Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Кукуруза - царица полей
Кто кукурузу сеет, тот и богатеет

На страницу : 1, 2, 3 ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 14:44    Заголовок сообщения: Кукуруза - царица полей Ответить с цитатой

Кто-нибудь выращивает?
Вкусная растет?
Хочу посадить для ребенка, ей будет интересно наблюдать и ухаживать, а потом слопать)
Нам в промышленных масштабах не нужно, початков 10-20 хватит.
Подскажите, как выращивать и какую.
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ВиртуальнаяЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 6537
В дневниках: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 17:28     Ответить с цитатой

У меня свекровь выращивает, дочь очень любит. Возьмите любой раннеспелый сорт, смотрите, чтобы в описании было написано что она СЛАДКАЯ. Хороша кукуруза фирмы СеДеК (сорта Анава, Мадонна-это гибриды). Простые сотра-Лакомка Белогорья, Кубанская сахарная. Я не помню какие из них раннеспелые, но они сладкие. Свекровь выращивает рассадой-ей все нужно побыстрее или в парник сначала садит, а потом пересаживает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7214
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 17:30     Ответить с цитатой

Выбирайте суперраннюю, сейчас неплохой выбор, я сажу на рассаду в середине апреля сразу в отдельные стаканчики, а в грунт в начале июня, но для подстраховки прикрываю обрезанными 5-литр. бутылями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stuardessa
Академик
Академик


На сайте с 12.10.08
Сообщения: 14871
В дневниках: 1225
Откуда: г.Бердск, Микрорайон
Карта № 005198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 18:48     Ответить с цитатой

Я буду сажать КУКУРУЗУ САХАРНУЮ КУБАНСКУЮ КОНСЕРВНУЮ, сорт среднеранний. От всходов до технической спелости 90-100 дней. Выращиваю через рассаду, которую посею в середине апреля
_________________

Топиарий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 19:02     Ответить с цитатой

А какие места кукуруза любит??Чтобы солнышка побольше????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 12:58     Ответить с цитатой

Мы садим уже два года, правда сразу в грунт, вся вызреть не успевает :(
Надо попробовать в стаканчики садить :) В какие садите? Торфяные?
Кукуруза супер, я вообще любитель, теперь после садовой ту которую продают на базаре с полей есть не могу, разница просто небо и земля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7214
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 19:04     Ответить с цитатой

Лёлькин
Конечно, солнечные места, но так, чтобы не затеняла никого рядом, удобно у забора, да и от соседей дополнительная ширма, хотя и не такая скорорастущая!
Ольгушка
В торфяные вообще ничего не сажу, для кукурузы достаточно и обычного пластикового.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 16:03     Ответить с цитатой

Lu
Ну и как успешно? Я прошлый год в торфяные садила несколько на пробу так при пересадке сильно болели и потом те, которые в грунт даже их переросли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7214
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 19:56     Ответить с цитатой

Ольгушка
3 года сажу, пока все удачно и, конечно, от сорта зависит, чтобы скороспелка и сладкая была, да, она еще любит поливы! В этом году купила "Раннюю лакомку" и гибрид "Мадонна" , посмотрю, что нарастет. Жалко, что не сохранила пакетики прошлогодние, а название не запомнила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танитас
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.08.08
Сообщения: 1321
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Дача Матвеевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 9:54     Ответить с цитатой

МумиМама

Ваша свекровь в парник садит отапливаемый или нет и в какое время ... узнайте плиз, а то хотела посадить сейчас в простой парник, а муж говорит замерзнет?

Добавлено спустя 1 минуту:

Lu

В какие вы стаканы садите рассаду в 200 или 500 мл? и на какую глубину?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7214
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 15:29     Ответить с цитатой

Танитас не меньше 3 см, в 200грамовые, да, и предварительно их надо замочить, чтобы набухли. Конечно, 500гр. стаканчики лучше, но ведь сразу появятся проблемы с местом и землей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВиртуальнаяЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 6537
В дневниках: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 19:15     Ответить с цитатой

Садит в неотапливаемый, но еще, конечно рановато-она у нас все 1 мая садит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rivolo
Студент
Студент

На сайте с 26.02.07
Сообщения: 1856
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-н
Карта № 003017
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 12:25     Ответить с цитатой

а я рассаду кукурузы в грунт высадила. :o а потом пошли заморозки :eek: все, она не приживется? погибнет вся? надо ее как то накрывать? или что сделать? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
stuardessa
Академик
Академик


На сайте с 12.10.08
Сообщения: 14871
В дневниках: 1225
Откуда: г.Бердск, Микрорайон
Карта № 005198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 21:13     Ответить с цитатой

я сегодня в грунт посадила
_________________

Топиарий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nzhe
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.10
Сообщения: 156
Откуда: м. Речной вокзал ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 23:06     Ответить с цитатой

Подскажите где купить семена кукурузы? Очень хочется посадить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 1 из 69 На страницу : 1, 2, 3 ... 67, 68, 69  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах