Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Детская мебель недорого
А бьют ли вас ваши дети?
статья на сайте - см. 1 пост

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 11:05     Ответить с цитатой

Lenars писал(а):
психологи говорят, что маленькие дети слов не понимают и надо жестами,мимикой показывать как нехорошо драться. В ответ советуют даже слегка ударить.

:eek:
если в ответ будет удар (пусть даже слабый), то стоит ли ожидать от ребенка, что он перестанет это делать? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belti
Академик
Академик

На сайте с 16.05.13
Сообщения: 16263
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 19:57    Заголовок сообщения: А бьют ли вас ваши дети? Ответить с цитатой

Дерется, играючи. Делаю замечания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 2:54     Ответить с цитатой

Rromashka писал(а):
если в ответ будет удар (пусть даже слабый), то стоит ли ожидать от ребенка, что он перестанет это делать? :eek:

Бессмысленно описывать вкус блюда, надо просто его попробовать. Так же и с ребенком, говорить что, бить это плохо и больно, безтолку. Надо что бы ребенок на себе это почувствовал.
Конечно не "метелить" его до посинения, а что бы почувствовал каково это на себе, драться и бить. Уверяю вас толк будет, хотя бы по отношению к маме и близким. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 16:53     Ответить с цитатой

Натали@Натали
Не думаю, что дети, которые бьют или замахиваются на родителей, никогда не получали по попе :aga-aga: потому что даже знающий родитель может выйти из себя и дать по попе, хоть раз в жизни, но тем не менее. Так что странно полагать, что в такой ситуации ребенок поймет, что не надо бить после шлепка :eek:
Дети копируют поведение взрослых, это давно известная истина :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Я не исключаю того, варианта, что есть дети, которых никогда не наказывали шлепком по попе и они не знаю что это такое, но уверена, что их меньше. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 11:12     Ответить с цитатой

Недавно на детской площадке в ИКЕЕ наблюдали случай: ребенку лет 5-6, играл на площадке, мать сидела рядом с нами на лавочке. Потом она позвала ребенка уходить, он не хотел,начал истерить и злиться, подошел к матери и ка-а-а-ак со всего размаха дал ей по лицу. Она успела отвернуть лицо в сторону и закрыть волосами, а ребенок ударил ее еще раз. Сидевшие рядом и видевшие это другие родители были просто в шоке.

Из своего опыта: все попытки моего тогда еще маленького ребенка ударить меня или укусить я пресекала жестко и сразу, по губам и по рукам. Беседы о том,как мне больно и как "так нельзя" были одновременно в процессе. Клин клином вышибают. В нашем случае хватило одного-двух раз, больше попыток не было. И никогда и нигде больше- в детсаду или среди детей- у нас проблем с битьем и кусанием не было.

И поэтому большенькие дети,истерящие и бьющие родителей у всех на виду, меня мягко сказать, поражают.Родители, допустившие это, поражают не меньше. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Alemaks
Профессор
Профессор

На сайте с 12.01.13
Сообщения: 5893
В дневниках: 1
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 2:37     Ответить с цитатой

Я читала, что надо перехватить руку ре и в глаза сказать как больно и непрятно он делает.
я скажу, что это действует :-) - проверено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 3:08     Ответить с цитатой

У нас дети знают, что бить никого нельзя. Когда были помладше, были попытки укусить маму и папу слегка, наверно игра такая была. Пресекли все попытки, строгим "нельзя". Самое главное не допускать битья и кусаний с младенческого возраста. Неоднократно видела, как некоторые мамочки в песочнице позволяют годовалому ребенку дергать себя за волосы, а потом удивляются, ах, как же так, почему он мне делает больно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
glori7
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 399
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 8:38     Ответить с цитатой

у меня дочь кусала только бабушку которая баловала от большой любви и все позволяла, с возрастом прошло.
_________________
Любовь - это желание жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mindal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.12.11
Сообщения: 919
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 2:23     Ответить с цитатой

Какие то проявления агрессии были, но очень быстро вопрос решили. У старшей сейчас больше шантаж присутствует, типа если ты, то тогда я, но и то уже поняла, что мы с мужем плохая мишень.
Сейчас кроха грудь двумя зубами прикусывает и хоть мала и та понимает маме больно, говорю Кристина больно, она тут же отпускает, а ей всего 6 месяцев, не знаю, понимает или чувствует интонацию или по мимике поснимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соня-Солнце
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.05.15
Сообщения: 127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 2:19     Ответить с цитатой

Всерьез никогда ребенок не бил меня. Шуткой, возможно. Мы маленького вообще не били. Может лет в 6-7 и мог попасть под горячую руку и то за свой острый язык.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Polle
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.16
Сообщения: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 0:20     Ответить с цитатой

Натали@Натали писал(а):
Rromashka писал(а):
если в ответ будет удар (пусть даже слабый), то стоит ли ожидать от ребенка, что он перестанет это делать? :eek:

Бессмысленно описывать вкус блюда, надо просто его попробовать. Так же и с ребенком, говорить что, бить это плохо и больно, безтолку. Надо что бы ребенок на себе это почувствовал.
Конечно не "метелить" его до посинения, а что бы почувствовал каково это на себе, драться и бить. Уверяю вас толк будет, хотя бы по отношению к маме и близким. :-)


Бред полный и абсолютный. Ребёнок бьёт только тогда, когда кто-то бьёт его в семье. Насмотрелась я на племянников, поэтому в нашей семье такого нет. Даже в шутку и понарошку. Другие дети этому (бить родственников) не смогут научить, что бы ни происходило, как бы ни выясняли отношения. Если в семье не5 принято бить и даже замахиваться, то ребёнок не будет этого делать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46430
В дневниках: 6479
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 12:46     Ответить с цитатой

Было, несколько раз.
Я ударяла в ответ, объясняя, что мне также больно. И нельзя драться :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Polle
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.16
Сообщения: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 22:52     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):

Я ударяла в ответ,


Вот примерно так из детей делают психологических уродов. Если мама бьёт, то ребёнок будет бить однозначно, в ответ это будет, или не в ответ.
Если у мамы хватает ума "бить в ответ", то что же, какого понимания можно ребовать от ребёнка. Такую маму впоследствии ждёт немало сюрпризов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория_Комарова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.16
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 4:07     Ответить с цитатой

Младший иногда тоже поднимает руку. Как правило строго беру его за руку, чтобы больно было и глядя в глаза говорю, что бить себя я не разрешаю! Как правило этого хватает, чтобы он остановился, проревелся (бьет он как правило, когда уже в истереке по любой причине) и пришел обниматься! Отходчивый он у меня =)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 11:13    Заголовок сообщения: Новая статья на нашем сайте Ответить с цитатой

Ребенок вас щиплет, бьет, кусает, то есть? Проявляет физическую агрессию? Это проблема, и с ней стоит разобраться как можно быстрее! В основе такого поведения дошкольника могут лежать проблемы, которые он испытывает. Лишь определив их, можно приступать к корректировке поведения ребенка.

Шесть наиболее распространенных причин агрессии по отношению к родителям и шесть советов, как нею справиться.
Агрессор в коротких штанишках. Почему малыши бьют родителей, и как быстро и эффективно это пресечь

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах