкон ловят в один прыжок, никак кастрация на охоту не влияет :aga-aga:
Всех своих (и пару подобрашек) кастрировала в "Виктории" у Николаевой, очень советую,замечательны доктор, гуманный ценник, животное отдают уже отошедшее от наркоза. Можно оставить хоть на сутки, если боитесь сразу забирать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья24
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.01.13
Сообщения: 716
Откуда: ДП Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 0:13     Ответить с цитатой

Моему котёнку сейчас 6 мес,планирую кастрировать вести в 7-8 мес
Я за кастрацию!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах