Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Шкафы-купе
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 11:09     Ответить с цитатой

Танечка123 писал(а):

Лазурит мебель тоже очень нравится... Но шкафы у них маленькие- и по высоте и по остальным размерам :-(

Увы, да. А так бы не задумываясь Лазурит взяла.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

apte4ka писал(а):

Металлические профили. Шкаф- гардеробная. Встроенный.

Спасибо. Нет, встроенный не нужно, мало-ли, куда мы его переставить захотим. Наши старые шифоньеры по всем углам постояли уже. Может всё-таки переместимся в тему про шкафы? А то поговорить ну очень хочется, но и тут тему вроде как тоже и засорять не хочется, да и вдруг всё это кому-то ещё потом пригодится.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=13145
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 11:45     Ответить с цитатой

Dio

5 лет наверное, в спальне большой с зеркалом под бронзу трехстворчатый. В комнате 2 створчатый с фото печатью, ему 4 года.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
beautty
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.06.20
Сообщения: 1278
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Карта № 025818
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 11:58     Ответить с цитатой

111

Последний раз редактировалось: beautty (Пн Апр 12, 2021 14:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 12:05     Ответить с цитатой

5 лет по моим понятиям это совсем новенький. :haha: Для мебели совсем не срок, конечно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 12:19     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Спасибо. Нет, встроенный не нужно, мало-ли, куда мы его переставить захотим. Наши старые шифоньеры по всем углам постояли уже. Может всё-таки переместимся в тему про шкафы? А то поговорить ну очень хочется, но и тут тему вроде как тоже и засорять не хочется, да и вдруг всё это кому-то ещё потом пригодится.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=13145


Надо просить модератора чтобы обсуждение перенесли в ту тему.
Это старые (небольшие) шифоньеры можно было двигать туда сюда. Но новые, как я поняла, Вы не рассматриваете маленького размера (мобильного).
Мы покупали плательный шкаф большой года 3 назад, так его сдвинуть пустым невозможно. Надо разбирать, а это 3 тыщи за разбор+ 3-4 снова за сборку. Так что теперь даже обои на всех стенках не наклеишь. единственный плюс, такой шкаф дешевле чем встроенный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10808
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 12:49     Ответить с цитатой

Каролiнка вот про громозкость-это точно :aga-aga: икеевский большой двустворчатый шкаф-купе чтобы переместить придётся разбирать и собирать заново :o и реально, как клеить обои, хотя-бы чтобы немного за шкаф их запихнуть- это целая проблема
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 13:05     Ответить с цитатой

Танечка123 писал(а):
Каролiнка вот про громозкость-это точно :aga-aga: икеевский большой двустворчатый шкаф-купе чтобы переместить придётся разбирать и собирать заново :o и реально, как клеить обои, хотя-бы чтобы немного за шкаф их запихнуть- это целая проблема

Может быть у меня не такой как у вас.. но приходилось срочно двигать свой икеевский, широкий, до потолка (почти), 2 широкие раздвижные двери. Даже я справилась, не полностью разгрузив. :idontno:
а потом всё вынули, вплоть до полок, и нормально двигается
Предстоит ремонт, получится к середине комнаты сдвинуть
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10808
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 13:10     Ответить с цитатой

Vassabi да, по комнате мы его тоже сдвигали, правда приходилось двери снимать. А сейчас нужно будет переместить его коридор... и вот тут, видимо, без разбора не обойтись- хотя может и получится, если также двери снять, все полки убрать и наклонить, чтобы через двери пронести :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 13:10     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):

Мы покупали плательный шкаф большой года 3 назад, так его сдвинуть пустым невозможно. Надо разбирать, а это 3 тыщи за разбор+ 3-4 снова за сборку.

А что, самим даже разобрать нельзя, так сложно? :eek:
Вообще хотелось не сильно широкий, но чтобы место до потолка использовалось, хотя бы как склад для хранения редко используемых или сезонных вещей. И с возможностью перемещения по квартире в случае необходимости, пусть с разбором. Или лучше антрессоль отдельно сделать?
Нет, ну сборка - это я как-то понимаю. Но разобрать-то неужели мужик с отвёрткой не сможет?
У нас 2 шкафа, один да, маленький, ниже сына и чуть выше меня, второй наверное как раз 2,30 или 2,40. Вот этот второй и был на заказ, и уже разваливается.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Чт Июл 16, 2020 13:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10808
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 13:12     Ответить с цитатой

Dio вот икеевский самим разобрать не сложно. А если какой-нибудь угловой шкаф понадобится разобрать :aga-aga: вот тут прям не знаю...может лучше сборщика нанять
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 13:16     Ответить с цитатой

Икеевская мебель мне внешне в общем нравится, но купили кухонный шкафчик - ой, убожество страшное, да ещё и воняет пластиком. Конечно, я брала самую дешёвенькую модификацию, но если брать дороже - то за такие деньги и в других местах можно посмотреть. Икея только дешевизной и привлекает.
Ладно, начну таки с магазинов и левобережки, там подумаю. Нашла в ВК мастера, никому никаких отзывов не попадалось?
Скрытый текст:
https://vk.com/grand_coupe_nsk


Танечка123 писал(а):
А если какой-нибудь угловой шкаф понадобится разобрать :aga-aga: вот тут прям не знаю...может лучше сборщика нанять

Ну, в комнате всего 4 угла, и далеко не в каждый станет шкаф, так что тут мобильность может и вовсе не понадобиться.
Или если заказывать такой, из двух частей, как угловой диван... Но тут вообще нужно выбрать место отныне и вовек, что называется. Не, не готова.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 13:30     Ответить с цитатой

Dio, правильно написали выше, это икеевскую мебель можно разобрать/собрать.
Я легко с ней управляюсь. Всегда можно открыть их понятную инструкцию и заново собрать.
С покупными шкафами других фирм этот номер не пройдёт. Инструкций по сбору, как таковых, у них нет, догадайся сам.
Мой папа, далеко не дурак и точно не белоручка, новый шкаф собрать не смог, как не метерилсястарался.
Пришлось выискивать тогда деньги на вызов сборщика. И шкаф не сложный (вроде бы..), но сборщик с большим стажем тоже какое-то время разбирался, каких то винтиков не хватало, каких то дырок -пришлось их высверливать..
Так вот снова за это платить совсем не хочется, помру со старыми обоями :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 13:33     Ответить с цитатой

Фиг с ними, с обоями, но с нашим перенаселением в квартире постоянно приходится что-то куда-то уплотнять-переставлять, искать удобные варианты.
Не задумывалась про то, что разобрать может не получиться. Ну и собрать по второму разу.
А Икея... Ой, ну вот фиговая ж у них мебель. Может, конечно, и у других также, я же давно не покупала, а фасады-то у всех красивенькие. А заглянешь назад - уууу, эти скобки - просто убожество.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Чт Июл 16, 2020 13:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10808
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 13:35     Ответить с цитатой

Каролiнка нам вот предстоит ремонт, обои менять придётся, разбирать угловой шкаф точно не будем...будет как-то запихивать обоину за шкаф :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 13:48     Ответить с цитатой

Танечка123, я это пыталась сделать в прошлом году в другой комнате, где стоит старая советская стенка (которую и мечтаю заменить на встроенный шкаф).
Так вот фигово получается. Сбоку при определённом ракурсе было видно что с обоями что-то не так - решили чуть подвинуть стенку на 5 см. чтобы рука дальше вошла. Стенка сломалась.. чинили, стоит теперь кривая.
И над стенкой было проблемно клеить, а перед этим ведь ещё и снять надо было старые обои. Так даже с высокой стремянкой это плохо получилось, руки как надо не доставали.
Короче отдельно стоящий шкаф это по деньгам только хорошо, ну и в перспективе если переезжать - взять с собой можно. Больше плюсов у него нет.
Встроенный лучше всего выглядит, и максимально можно использовать пространство, и обои меняй сколько хочешь - будет аккуратно смотреться. Вот только цена все плюсы перечёркивает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 28 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах