Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
УЗБЕКИСТАН - Ташкент, Самарканд, Фергана, Бухара, Хива
Отели, экскурсии, достопримечательности ...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олимпия Райзен Сибирь
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.05.22
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2022 16:44     Ответить с цитатой

Illi Tader писал(а):
Олимпия Райзен Сибирь
Все равно все эти люди, которым продали путевки агентства, будут топтаться в одном месте. Я, конечно, понимаю, что если я возьму инд тур или поеду сама, то тоже буду в тех же тур местах, в тех же гостиницах. Но все-таки больше вероятность быть не с толпой, скорректироваться и т.д.
А тут веет вот этими организованными группами, как у меня бабушка ездила в 70е, на каждой фотке 20 чел)) может это чисто мой ассоциативный ряд, но то, что этот тур продают ВСЕ - это я поняла, и даже смотреть в сторону этих массовых туров не стала.

Принимающая компания, с которой мы работаем, чаще всего возит по 6-10 человек на минивэне. Я понимаю, что ваш ассоциативный ряд я вряд ли разрушу, но тем не менее :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7302
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2022 16:49     Ответить с цитатой

Олимпия Райзен Сибирь
Спасибо! я просто точно знаю, что даже с 6 посторонними людьми не хочу провести неделю отпуска рядом) я смотрю индивидуальные туры или туры на 2-3 чел, чтобы организовать кого-то из близких.
Если вы такое можете организовать, дней на 8-10, в идеале - 4 города +Аральское море - скажите порядок цен. Я у одной фирмы уже запросила, сравню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олимпия Райзен Сибирь
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.05.22
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2022 16:52     Ответить с цитатой

Illi Tader писал(а):
Олимпия Райзен Сибирь
Спасибо! я просто точно знаю, что даже с 6 посторонними людьми не хочу провести неделю отпуска рядом) я смотрю индивидуальные туры или туры на 2-3 чел, чтобы организовать кого-то из близких.

Так можно этот тур и для 3 человек организовать. Напишите нам дату желаемую, количество человек и название тура, менеджер посчитает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7302
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2022 16:56     Ответить с цитатой

Олимпия Райзен Сибирь
https://www.olympia-reisen.ru/tours/vnutri/uzbek/17081/
вот такой тур на одного, двух и трех человек. у вас там цена указана, но, как я понимаю, для группы.
даты - с 22-23 апреля на 8 дней. Хочу на маковые поля, говорят, что они в это время)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олимпия Райзен Сибирь
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.05.22
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2022 16:59     Ответить с цитатой

Illi Tader писал(а):
Олимпия Райзен Сибирь
https://www.olympia-reisen.ru/tours/vnutri/uzbek/17081/
вот такой тур на одного, двух и трех человек. у вас там цена указана, но, как я понимаю, для группы.
даты - с 22-23 апреля на 8 дней. Хочу на маковые поля, говорят, что они в это время)

Напишите пожалуйста почту, менеджер напишет вам как будет готов расчет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7302
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2022 17:01     Ответить с цитатой

Олимпия Райзен Сибирь
и главный вопрос - у вас есть живые отзывы живых людей, вернувшихся оттуда)) вот именно с этого тура (или похожего) этой принимающей компании.

Добавлено спустя 58 секунд:

Олимпия Райзен Сибирь
отправила в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кэррри
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 4786
В дневниках: 44
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2022 21:59     Ответить с цитатой

Illi Tader
Спросила у девочки. Она ездила сама. Уральскими до Ташкента, букинг, поездом до городов.
Тут всё зависит от вас самих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7302
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2022 6:10     Ответить с цитатой

Кэррри
Конечно везде все зависит от самих.
Но одно дело организовать поездку, например Петербург - Выборг - Вел Новгород, как мы делали в этом году, а другое - в чужой стране понять логистику, забронировать приличные гостиницы в 4 городах (а я ещё и Аральское море хочу) и, основное - найти гидов, чтобы были толковые и не кинули в последний момент. И все это не в Европе, а в не самой развитой азиатской стране, где туризм не очень развит и точно есть подводные камни (может заблуждаюсь).
И я точно не хочу просто слоняться по городам, денег истратишь сопоставимо, а впечатлений вынесешь в разы меньше. Знаю про опыту путешествий по России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кэррри
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 4786
В дневниках: 44
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2022 13:31     Ответить с цитатой

Illi Tader
Трипстер - что там по гидам? там всегда есть выбор по индивидуалке.
не согласна с вами. Вот я сама программу составляла в Калининград. Много читала, искала. Тур получился отличным, муж то отдохнул, а я же все на себе вывезла :058: устала,короче. но у нас запрос на "без толпы, без беготни, без привязки к определенному времени". Поэтому с турфирмами и гидами не связываемся. Но на Куршскую косу гида на весь день взяли,с авто. Вообще супер решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3717
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2022 8:11     Ответить с цитатой

Illi Tader писал(а):
...и, основное - найти гидов, чтобы были толковые и не кинули в последний момент...

Вот с гидами там - точно не проблема: практически каждый местный - гид). Таксиста можно спросить, вам кучу желающих предложит на выбор. Главное - цену на услугу знать, чтобы не платить втридорога.
Не знаю, как сейчас, а раньше курс валюты в обменниках и на черном рынке сильно отличался. По-хорошему, нужен честный местный, чтобы такие дела улаживать. Поэтому, наверное, через фирму понадежнее будет.
Большие гостиницы раньше такие убогие были, в мелких частных были лучше условия проживания. Может, ситуация изменилась, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7302
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2022 9:37     Ответить с цитатой

Елена, 29
Ну "каждый местный - гид" - это вы загнули) понятно, что я в Новосибирске например могу все показать. Но я не гид. И все собираюсь взять экскурсию по городу, в котором живу много лет. Гид - это профессия. Знание истории, культуры. За это я готова платить. А за местного парня, который довезет до музея и скажет - вот он, не готова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3717
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2022 13:51     Ответить с цитатой

Illi Tader писал(а):
...понятно, что я в Новосибирске например могу все показать. Но я не гид...

Не, я именно про гидов. Город туристический, там сопровождение туристов - именно профессия у многих. Поэтому желающих рассказать больше, чем желающих слушать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7302
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2022 21:58     Ответить с цитатой

Елена, 29
Интересно, а откуда люди массово едут в Узбекистан? Из России, я так понимаю, массово только с этого года. А ещё откуда?
То есть я понимаю, что там есть, что посмотреть. Но правда хочется понять - откуда столько туристов, что у местных профессия гида популярна. Она ведь должна доход приносить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3717
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2022 10:31     Ответить с цитатой

Illi Tader писал(а):
Интересно, а откуда люди массово едут в Узбекистан? Из России, я так понимаю, массово только с этого года. А ещё откуда?..

Знакомый подрабатывал гидом в Самарканде. Он, в основном, с англоязычными работал: США, Европа, еще корейцы и японцы частенько. Мы съездили, когда завод строили на границе Узбекистана с Афганистаном (там недалеко сравнительно). Когда мы там были, не сказать, что толпы туристов были, но сувенирные лавки все работали. Раз есть предложение, наверное, и спрос есть. Детей еще классами вывозят на каникулах, знаю (как у нас в Питер)).
Мне там понравилась идея проживания с национальным колоритом: в частном доме в махалле, обустроенном в национальном стиле (завтрак на топчане и проч.). Но там было очень дорого - в расчете на иностранцев. И когда были в Карши (недалеко от Самарканда), тоже понравился загородный ресторан-зоопарк. Там было что-то типа дворца с колоннами, а во внутреннем дворе прямо в саду стояли столы для посетителей. Фишка этого ресторана была в том, что всюду были животные: на входе были привязаны орлы и беркуты, во дворе между столами прогуливались косули и павлины, поодаль стояли клетки с перепелками, кроликами и проч. Можно было покушать и перепелиные яйца, и плов из перепелок :oops: .
Причем запаха не было, как в обычном зоопарке, чисто было.
Самарканд славится хлебом и виноградом. Изюм оттуда везут. А лепешки самаркандские никто не может повторить в других регионах. Эти лепешки месяц стоят, не плесневеют и не черствеют, плотные и сытные. Пробовали даже глину везти самаркандскую в Москву, тандыр слепили (печь глиняную), а вкус - все равно не тот. Есть предположение, что дело в воде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
denisserg84
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 13.12.22
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2022 0:44     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Планируем посетить Самарканд в НГ2023. Будем очено признательны за контакты гида, по которому имеются положетельные отзывы. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 4 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах