Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Наш цветник 2016
Начинаем новый юбилейный сезон!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 8:41     Ответить с цитатой

Мирина
Не обязательно это выгрыз кто-то. Чтобы так ювелирно по центру?
Откопайте хоть одну луковку и сделайте разрез по середине (пополам), посмотрите на срез. Это м. б. гниль центрального побега, луковица она же из нескольких слоев состоит, центральный с цветоносом, как правило первый поражается и загнивает.
Скрытый текст:
По аналогии, с репчатым луком. Иногда купишь в магазине лук, снаружи - репка целая, начинаешь чистить, внутри центральный стержень гнилой, образуется некий свищ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 12:23     Ответить с цитатой

цветоводик
Вечером посмотрю ещё в одном месте, если есть там луковицы, то сфотографирую, а так вечера всё выкинула. По аналогии с луком поняла, но там есть и с боков погрызы. Собственно поэтому и идентифицировала как выгрызенное, как - будто гусеницей.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
klu`kva
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 1285
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 7:21     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
klu`kva
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 1285
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 2:07     Ответить с цитатой

сравнение цветков незабудки и брунеры, всегда было интересно
калина и айва японская плюс лук (не у меня)

моя айва японская фейр денс, посаженная прошлой весной (вроде как даже плоды завязались)
и моя калина, очень крупные соцветия


голубика норт кантри (тоже, вроде бы, ягоды завязались)
и роза хайди клум с неделю назад


Добавлено спустя 21 минуту:

кедр цветет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marcipana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 1067
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул, Сибирская Долина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 13:36     Ответить с цитатой

klu`kva писал(а):

на первом фото это пионы такие красивущие?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klu`kva
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 1285
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 14:05     Ответить с цитатой

Marcipana
нет, это махровые тюльпаны анжелика и верона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marcipana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 1067
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул, Сибирская Долина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 14:42     Ответить с цитатой

klu`kva
спасибо, тепрь мне такие срочно и очень надо :haha: буду искать по закупкам осенним :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21203
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 15:10     Ответить с цитатой

klu`kva
голубика то прям чудесно цветет!!!! когда посадили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klu`kva
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 1285
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 18:05     Ответить с цитатой

татуся
я на нее надеюсь :-) посадка весна 2012, переседка осень 2014, т.е. ей пятый год, в прошлом году было пару ягодок, ничего про вкус сказать не могу.
Блюкроп тоже пятый год зацвел тремя кисточками, а река всего на второй год уже зацвела тоже двумя кисточками.
Кстати норт кантри эта дала корневыми отводками 3 кустика рядом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21203
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 18:39     Ответить с цитатой

klu`kva
почву готовили специально? У меня Голдтраубе почти полтора метра я брала. цвел только в год посадки( уже третий год не хочет цвести. там торфу и опилок напихано..не знаю что хочет :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 19:48     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 23:05     Ответить с цитатой

татуся
У меня тоже голубика-трехлетка тормозит, в прошлом году штук пять цветочков и ни одной ягодки, в этом году цветочков побольше, но завязи опять не вижу :aga-aga: Хвойным опадом засыпана досыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
klu`kva
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 1285
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 23:27     Ответить с цитатой

татуся
ответила в теме про голубику
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bures
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.03.09
Сообщения: 1451
В дневниках: 8
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 12:12     Ответить с цитатой

Девушки, помогите, мне пожалуйста добрым советом. У меня третий год идет возделывание целины. Изначально я придерживаюсь практики по частям приводить участок в порядок. Мы его за прошлый год скосили 3 раза, я меня небольшая площадь ушла для роз, на этом небольшом пяточке я расслабляюсь.
Так вот, у меня на участке возле сосны мы собрали маслят 2 ведра. Именно там где на фото стоит козел и фоном является сосеседский хозблок. Я хочу сохранить грибницу, поэтому там практически ничего не делаю, как мне обустроить этот уголок. Какие растения посадить и как отделить от жалающих там пробежаться или сосидеть на лавочке. Так скажем лесной уголок создать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лена А
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.08.08
Сообщения: 536
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 17:06     Ответить с цитатой

bures
Я бы папоротник посадила чтоб не бегали. Ландыши можно - они Тень любят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах