Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Крокусы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лавина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 251
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 0:36     Ответить с цитатой

Цитата:
девочки, подскажите, можно сейчас проросшие весенние и осенние луковки крокусов садить? и на какую глубину - боюсь вымерзнут... ответьте побыстрее, может, передержать до весны как-то? спасибо...

klyapa
Крокусы можно пересаживать (весенние или осенние) всегда. Не убиваемая культура. Сажайте, если грубо, не учитывая толщину, на глубину "высота луковицы х на 3" уплотненной почвы. Иногда, проросшие луковицы весенних крокусов высаживаешь в конце октября, а они осенью начинают вылезать и цвести, а потом снова весной.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

Цитата:
девочки , подскажите почему не цветут крокусы. В прошлом году цвели, но я их выкопала пересодила и в этом году тишина - одна листва...
и у тюльпанов такая же бяка... Laughing

Ptica
Обычно они так вынуждены поступать, или, если Вы при посадке перекормили азотными удобрениями (перегной, навоз) или закопали глубоко. Прежде чем высаживать луковичные уплотните просто ногами почву и в уплотненном грунте делайте ямки, которые также нужно уплотнить. Многие сначала вскопают, высадят, а потом случаются закономерные осадки и грунт вместе с луковичными проседает. Ваш вариант или пересадить на меньшую глубину или снять часть грунта, замульчировав чем-то легким, например, торфом. Для профилактики не забывайте про коллоидную серу весной.
_________________
Ландшафтный дизайнер с 17-лет. опытом.
Проектирование (2,3D), благоустройство, озеленение, услуги по уходу за садом.
Строительные бригады, реализация проектов "под ключ".
Частный питомник растений.
Курсы "AutoCAD для ланд_дизайнеров", "Практика для начинающих"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кивик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 3866
В дневниках: 22
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 16:03     Ответить с цитатой

В прошлом году первый раз посадила крокусы. Все по правилам сделала, и вовремя и на глубину нормальну. А вот не всходят они у меня. Еще шанс есть или уже можно выкопать глянуть на предмет мышиных диверсий?

кстати вообще никакие луковчные не взошли, ни мускари ни нарциссы, тульпаны, рябчик.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Artst
Студент
Студент

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 2496
В дневниках: 14
Откуда: м.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 16:51     Ответить с цитатой

Кивик
не передживайте, земля ещё не прогрелась.
В городе во дворе уже можно увидеть где тюльпаны будут, а на даче даже на солнечных местах только показались хвостики первоцветов.

В тени земля совсем ещё ледышка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кивик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 3866
В дневниках: 22
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 12:31     Ответить с цитатой

Artst

В Академе во дворах крокусы уже отцвели, нарциссы вот вот расцветут, тюльпаны торчат уже мясистые такие. Я почему и переживаю. На даче тишина.... Хотя за неделю уже может что-то и изменилось, мы с воскресенья там не были.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Artst
Студент
Студент

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 2496
В дневниках: 14
Откуда: м.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 14:53     Ответить с цитатой

Кивик
Ничего себе, крокусы отцвели, я пока в городе во дворах ничего подобного не наблюдала.

А на дача была вчера, из-за холодной погоды особо ничего не наросло, может саммую малость.
Будем ждать тёплой погоды :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ptica
Студент
Студент

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 2116
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 17:00     Ответить с цитатой

У меня на даче уже цветут кропусы, правда не все еще. И Примула белая цветет
_________________

вяжу игрушки на заказ и не только
образцы в альбоме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12234
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 21:36     Ответить с цитатой

У меня три сорта крокусов и все зацветают в разное время. Желтенький уже набрал цвет и сегодня даже на половину раскрылся. а синенькие еще только листики из земли высунули.

Добавлено спустя 1 день 23 часа 1 минуту 51 секунду:

Вот и расцвели первые крокусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12234
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 17:53     Ответить с цитатой

Та-Дам!
И снова крокусы.
Синенькие

Еще больше желтеньких


А это, как оно на самом деле выглядит. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бугагашеньки
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 1062
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск,центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 0:37     Ответить с цитатой

А я нынче припозднилась.Еще не чистила крокусы.Что-то они у меня за длинную осень травой заросли.Только всходить начинают.Солнца мало в этом месте.Только снег сошел,а на тропе еще остатки сугробчика видны :snegovik_sm:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кивик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 3866
В дневниках: 22
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 10:48     Ответить с цитатой

а мои так и не всходят. :-( Я уже грешным делм подумала, может я их сильно глубоко закопала. В таком случае они погибнут, да? Или их можно осенью выкопать и пересадить помельче? Жалко так, там луковиц 20 погребено :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бугагашеньки
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 1062
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск,центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 11:34     Ответить с цитатой

Кивик
Они живучие.Из 20шт что-то да проклюнется.Обычно луковичные садят на 3 высоты луковицы. Крокусы через несколько лет так разрастаются,что чуть на поверхность не выскакивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кивик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 3866
В дневниках: 22
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 16:56     Ответить с цитатой

бугагашеньки

так я старалась по науки все делать, на 3 диаметра луковиц и сажала. Может глазомер меня подвел :eek: Выкапывать боюсь сейчас, надежда теплица еще. Земля не вспучена, норок нигде нет никаких, т.е. на грызунов не похоже.

Луковички были хорошие, не гнилые, в марганцовке вымоченные, что им надо, не понятно.... Вот не укрывала я их, это да....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12234
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 17:26     Ответить с цитатой

Вот и третий сорт начал цвести:



Кивик
Вы не переживайте, у меня синенькие и полосатики вообще в первую весну после посадки не зацвели. Только листики повылазили и то поздно. А вот желтенькие, те в первый же год цвести начали. и сейчас уже такие кучки наделали плотные, что, думаю, надо рассаживать. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кивик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 3866
В дневниках: 22
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 18:51     Ответить с цитатой

e_z

Вау, это у вас второгодки желтые такие? :eek: Красота!

У меня оранжевые и темно синие должны были быть :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бугагашеньки
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 1062
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск,центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 0:27     Ответить с цитатой

e_z
Красиво смотрятся,но рассаживать уже пора.Следующей весной передавят еще друг друга :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах