Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Шкафы-купе
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 14:04     Ответить с цитатой

Цитата:
ну и в перспективе если переезжать - взять с собой можно.


все эти шкафы, если собирать-разбирать несколько раз, переживут пару-тройку таких разборок-переездов
потом начинается то там криво, то здесь не совмещается

встроенная мебель при продаже может и не увеличивает стоимость, но часто перевешивает плюсом в ускорении, конечно если не хлам убитый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 14:24     Ответить с цитатой

Dio писал(а):


Вообще хотелось не сильно широкий, но чтобы место до потолка использовалось, хотя бы как склад для хранения редко используемых или сезонных вещей. И с возможностью перемещения по квартире в случае необходимости, пусть с разбором. Или лучше антрессоль отдельно сделать?
Нет, ну сборка - это я как-то понимаю. Но разобрать-то неужели мужик с отвёрткой не сможет?
У нас 2 шкафа, один да, маленький, ниже сына и чуть выше меня, второй наверное как раз 2,30 или 2,40. Вот этот второй и был на заказ, и уже разваливается.


Сейчас много разных ёмкостей, коробок симпатичных продаётся, можно их на верх уместить, в них и хранить сезонные вещи
На случай если до потолка не найдётся готовых вариантов
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47104
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 16:47     Ответить с цитатой

Vassabi писал(а):

Сейчас много разных ёмкостей, коробок симпатичных продаётся, можно их на верх уместить, в них и хранить сезонные вещи

Это уже пройденный этап. Коробки складываются одна на другую, и всё, это мёртвый груз. Ну максимум верхняя более-менее доступна.
Мираж писал(а):
если честно, очень мешают в основной теме такие обсуждения.

Согласна. Ну вот и жду, пока перенесут :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
anthutka
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 8335
В дневниках: 20
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2020 20:31     Ответить с цитатой

Alida
Я с Вами полностью согласна. Сколько заказывали шкафы-купе, всегда оставляли их с квартирой. куда их тащить, они хоть и шкафом, но все же под размер конкретной комнаты, высота, под интерьер и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2020 21:10     Ответить с цитатой

anthutka, Alida отвечала на моё сообщение, а я писала про обычные шкафы, НЕ купе.
А обычные шкафы обычно до потолка не доходят 30-50 см., так что войти они могут в квартиру с любыми потолками.
И решение "везти/не везти с собой шкаф" зависит от финансов.
Если бы я сейчас переезжала, то всю мебель (не только шкаф) взяла бы с собой.
Мне, например, не на что покупать новую мебель в текущем жилье, и с чего бы эта возможность появилась в новом. Так что тут нет однозначного правила для всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anthutka
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 8335
В дневниках: 20
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2020 21:58     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
anthutka, Alida отвечала на моё сообщение, а я писала про обычные шкафы, НЕ купе.
А обычные шкафы обычно до потолка не доходят 30-50 см., так что войти они могут в квартиру с любыми потолками.
И решение "везти/не везти с собой шкаф" зависит от финансов.
Если бы я сейчас переезжала, то всю мебель (не только шкаф) взяла бы с собой.
Мне, например, не на что покупать новую мебель в текущем жилье, и с чего бы эта возможность появилась в новом. Так что тут нет однозначного правила для всех.

У нас в прошлой квартире был огромный угловой шкаф 180*180. Когда мы продавали квартиру нам условие поставили покупают квартиру, если мы оставляем им шкафы. Мы оставили. Да и разобрать, потом здесь собрать. У нас бы он и здесь влез и даже бы в коридор, но мне шкаф не жалко. Вцепилась бы я в него, во-первых мужу бы столько головной боли было по разобрать/собрать, а во-вторых квартиру бы неизвестно как продали бы.
1 раз я забирала шкаф с собой большой, почти до потолка. Ой, не, винты уже так же не закрутятся все равно, слабее все, скручивали еще дополнительно на саморезы для жесткости, столько сил и времени.

Правила однозначного нет. Но чем больше собираешь разбираешь шкаф, тем он быстрее придет в негодность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2020 22:10     Ответить с цитатой

anthutka
да, габаритная мебель на цену не влияет, как правило, но позволяет быстрее продать
в процентном соотношении к квартире, цена шкафа-копейки, продать быстро со шкафом или позже и возможно со снижением цены
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anthutka
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 8335
В дневниках: 20
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2020 22:32     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
anthutka
да, габаритная мебель на цену не влияет, как правило, но позволяет быстрее продать
в процентном соотношении к квартире, цена шкафа-копейки, продать быстро со шкафом или позже и возможно со снижением цены

Да и переезжать легче без такого крупногаборита это однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 29 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах