Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Кукуруза - царица полей
Кто кукурузу сеет, тот и богатеет

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 12:17     Ответить с цитатой

Кукуруза сначала хорошо росла, потом тормознула в росте в конце мая - начале июня. Початки не на каждом стволе ещё :eek: .

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2020 17:22     Ответить с цитатой

Напишу, может кому пригодится.
В этом году посеяла Земляничную поляну, вообще непонятно, для чего она. Написано, что декоративная - красивые початки, съедобная в стадии молочной спелости. Зерна там очень маленькие, заостренные и жесткие сразу, сейчас начали набирать цвет, но куда эту декоративность девать - ума не приложу))) с виду растения такие же, много ботвы, початки такое спрятаны в листьях... Отправила в компост.

Ещё сажала цветную кукурузу, в молочной спелости зерна не такие яркие, хотя видно, что разные цвета. На вкус не такие такие сладкие как у обычной кукурузы. Может один початок оставлю дозревать до ярких зёрен))


В общем, для себя сделала вывод, что это баловство))) в следующем году будем сажать свою родную сладкую кукурузу, она всегда нас радует).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15460
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2021 8:49     Ответить с цитатой

Всем доброе утро. Попробовали в этом году первую кукурузу. Хорошая уродилась. Початки полностью заполнены зернами и очень вкусная.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2022 14:37     Ответить с цитатой

Подскажите опытные кукурузники :oops: у меня есть место между забором и теплицей ширины порядка 50-60 см, там просто растет газонная травка, которую косим газонокосилкой, но что то жалко стало этой полосы земли, да и не знаю куда еще посадить кукурузу, все никак для нее место подходящее не найду. так вот вопрос... вроде там и солнечно и за кукурузой особый уход не нужен, и прям просится она туда на солнце, хочу перепахать там и туда ее определить, переживаю только за то что ей с теплицы в дожди много воды там будет сливаться :eek: она же не любит много пить, она наоборот голодать любит... как думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2022 12:09     Ответить с цитатой

lod82
Здравствуйте
В Барнауле кукурузу семенами в грунт лучше в конце мая высаживать? И, как я понимаю, под укрывной?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2022 12:43     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Я всегда хорошо поливала кукурузу :oops: , не знала, что она любит голодать... И кукурузу моя видимо не знала - я ее поливала, навоз подкидывала, урожай всегда хороший.

Сална
В Барнауле конечно теплее, но семенами в конце мая не поздновато будет? Я у нас (в Новосибирске) в теплице сею в майские праздники кукурузу в стаканчики или в улитки, в конце мая готовую рассаду высаживаю под укрывной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2022 13:08     Ответить с цитатой

Хочушка
Не хочется рассадой заниматься. Хотела в землю зёрнами посадить, со сроками бы определиться.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2022 13:25     Ответить с цитатой

Сална
Я бы пораньше посадила под укрывной. Посмотрите на пакетике с семенами, сколько дней до от посева до урожая и прикиньте с конца мая.
Ну и семенами в грунт наверное надо скороспелые сорта брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2022 14:11     Ответить с цитатой

Хочушка
Ну вот есть такое, тут даже кто то писал что "кукуруза любит хотеть пить"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2482
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2022 14:49     Ответить с цитатой

на моей песчанной (через полчаса после дождя, можно идти поливать) "голодной" земле кукуруза ростила только ботву :aga-aga: опыт 2х лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2022 16:10     Ответить с цитатой

55 милых котиков
Может поздно садили просто. Я с кукурузой не заморачиваюсь совсем, на рассаду в мае и высаживаю в конце мая-июне. И все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2022 16:19     Ответить с цитатой

Мама Кисок писал(а):
Хочушка
Ну вот есть такое, тут даже кто то писал что "кукуруза любит хотеть пить"

Т.е. она любит пить, но много поливать ее не стоит?
У меня суглинок, поливаю и кормлю ее от души :haha: и виден сразу хороший прирост, а там и початки :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елееееена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.12.10
Сообщения: 840
Откуда: Затулинка-Сити
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2022 20:03     Ответить с цитатой

У меня растет в обычной земле, еще и на корнях всегда тенёк от заборчика, но поливаем каждый день ее, она не жаловалась никогда)) урожай всегда был
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4400
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2022 21:36     Ответить с цитатой

Сална, уже можно садить. Лучше проросшими семенами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2022 22:40     Ответить с цитатой

WD_w
Спасибо. Посмотрели сегодня с сестрой на огород и решили не выращивать кукурузу, не обеднять до конца землю.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 68 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 67, 68, 69  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах