Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Кукольный театр 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 14:07     Ответить с цитатой

Мадонна с младенцем писал(а):
А вот самая лучшая ёлка для любого ребёнка - это ёлка в детском саду :elka: , где все присутствующие - это ребята из группы, с которыми ребенок видится каждый день. Где начинаешь готовиться к ёлке задолго до её проведения. На музыкальном занятии учишь песенки новогодние и разучиваешь танцы, учишься водить ровный хоровод вокруг воображаемой ёлки :horovod: , в группе делаешь новогодние поделки, пишешь письмо Деду Морозу и рисуешь подарок, который хочешь получить, учишь стишки, которые будешь рассказывать Дедушке и Снегурочке :dm_snegurochka: и т.д. и т.п. А ещё ходишь мимо музыкального зала и заглядываешь в щёлочку - нарядили ли уже ёлку? :elka_girl: И кульминация праздника - это ПОДАРОК каждому! :dm_podarki:
И эта Ёлка сразу становится ТАКОЙ значимой, потому что создаётся НАСТРОЕНИЕ! :prig_skok:

Ну всё-таки все дети разные. Моя дочь в садике вообще не пошла к ёлке, просидела у меня на коленках всю ёлку. А вот как раз в Кукольном и в хоровод встала, и танцевала в нём. А во время спектакля выходила в проход и танцевала там одна :eek: Это кстати не значит, что где-то ёлка хуже, а где-то лучше - характер у нас такой. Но утверждение, что лучше ёлки в саду ничего нет - для нас точно неверное. И что плохого в множестве ёлок? Мы ходили на 5, и каждый раз с удовольствием надевали свой костюмчик, рисовали усы и нос. :) А вот "ПОДАРОК каждому" - мою дочь не впечатляет. Всё равно основные подарочки - дома. А поход в театр для моей - это всегда праздник, она потом ещё дома играет в театр, и я считаю, что это очень хорошо. И уж действительно - не все дети ходят в садик, не во всех садиках хорошая ёлка, не все дети в садике чувствуют себя настолько хорошо, чтобы полностью получить удовольствие от праздника.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ю-ля
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 12508
В дневниках: 381
Откуда: Land of living skies
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 14:43     Ответить с цитатой

МариНик писал(а):
Тоже не поняла, за что народ платит по 500 р. за билет

Я например, за традицию готова платить. Каждый год Дед Мороз присылает моим детям посылочку, в ней билеты на елку в кукольном. В этом году невозможно было купить билеты в кассе на устраивающий меня день, вот я и провернула многоходовую комбинацию с покупкой, двойным обменом и беготней :-) И была нам наша елка 31го :-)
_________________
...Strawberry fields forever...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 14:56     Ответить с цитатой

Мы вчера смотрети с дочкой диафильм "Начало театра". С ума сойти, с чего начиналась история 5 тысяч лет назал. Ритуалы, жертвоприношения :o Дочка очень заинтересовалась, даже попросила просмотреть сразу же на второй раз :).
А когда мы сидели за новогодним столом, и все вспоминали, чем нам запомнился уходящий год, первое, что сказала доча - самое хорошее было то, мы много ходили в мой любимый театр :give_heart: И когда я спрашивала ее, хочет ли она в который раз увидеть новогоднее представление, она сказала - ОЧЕНЬ :238:
Так что для нас это любимейшая традиция, не теряющая свое очарование и волшебство :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МариНик
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.08.08
Сообщения: 1306
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 15:42     Ответить с цитатой

Ю-ля
Ну это же замечательно, что у вас есть такая традиция! А вот у нас, похоже, не получится традиции. Почему то обычные спектакли нравятся моим детям гораздо больше новогоднего. Что ли напрягают их эти пляски в хороводе :idontno: Так что я точно не буду заморачиваться с билетами на НГ в Кукольный.

Кстати, в кассе появились билеты на 2-ю половину февраля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wish-and-be
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 3408
В дневниках: 17
Откуда: Novosibirsk, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 16:29     Ответить с цитатой

Вот и мы сходили на елку в кукольный - сказать, что нам понравилось, это ничего не сказать
Это просто сказка, я сама смотрела, открыв рот. И сама елка, и особенно представление - волшебные! Великолепные, по- настоящему сказочные.
Елку в Детском саду и в кукольном сравнивать нет никакого смысла. это разные вещи - абсолютно! Мы были и там и там, и там и там - хорошо, здорово! Но в в детском саду - это праздник, а в кукольном - действительно сказка, волшебство. Такое очарование невозможно создать в садике, в тех помещениях. где бываешь каждый день. где в бабе яге угадываешь нянечку, а в снегурочке воспитательницу.

Поход в театр - это же получение эстетического наслаждения, и очень важно показать ребенку, что действительно красиво. Так что - елка в кукольном - это несколько иной формат, чем утренник в детском саду.

Мне за это не жалко 500руб., и если в след. году не смогу купить по номинальной цене, буду покупать у перекупов обязательно. Не знаю даже как пояснить, это точно так же. как когда переплачиваешь за подарочное издание какой-нибудь книги, вроде, есть у тебя это произведение, и прочитал ты его уже на сто раз, а вот читать его в книге с дорогой бумагой, красивыми иллюстрациями и т.д. гораздо приятнее.

Билеты в кассах на февраль свободно продаются, мы сегодня взяли на слоненка, на 11.00, нам 1-ый ряд дали, мы даже не просили
_________________


Последний раз редактировалось: wish-and-be (Пт Янв 08, 2010 20:44), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ledi-K
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.08
Сообщения: 40
В дневниках: 21
Откуда: М. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 18:51     Ответить с цитатой

V.I.P. писал(а):
Цитата:
Это ужасно неудобно - ладно летом,но когда столько одежды, билеты у нас на руках -почему бы не пустить туда переодеваться

Если туда будут ходить переодеваться, трясти своими уличными одеждами и обувью, там будет полная антисанитария (как в других театрах, да), а в вестибюле Кукольного зрители, в том числе и самые маленькие, ходят в туфельках, нарядные, и не нужно превращать уютный чистенький вестибюль в раздевалку, жаль что зрители этого не понимают, но рассуждают о культуре поведения в детском театре. Мы после спектакля не стали мчаться в гардероб как ошпаренные, а погуляли-пофотографировались у ёлочки, посмотрели фотографии спектаклей и актёров (в чистом фойе), а затем спокойно пошли и оделись. Чего и всем желаю ;)

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Вы, кстати, тоже думаете о своём удобстве, а те, кто садят великовозрастных детей на высокие сиденья - о своём. Ну и в чем отличие? :haha:

Очень неприятно читать ваши высказывния, содержащие один сплошной негатив. Складывается ощущение, что вы, употребляя образно говоря два умных слова "вестибюль" и "антисанитария" смысла сложившейся ситуации не «улавливаете», но абсолютно четко "лезете" ее прокомментировать.
Если говорить о самых маленьких, то лично я и посетила в этот же день театр с крохой двух лет. Слово "трясти" уличными одеждами - совершенно не применимо к выражению переодеваться. Следует разграничить понятия «гардероб» и «раздевалка». В гардеробе получают «верхнюю» одежду, а надеть на ребенка теплые брюки вместо платья - не значит «устраивать раздевалку». Не очень удобно одевать ребенка стоя в толпе (замечу тут же - из зала вышли последние - именно с той целью, чтобы не толпиться и не торопиться, но избежать участи одевать ребенка стоя и без толпы всеравно не удалось).
И хотелось бы уточнить-в, каких это театрах, Вы, наблюдали антисанитарию? В красивейшем Театре Оперы и балета? Красном Факеле? Ни в одном театре ее нет, поэтому не нужно поливать грязью все вокруг себя. Мой ребенок как раз был в беленьких туфельках и нарядном платьице, в отличие от большинства детей, одетых в штаны на синтепоне, в которых они собственно и пришли в театр... Обувь-если затрагивать и эту тему, то не думаю, что там кто-либо из родителей- мамочек и папочек переобувался - все были именно в той обуви, в которой они пришли, собственно как и большинство деток.
По поводу "мчаться в гардероб" и "погулять - пофотографироваться» - это уже дело каждого-кому погулять по театру угодно, а кому и домой побыстрее.
Советую не торопиться с негативными комментариями, в чей либо адрес.
По поводу елки и сказки - очень и очень красивая и интересная! xmas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
V.I.P.
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.04.09
Сообщения: 266
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 23:18     Ответить с цитатой

Цитата:
станцевать и получить за это подарок

Цитата:
И кульминация праздника - это ПОДАРОК каждому!

Цитата:
И подарков не дают!

Девочки, ну приучайте вы деток не фиксировать своё внимание на подарках.. может быть, дети у меня какие-то особенные, но с рождения понимают (конечно не без участия родителей), что не только в подарках счастье, и сама возможность водить наших деток в хорошие театры - это шикарный подарок (у меня например в детстве этой возможности не было, увы). Читаю вас и вспоминается А.Барто :haha:
Цитата:
Не глядит он на стрекоз
И на рыбок ярких.
У него один вопрос:
— Скоро будет Дед Мороз
Выдавать подарки?

Людям весело, смешно,
Все кричат: — Умора!—
Но Егор твердит одно:
— А подарки скоро?

и т.д и т.п.....


Цитата:
не нужно поливать грязью все вокруг себя.

я как раз за чистоту.. :aga-aga:
Цитата:
Мой ребенок как раз был в беленьких туфельках и нарядном платьице, в отличие от большинства детей, одетых в штаны на синтепоне, в которых они собственно и пришли в театр...


ну и дураки они, что детей приводят как на огород.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meggy
Студент
Студент


На сайте с 08.02.05
Сообщения: 2301
В дневниках: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 0:02     Ответить с цитатой

О чем спор, в чем проблема то? не нравится - не ходите.

Все спектакли в кукольном поставлены на высоком профессиональном уровне. Куклы выполнены с такой любовью, что это сложно не отметить. Актеры, все без исключения, работают с большой отдачей. Во время НГ представления для поддержания порядка в фое работала и гл. реж. театра. Все спектакли пропитаны огромной любовью к детям. Мне, весьма искушенному новосибирскому зрителю - все это очевидно. При этом цена в 40-100 рублей на спектакли подобного уровня, на мой взгляд, очень мала.

Не нравятся спины впереди сидящих - покупайте билеты в первый ряд.

Если для вас важнее удобные места для переодевания, пирожные в кафе или другие не правильно, по вашему мнению, одетые дети, то извините, вы пришли не по адресу. а вам не приходит в голову, что у кого-то просто в виду загруженности не хватило времени купить/сшить костюм, а может просто не хватило денег. а может кто-то пришел в первый раз и теперь непременно в будущем еще вернется и непременно в красивом костюме. Давайте будем терпимее к окружающим и все таки научимся видеть главное - действие, которое происходит на сцене и то что наши дети получают общаясь с таким искусством.

Ушла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВИТУЛЬКА
Академик
Академик

На сайте с 15.03.07
Сообщения: 35931
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск/Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 9:05     Ответить с цитатой

Вчера в кассу кукольного поступили билеты на февраль, т.е. на те числа, которые не продавали в начале месяца. Купили себе билеты по 30-50руб. на 5 спектаклей, которые еще не видели. И на январь чуток отказников даже досталось... ;) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя83
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.11.07
Сообщения: 4291
В дневниках: 9
Откуда: Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 12:06     Ответить с цитатой

Вчера первый раз ходили в кукольный на елку, конечно, все очень понравилось.
Очень необычно, не представление, а именно Новогодний концерт. У нас было половина зала свободна, ходили от профсоюза.
А в кассу даже не зашли, не думали, что что-нибудь будет.... жалко
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 12:24     Ответить с цитатой

Катя83
мы сегодня идем и тоже от профсоюза :-) :yes:
Зал свободный наверное из-за морозов :aga-aga: Мы тоже вчера машину завели только к ночи :aga-aga: была вероятность что не поедем :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 16:34     Ответить с цитатой

Пора переезжать в новый том ;)
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена11
Студент
Студент


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 1486
В дневниках: 1175
Откуда: Новосибирск, ул. Д. Ковальчук
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 17:47     Ответить с цитатой

Мы сегодня были на новогоднем представлении. Я до сих пор под впечатлением, очень продуманная программа в холле, никакого столпотворения, Вытворяшки аккуратно выстраивали хоровод, помогали малышам, объясняли, после столпотворения на ёлке в Глобусе - просто небо и земля, ну а концерт просто волшебный, очень красивые номера, мне сразу захотелось посетить взрослые спектакли в Кукольном. На номере со снежками вообще что-то такое волшебное по залу прокатилось, напомнило снежное шоу Славы Полунина... Нам очень понравилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Страница 101 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах