Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
А бьют ли вас ваши дети?
статья на сайте - см. 1 пост

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lara Croft
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.08
Сообщения: 502
Откуда: Новосибирск,Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 21:23     Ответить с цитатой

Алиса С
Мой вот тоже,когда был маленький бабушку колотил,а она смеялась. И что смешного? :eek: А вот когда подрос и в очередной раз ей стукнул,так быстренько призадумалась и перестала смеяться (ещё и заорала на него!!!):haha: Похоже в этих ситуациях малыши взрослых учат !!!
:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inquisitor's Wife
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 656
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 4:06     Ответить с цитатой

Ребенок бьет маму, что делать?

Если мамя магкая по характеру и не может отшлепать ребенка, или иначе наказанием ему объяснить, что маму бить нельзя, или если мама не хочет наказывать ребенка в принципе, то есть только один способ отучить ребенка бить маму:

маме надо упреждать попытки ребенка.

Поймать заносимую руку ребенка или предмет в полете, и т.д.

Ребенок, поняв, что маму побить не удасться, отступит, а потом повзрослеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 14:26    Заголовок сообщения: А бьют ли вас ваши дети? Ответить с цитатой

Мой малыш,как что то не по его,начинает меня или папу бить. Если он на полу,то по ноге может стукнуть,если на руках,то по лицу бьет.Объяснять бесполезно пока что,шлепаю его в ответ по руке и говорю "Нельзя маму бить".Папу еще укусить может. Себя кусать я его отучила,пару раз шлепнула по губам,быстро понял. А вот чтобы не драться пока не понимает...Еще заметила,что иногда когда с мужем обнимаемся или он мне плечи разминает,может подойди и тоже стукнуть ни с того ни с сего,но это скорее всего от ревности...

У вас было такое?Как справлялись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 14:38     Ответить с цитатой

Вы уверены, что методы правильные выбрали?
Вот смотрите:
Цитата:
Если он на полу,то по ноге может стукнуть,если на руках,то по лицу бьет

Цитата:
шлепаю его в ответ

Цитата:
Себя кусать я его отучила,пару раз шлепнула по губам,быстро понял


То есть, Вы ребенку показываете, что если Вам что-то не нравится, Вы его можете ударить. Так почему в таком случае ребенок не может Вас ударить, когда ему что-то не нравится?

Моё ИМХО: шлепать в ответ вобще не выход. Ребенок проверяет границы, что можно делать, чего нельзя делать. А Вы в ответ показываете, что бить можно. И при этом требуете, чтоб он так не делал. Парадокс.
Я сына наказывала, если он пытался меня бить. Уводила в другую комнату и говорила:"Я очень тебя люблю, но ты нехорошо поступил. В нашей семье так не делают. Посиди здесь и успокойся". И уходила минут на 3-5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 16:07     Ответить с цитатой

Очень редко, бывает, доча замахивается на меня/папу. Мы всё сразу в шутку превращаем-"ты хотела маму погладить, это лучше делать вот так", ты хотела потанцевать, руками помахать, давай я отойду и не буду тебе мешать" и т.д
Помогает :-)
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mammal
Алтайский Блоггер 2010
Алтайский Блоггер 2010

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 8520
В дневниках: 16488
Откуда: Барнаул -> Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 22:58     Ответить с цитатой

Говорю: "Нельзя бить!", и спускаю с рук (если она на руках), убираю от себя ее руки. Понимает сразу. Это нормально и всегда проходит после определенного возраста. Если не бить в ответ. А это иногда сложно (я не имею ввиду отлупить как сидорову козу, но шлепнуть иной раз хочется). Если в семье не принято махать кулаками по любому поводу, то и ребенок это усвоит. А сейчас, действительно, ребенок проверяет границы дозволенного. И границы должны быть четкими - не смеяться и не превращать в шутку, а строго говорить: "Нельзя!", и прекращать общение (игру), пока ребенок не перестанет драться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 12:33     Ответить с цитатой

Я обычно останавливаю руку и говорю: "Я понимаю, что ты на меня сердишься, но я не позволю себя бить, так как мне больно"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 13:44     Ответить с цитатой

иногда бывают такие дети, которых отвести в другую комнату или поставить в игнор - не помогает. Все зависит от ребенка, его характера и типа нервной системы. К сожалению, иногда физическое наказание - единственный способ остановить. Например, я в детстве не дралась с родителями, но за плохое поведение/сильные проступки мне частенько влетало. Бывали и ремень, и подзатыльники... Потому что другие методы плохо действовали. Сейчас себя "морально покалеченной" не чувствую (наоборот даже). Каждому свое.

Другое вопрос, а откуда ребенок знает, что можно драться? Где-то в семье увидел? Или где-то еще? Они ведь в этом возрсте растут на примерах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 14:27     Ответить с цитатой

Ребенок знает, что можно драться ,потому что его родители делают это. Сильно, не сильно - значения не имеет. И пока родители не поймут это правило, изменения не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
O$o6b
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.04.09
Сообщения: 53
Откуда: москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 3:02     Ответить с цитатой

Blueyed
в год у меня ребенок тоже кусался.. только потому что понял, что у него появились зубы.. :-) а я ходила вся как леопард.. но в ответ никогда не шлепала!!!..

в этом возрасте ребенок не умеет делать НАЗЛО!.. скорее всего, он пытается вам что-то донести.. может ему не хватает внимания?..

bell
bell писал(а):
иногда бывают такие дети, которых отвести в другую комнату или поставить в игнор - не помогает. К сожалению, иногда физическое наказание - единственный способ остановить.


В корне не согласна!!! Смотря, КАК отводить в др комнату и КАК "ставить в игнор"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LeoSeven
Профессор
Профессор


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 4815
В дневниках: 684
Откуда: пл.Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 16:59     Ответить с цитатой

Blueyed
Было у нас такое.
Справлялись таким способом: если дочь замахивалась на меня, то ее накзывал папа, если на него - наказывала я. Наказание состояло из стояния в углу, определенного количества времени (2 минуты). В полном одиночестве, невзирая на слезы, сопли, обещания, что больше не буду.
После того, как время истекало тот, кто наказал разрешал выйти из угла, садился к ребенку (то есть не сверху вниз,, а "опускаясь" до его уровня), объяснял, что бить нельзя, можно только давать сдачи, что дерутся только Бармалейки, что "ты когда-нибудь видела, чтобы мама била папу" и т.д. и т.п.
Что касается объятий, то наша ревнует до сих пор. Решили так, ты видишь, что мы обнимаемся, целуемся, хочешь к нам, подойди - попроси. Тогда брали на руки и обнимались-целовались втроем. вроде помогает. :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Майя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.03
Сообщения: 403
В дневниках: 145
Откуда: НеКрайний Север
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 0:40     Ответить с цитатой

У меня такое было. К сожалению, сочетание характера, некоторых условий и недостатков нашего воспитания привели к довольно серьезным последствиям, поэтому пришлось работать в более позднем возрасте с этим.
Очень помог cборник статей http://adalin.mospsy.ru/l_02_09.shtml. Там их много.
Конечно, во многом те методы, которые в статьях предлагаются, надо примерять на конкретного ребенка. Почитайте, очень полезно.
_________________
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором? - А настроение что-то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Coachlady
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.03.08
Сообщения: 408
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 2:56     Ответить с цитатой

У нас та же проблема была ....
Пробовали спокойно говорить что "нельзя,бить - маме больно" - он как робот повторял - "нельзя маму бить - маме больно" но через какое то время опять лупил.
Пробовали шлепать в ответ, или дергать за волосы и говорить вот "тебе сейчас больно и мне так же" Тоже нулевой эффект.
Пробовали оставить на время одного в комнате (2-3 мин), объяснив из - за чего и почему. Кстати - это мнение психологов, как поступать в этой ситуации. Но мне кажеться что уже через минуту он не помнит за что его одного оставили и просто хнычет по маме...
Нам помогло запугивание, как не печально признавать этот факт. Использовали 3-е лицо, тк ("папа будет ругаться" не воспринемалось ребенком)
Теперь у нас на все проблемы один ответ - "Сейчас мойдодыр придет! Ругаться будет" :lol:
Бить перестал после 1 дня расказов о мойдодыре, сейчас собирает все игрушки за собой, собирается быстро на улицу и т.д. Но!!! Мой реально его почемуто боится Мойдодыра (может стих так на него подействовал), вот мы его и выбрали.
Надеюсь, что со временем удасться перейти к положительным стимулам, типа - "уберешь игрушки - поедим поровозы смотреть", но как такое применить к побоям не понятно.
Мое мнение что ребенок бьет не осознанно, что у него идет выброс негативной энергии, он просто не успевает осознать что делает. А запугивание, позволяет на сильных эмоциях/страхе связать те последствия, что несет за собой определенное повидение.
Хотя я лично против, всяких бабаев и тд, но у нас уже просто не было другого выхода(((
Просто терпеть, а вдруг пройдет само, уже не было сил. Бил каждый день, да еще без повода, просто когда папа с работы приходил, ему сразу достовалось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 15:11     Ответить с цитатой

Для нашей до сих пор нет страшнее наказания, чем мой уход от неё (именно в качестве "меры пресечения", когда по делам идём, она спокойно дома одна остаётся :aga-aga: ). Даже в другую комнату. :eek: Причём и уйти-то довольно проблематично, она сразу с плачем цепляется за меня и не оторвать. А даже если и удаётся уйти в другую комнату - она тут же бежит следом и обхватывает меня руками, чтоб уж дальше не ушла никуда (на кухню например :-) )Так что действительно - на кого как действует.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Domino
Академик
Академик

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2201
Откуда: Новосибирск
Карта № 001049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 20:42     Ответить с цитатой

murka_p
у нас было в таком же возрасте
говорила строго Больно и спускала с рук
если дочка возмущенно плакала - я уходила от нее
потом подойдет, что то лепечет - садилась на один уровень и говорила Нельзя бить маму,ей больно!
постепенно прошел этот этап
сейчас этап другой - когда сердится, замахивается, я грозно говорю Маме будет больно
она бежит к зеркалу и вымещает злость на нём - бьет ручками та, что потом обе дуем на ладошки - вот от этого как избавиться? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах