Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Гимназия №3
Детский проезд, 10, третий том общения

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютычка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.04
Сообщения: 620
Откуда: г.Новосибирск, Акадмгородок (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 17:56     Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане - родители учеников Гимназии № 3.
Давайте вместе покреативим. Учебный год начался, и, чтобы инфляция не съедала средства на расчетном счете Фонда, пора делать что-нибудь полезное для детей.
Пока мыслей немного:
1) Поставить лавочки в детских раздевалках. Вроде бы как они там были, но их убрали, так как ругались уборщицы. Этот вопрос сейчас выясняем.
2) Разделить раздевалки не по возрастам, а по полам. Чтобы девочкам комфортнее было переодеваться. Здесь вообще, наверное, денежных вложений не требуется
3) Черный ход, через который заходит начальная школа, оборудовать видеокамерой.
4) От администрации школы поступило предложение закончить смену деревянных окон на пластиковые в коридоре 2 этажа.
5) Установить во дворе школы бетонный вазоны и высаживать цветы там, а не на газонах.
6)......?
Ждем ваших идей и предложений!
Попечительский Совет Фонда Гимназии № 3.
_________________
Фонд поддержки и развития Гимназии № 3 в Академгородке: переход на кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
imagine
Студент
Студент

На сайте с 31.03.10
Сообщения: 1859
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 18:54     Ответить с цитатой

Отремонтировать вход, по которому ходят ученики младших классов.

Добавлено спустя 29 секунд:

Раздевалки точно надо делить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lara_sin
Студент
Студент


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 2495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок,ВЗ
Карта № 018336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 8:56     Ответить с цитатой

imagine
Поддерживаю. Отремонтировать вход для начальных классов, там же ходить страшно. Почему маленькие дети должны проходить через такое убожество? А камеры там мало. Если что-то случится, не дай бог терроризм, ни один охранник до того входа не добежит. Там заходи, кто хочешь. Все школы переходят на усиленный режим работы охраны, только у нас может зайти любой через вход начальной школы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sese
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 2724
В дневниках: 438
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 11:20     Ответить с цитатой

Уважаемые родители! Ну хоть немножко вспомните себя детьми :dance_girl: В раздевалках дети не только раздеваются, они там общаются! Да, это одно из мест, где можно покричать и посмеяться. В коридорах нужно лавировать, чтобы не сшибли; учителя, опять же, следят за дисциплиной... Делить мальчиков и девочек в школе.. грустно..
А вот вход для малышей отремонтировать - это замечательное предложение! Вам все спасибо скажут за такое великое дело ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
imagine
Студент
Студент

На сайте с 31.03.10
Сообщения: 1859
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 12:06     Ответить с цитатой

Sese
Я вот и помню детьми. Мы переодевается, а мальчики подглядывают. Ну и колготки подтянуть тоже не очень приятно при них.
Если честно, мне вообще страшновато, когда дочка одна идёт за школу в этот вход.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
hreesafy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.07
Сообщения: 520
Откуда: Новосибирск,ВЗ Академгородка, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 13:24     Ответить с цитатой

Разделить раздевалки для мальчиков и девочек - идея очень хорошая. И актуальная. Я думаю, что родители девочек меня поймут. Снять теплые штаны и подтянуть колготки я тоже не смогу, наверное, при представителях противоположного пола. Вообще, даже странно, что раздевалки не разделены по гендерному принципу. Это абсолютно очевидно, что приводить себя в порядок комфортнее в компании себе подобных.
А общаться можно целый день потом! В коридоре! Но штаны переодевать за милой беседой... Это, простите, неэтично все же.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sese
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 2724
В дневниках: 438
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 13:31     Ответить с цитатой

hreesafy
ну Вам же не 10 лет, чтобы колготки при мужчинах подтягивать :-D . Я таких взрослых девочек даже не рассматривала :haha: Во всех школах общие раздевалки. Но в 130-ке есть рядом комната для девочек, с зеркалом (раньше так было, сейчас не знаю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hreesafy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.07
Сообщения: 520
Откуда: Новосибирск,ВЗ Академгородка, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 13:41     Ответить с цитатой

Анютычка
А школа все-таки категорически не хочет ничего ремонтировать сама? Нет запроса учредителю на окна, вход, охрану? На это ВСЕГДА без проблем выделяются бюджетные деньги. (при условии, если их кто-нибудь все-таки просит)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
imagine
Студент
Студент

На сайте с 31.03.10
Сообщения: 1859
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 13:42     Ответить с цитатой

hreesafy
+1
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
hreesafy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.07
Сообщения: 520
Откуда: Новосибирск,ВЗ Академгородка, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 13:44     Ответить с цитатой

Sese
Хорошо, тогда посоветуйте мне, а я подскажу дочке - где в нашей школе можно снять штаны теплые и колготки подтянуть. У нас в школе нет не то, что специальной комнаты, а нет столовой нормальной, актового зала, туалетов, входа, охраны, камер, учителей.... список можно продолжать бесконечно..... Для моего ребенка например сейчас проблема. Теплые штаны отказывается носить, потому что негде их снять... А скоро зима :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sese
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 2724
В дневниках: 438
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 14:07     Ответить с цитатой

hreesafy
штаны снять в раздевалке, колготки подтянуть в туалете. Не так уж это сложно. А вот из области фантастики: мед.кабинет переоборудовать в комнату для девочек. Он всё равно почти не работает. Вы не подумайте, что я категорически против гендерных раздевалок, нет! Просто во времена моего детства там вершились важные, секретные и тайные дела у всей ребятни. А чтобы мальчики подглядывали, я не помню. Наверное, толстокожая была. Да и вообще помещения в нашей школе меня устраивают. А вот то, что теперь 8-е и 10-е классы тоже учатся во вторую смену, напрягает гораздо больше, чем туалеты. Такого точно нет ни в одной школе. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hreesafy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.07
Сообщения: 520
Откуда: Новосибирск,ВЗ Академгородка, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 15:29     Ответить с цитатой

Sese
А меня не устраивают помещения. Нет никакой возможности проводить мероприятия. Для всей школы. Нет зала никакого. В столовой проводить что-то в то время как другие дети едят. И щами пахнет... Вот такого я точно нигде не видела. Удручает, что это не меняется десятилетиями!
Некоторые кабинеты в том же состоянии, что и 15 лет назад. А администрация все вещает велеречиво, какая замечательная школа. Лично мне важно, чтобы мой ребенок пришел в школу и ему было где подтянуть колготки, сходить в нормальный туалет, поесть в нормальной столовой, чтобы в школе был врач и пропускной режим. В нашей школе всего этого, увы, нет. Конечно, можно мне возразить и предложить поменять школу. Но я не хочу ее менять. Живу я рядом. Мне все равно на какой балл сдают ЕГЭ выпускники этой школы. (К тому же это никак не заслуга школы, а заслуга родителей и их финансовых возможностей в плане оплаты репетиторов). Для меня важна комфортная среда в шаговой доступности.
Извините уж за эмоциональность. Просто Ваш пост взволновал меня опять... Это, конечно, не к Вам лично. А так... В пустоту. Потому что в школе глубочайший кризис управления. В результате - упадок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Sese
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 2724
В дневниках: 438
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 15:57     Ответить с цитатой

hreesafy
Это естественно - хотеть лучшего для своих детей :mir: Просто у вашей параллели нет ещё, наверное, таких проблем, например: дети, на уроке ничего не успеваем, посмотрите в интернете, скоро проверочная...а в интернете стописят вариантов того, что не успел объяснить учитель и чего нет в учебнике (кто их составляет - враг всеобщего образования, мне кажется). И дети должны выбрать нужный вариант и хорошо написать работу. Это не всегда по плечу взрослому, поверьте :cry: У родителей уже шутки по этому поводу истерические.. Так что туалеты и запах гречневой каши нас, по мере взросления наших детей, уже не задевает. Мы старше вас на год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hreesafy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.07
Сообщения: 520
Откуда: Новосибирск,ВЗ Академгородка, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 16:43     Ответить с цитатой

Sese
:-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
F.Felix
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 3231
В дневниках: 84
Откуда: г. Новосибирск, Академгородок, РЦР Академ
Карта № 704433
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 16:39     Ответить с цитатой

печалька, а не школа... :aga-aga:

Добавлено спустя 41 секунду:

хотя практически все такие в Советском районе и не только...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 43 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах