Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
А бьют ли вас ваши дети?
статья на сайте - см. 1 пост

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SeVeRina10
Студент
Студент


На сайте с 22.06.10
Сообщения: 1693
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 22:44     Ответить с цитатой

А нам почти 4, так она и сейчас в порыве ярости кидается на нас. Пытается ударить кулаком. Конечно когда она в таком состоянии, разговаривать бесполезно, потом я делаю вид, что обижена и объясняю, что она вела себя не хорошо и я не хочу с ней разговаривать. Тогда она уже начинает просить прощения, обещать, что больше не будет и мы разбираем ситуацию, почему она себя так вела, можно ли так себя вести и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЩУЧКИНА
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 2906
В дневниках: 10
Откуда: Тихий поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 10:05     Ответить с цитатой

У меня тоже сын дерется. Началось с засыпания, укладываю, а он меня по лицу хлещет и хохочет от радости что маме досталось. Уговоры что об стену горох, если руки начинала держать, то скандал - как! мне не дают повеселиться! А потом раз как то сказала, что мне больно и я этого терпеть не буду, обиделась на него и к стенке отвернулась. Всё! Что тут началось. Мамочка прости, я больше так не буду, ну повернись ко мне, ну я тебя люблю и так далее в том же духе, без истерик, слез и капризов. Потом если руки начинал распускать, бывает еще, что психанет и со злости ударит, то я сразу в обиды ( ты себя плохо ведешь, маму не любишь-уважаешь, и я на таких условиях с тобой не играю). И ребенок меняется - такой сразу чуткий-ласковый стновится, обнимет-поцелует, в глазки так проникновенно заглянет - мама ты меня любишь? - условия обсуждаем и миримся. Давно уже не дрался, мож действует, мож просто поводов не было ;) .
А бить в ответ, или сдачи давать я не правильным считаю. Но я своего вообще физически не наказываю.
_________________


Изготавливаем мебель на заказ по индивидуальным размерам. Тел. 89134847419.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Максюня
Академик
Академик

На сайте с 25.02.09
Сообщения: 12544
В дневниках: 2
Откуда: Снегири, карта№013241
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 11:52     Ответить с цитатой

у моей подруги то же такая ситуация....ребенку 1.9 бьет ее по лицу когда она ему что то запрещает.....она его в ответ никогда не бьет только объясняет спокойно....говорит что толку бить ребенка он еще маленький ....я то же так считаю....ребенок подрастет и поймет что делать так нельзя....набирайтесь терпения и объясняйте ребенку что делать так нельзя! что маму обижать не нужно ведь она любит тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стрела Удачи)
Академик
Академик

На сайте с 08.10.07
Сообщения: 24211
В дневниках: 12729
Откуда: МЖК Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 16:15     Ответить с цитатой

Тема отмодерирована.
Оставлены сообщения, отражающие мнение участниц обсуждения с 2004 по 2012 годы.

Благодарим за подборку БЕЛАЯ*Олька :love_sibmama:
Модератор Стрела Удачи)

Приглашаем к дальнейшему обсуждению! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ната к.
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 1540
В дневниках: 1
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 20:51     Ответить с цитатой

бьет -обращает внимание на себя. ребенку внимание недостаточно. я считаю так. прочитала где-то и теперь с этим согласна. бьет, капризничает и прочее - одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иса
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.05.07
Сообщения: 1355
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, шлюз, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 18:16    Заголовок сообщения: Ребенок кусает, таскает за волосы Ответить с цитатой

Добрый день! Сыну почти 1,5 года..где-то к году начал таскать маму за волосы, теперь еще шипает и кусает, бьет ногами. Иногда это как игра для него..беситься, иногда когда требует что-то или расстроен. Никогда на ребенка руку не поднимали и он не мог видеть подобного примера..т.к. в семье очень теплые отношения заботимся друг о друге и о сыне. Может еще на площадке детей схватить за волосы или одежду. Что делать уже не знаю..объясняли что больно..изображала что плачу, сдачи ему не давала. Откуда такое поведение? и что с этим делать? уже слабо выносимо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Y_Kat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.12
Сообщения: 93
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 15:27     Ответить с цитатой

У меня ребенок в порыве тоже начинает драться. Особенно с бабушкой. Помогло прекращение общения после драки. И потом спокойно объясняли, что так нельзя себя вести. Не с первого раза, но всё получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bonitochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.05.10
Сообщения: 776
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 23:06     Ответить с цитатой

У меня тоже был такой случай. Сначала малыш неожиданно ударил меня, потом, когда начал замахиваться второй раз, я перехватила его руку и просто серьезно, даже немного строговато, сказала, что так делать нельзя, что мне больно. И ВСЕ, нескольких слов с правильной интонацией хватило! Если обижаться или делать вид, что ты плачешь, так и будет, ребенок знает, если ударит, то мама поплачет, а потом они помирятся. Нужно сразу останавливать такое поведение. Вообще не понимаю: он меня побил, я поплакала, обиделась и т.д..., а что мешает остановить это при первом- втором взмахе, очень интересно, чего ждете. До определенного возраста будет бить, а потом просто не уважать. На тот момент мне было 23 года, и я это уже понимала, чтоб ребенок бил родителей, это не приемлемо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иса
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.05.07
Сообщения: 1355
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, шлюз, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 13:06     Ответить с цитатой

Bonitochka
Останавливаю его руку и на площадке и когда на меня замахивается, но это не помогает..он все равно пытается это сделать уже далеко не первый месяц

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

чаще всего останавливаешь..держишь руку он выворачивается и пытается сделать еще замах..или при выкручивание за волосы схватить при этом или смеется или ноет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 21:16     Ответить с цитатой

мне кажется что у всех или почти у всех бывает такой период, когда он начинает бить окружающих
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1570
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 23:39     Ответить с цитатой

У нас то же был период, начинает бить когда что-то не нравится. И как говорится куда попадет!!! Я начала говорить как маме больно, мама будет плакать! И после этого все поменялось, ребенок не станет делать больно тем кого любит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 22:55     Ответить с цитатой

Мне кажется, что надо просто убирать ребенка, чтобы он не видел "зрителей" и не расходился в истерике. Если в таком возрасте не справляться с ним, то что потом будет? В 15 лет? У нас тоже такое бывает, мы к психологу ходим. Координаты в дневе. На самом деле, помогает. Ребенок хоть как то стал видеть нас. :aga-aga:
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 14:19     Ответить с цитатой

Моя одно время начала в порыве злости иногда типа замахиваться, но не бить. Объясняю, что так ни в коем случае нельзя делать. Не знаю пройдет это или нет. Честно говоря, не совсем понимаю как лучше поступать в таких ситуациях, особенно если бы ударила вдруг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 23:30     Ответить с цитатой

психологи говорят, что маленькие дети слов не понимают и надо жестами,мимикой показывать как нехорошо драться. В ответ советуют даже слегка ударить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 22:14     Ответить с цитатой

Наш начал драться с 1,5 годков. Особенно когда запрещаешь что либо, и лупил по голове и лицу. Говорили, учили, что нельзя бить, бесполезно, нахлопали по попе, перестал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах