Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Ребенку 2,7 года - плохо разговаривает.
Кто знает хорошего невролога - подскажите! Кто сталкивался с такой проблемой?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Самочка Карлсона
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.13
Сообщения: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 21:06    Заголовок сообщения: Ребенку 2,7 года - плохо разговаривает. Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! :)
У меня доченьке 2,7 в конце февраля. Я стала чаще обращать внимание на то, что речь ребенка развивается довольно медленно (в сравнении с другими детьми того же возраста). Многие слова говорит так же, как и год назад. Например: Кушать - НямНям, Спать - БайБай, многие слова говорит непонятно, одним/двумя слогами из слова. Постоянно занимаемся с дочкой, ходим в школу творческого развития, играем, читаем, разговариваем, много складываем пазлы (складывает очень хорошо). Девочка очень активная, подвижная, очень непоседливая, к сожалению плохо засыпает как днем, так и ночью.
У меня это первый ребенок, все вокруг нагнетают обстановку (муж, свекровь, знакомые и тд) тем, что постоянно говорят, якобы дочка плохо говорит, сравнивают с детьми родственников - я начинаю уже паниковать, может правда что-то не так? В сад еще не ходим, общения с детьми мало у ребенка.
Может кто сталкивался с такой проблемой - подскажите что делать? Пол года назад обращалась к неврологу в поликлинике - она прописала препараты, но в инструкции к ним - Запрещено применять в педиатрии!!! Я больше этому врачу не могу доверять!
Может кто знает хорошего невролога? Может в платных клиниках? Главное, чтобы врач был действительно компетентен, проверен на собственном опыте (или опыте знакомых) и очень хороший специалист!

Дорогие Мамы, буду очень рада вашим советам, комментариям ! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dantosik
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2034
Откуда: Новосибирск ост.Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 22:52     Ответить с цитатой

А если не секрет, какие препараты выписал невролог?

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Может все довольно просто?) вы все ребенка хорошо понимаете и с такой речью, на полуслове. У нее нет надобности напрягаться)) У меня с дочкой так было, она нам ууу мы да да вот это тебе, на доченька))) А потом я включила непонимашку, неделю примерно психов и слезок и доча по волшебству начала лучше говорить, а потом уже само по себе все пошло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Самочка Карлсона
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.13
Сообщения: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 22:57     Ответить с цитатой

Невролог прописала ЦЕРЕТОН (в инструкции написано, что не применяется в педиатрии, что с 18 лет только)
ДОРМИПЛАНТ ( в инструкции - с 6 лет только применяют)
и МАГНЕ В6 - вот только его и даю дочке (в ампулках)

Как можно доверять врачу после назначения маленькому ребенку таких препаратов?!

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Надежда еще на Садик - может когда пойдем там ребенок разговорится... Но ждать еще до осени, раньше сад не дадут :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 23:44     Ответить с цитатой

Самочка Карлсона
Проблем лор-заболеванйи нет?
У нас аденоиды, очень долго невнятно разговаривала. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Самочка Карлсона
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.13
Сообщения: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 0:02     Ответить с цитатой

Никаких лор-диагнозов не ставили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишуткина мама
Детский сад
Детский сад

На сайте с 15.09.13
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 10:23     Ответить с цитатой

Обязательно обращайтесь к врачу. Моему сыну было уже больше трех лет, а его речь замерла на уровне годовалой давности: за год почти слов не прибавилось. Я поняла, что ждать нечего. Пока читала много про ЗРР и разговаривала с мамашами на прогулках, узнала много историй, когда дети и до 5 и даже до 7 лет почти не говорили, а их мамы все отмахивались от проблемы и ждали, что само рассосется. У моего сына не рассасывалось. Невролог в поликлинике назначила лечение со словами: "если хотите". Я ненавижу такие слова от врача. Я понимаю только, когда врач говорит: "именно вам это необходимо, потому что ...". При этом она назначила один препарат, который можно только после 18 лет. Я окончательно напряглась. Я сходила с сыном в Здравицу к Чернышевой С.Ю. Мне она понравилась. Она назначила лечение: магнитотерапия воротниковой зоны, электрофорез с эуффилином, пантогам 0,25 и витамины супрадин гель. Объяснила она также, что эффект от лечения будет не сразу, а через месяца 2-3. Так и получилось. Сейчас каждый день по 2-3 слова появляется новых в речи сына. Я так рада и очень жалею, что раньше не обратилась к врачу. Никакими занятиями это не исправишь. Я очень много с сыном занимаюсь, в развивашку тоже ходили. Недавно в сад пошел, жду еще большей положительной динамики. Почитайте темы про ЗРР (задержана речевого развития). Если что пишите в личку, отвечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Самочка Карлсона
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.13
Сообщения: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 10:54     Ответить с цитатой

Спасибо за совет, обязательно почитаю! :) На врач в поликлинике тоже сказала "Если хотите..." :( и препарат выписала, который после 18, в основном для пожилых людей применяется...
Дочка слова прибавляет, но говорит невнятно и непонятно, некоторые говорит давно, но произношение не улучшается :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belka_me
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 10:58     Ответить с цитатой

Могу еще посоветовать невролога Иванову в подразделении НИИТО на Крылова, 7. Мы к ней ходили со вторым ребенком по совету логопеда из "Кругозора".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 11:43     Ответить с цитатой

Самочка Карлсона
Хорошая невролог Зайцева.
Бесплатно принимает в невр.центре
226-48-42
Там и другие специалисты есть ;)
-----------------
и платно в Синеглазке
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Инна Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 937
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Волочаевский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 11:52     Ответить с цитатой

В железнодорожной больнице принимает Литвинова Яна Валерьевна, я отправляю логопедических детей к ней, если есть необходимость, родители отзываются очень хорошо.
_________________
Учитель-логопед высшей квалификационной категории, коррекционный психолог,
отвечу на вопросы в личку и в WhatsApp 89139194875, запись на консультацию и занятия там же. Инстаграм : logoped_innaviktorovna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 16:43     Ответить с цитатой

Поддержу про зайцеву
3 детская
Бесплатно
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
listochek
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.10
Сообщения: 5271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 0:09     Ответить с цитатой

Самочка Карлсона
У нас доченька до 2,8 разговаривала, как вы описываете. А в 2,8 пошли в сад и ребенок за неделю стал разговаривать нормально. Многие просто удивлялись, что мы сразу заговорили. У нас получилось так, что все кто ее окружал ее прекрасно понимали, а если тебя понимают, зачем утруждаться :oops: А когда она оказалась в новом коллективе, пришлось "работать" :aga-aga:
_________________

Взрослый и детский пристрой, смотрите через профиль !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Самочка Карлсона
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.13
Сообщения: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 12:47     Ответить с цитатой

Я тоже надеюсь на сад, но пойдем мы не раньше августа- сентября :(
Вчера учились с ней слови Мишка говорить (говорит Мика или Мимика)
Говорю ей, скажи букву Ш - овечает мне - С - ну ладно, пусть пока будет С :) Повторяю дочке - миШка, она в ответ опять Мика - и вот ни как не говорит миШка или хотябы миСка, вот мика и мимика - и никак по-другому :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВеснаЯ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.11
Сообщения: 1331
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 13:02     Ответить с цитатой

я тоже за то,что обратиться к врачу.У самой дочь плохо разговаривала,ждала может разговорится к 3 годам,но нет и садик с 2,5лет не помог.Сейчас 3,7 года и мы лечимся с 3,5 л. у невролога Чернышева в Юноне и сейчас подключаем логопеда. Оказалось последствия родовой травмы, гипоксия,о которой никто не сказал в роддоме.Прошли обследования ЭЭГ, АСВП, дуплекс сосудов головы и шеи, глазное дно.Все показали проблему,которую ожиданием я бы не решила. Прогресс по речи уже есть. Можете почитать темы ЗРР и Неврологи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 13:03     Ответить с цитатой

Самочка Карлсона
Это еще смотря, в какую группу попадете.
Бывает, что дети еще хуже начинают разговаривать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах