Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Кукуруза - царица полей
Кто кукурузу сеет, тот и богатеет

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Снегурка
Студент
Студент

На сайте с 11.07.03
Сообщения: 1605
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Экваторная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 10:54     Ответить с цитатой

Sveta-nsk
Ну, я так и представляю, что в один-два рядка её садят. Понятно теперь.
Но три таких штуки это круто!!! У меня за два сезона такой парничок пришёл в негодность.
Может высаженную кукурузу можно просто агрилом прикрыть? Она до какого размеры к высадке вырастает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveta-nsk
Студент
Студент


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1549
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 11:07     Ответить с цитатой

Снегурка
Нет, просто накрыть не советую. Она сантиметров 20-25 в высоту получается. Но даже если 15-20, всё равно агрил на ней висеть будет и теплозащита без воздушной прослойки получится слабая. Тогда уж лучше "шалашик" из любых реек-прутьев над ней поставить (скрепить можно обычными веревками), а на шалашик уже агрил. Только прижать его хорошенько, а то сдует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38354
В дневниках: 12355
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 16:13     Ответить с цитатой

У нас дача в деревеньке в ордынском районе.. Так эта кукуруза там полями растет и никто ее ничем не прикрывает....Стоит себе колосится....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SvetaLub
Профессор
Профессор

На сайте с 10.10.10
Сообщения: 4986
Карта № 002159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 16:15     Ответить с цитатой

Мэри Поппинс
А как кукурузу сеют на полях? Без всякой рассады и вырастает и выспевает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38354
В дневниках: 12355
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 16:16     Ответить с цитатой

да у меня бабуля всегда считала, кукурузу и подсолнухи практически за сорняки, посади л забыл, все время за плетнем садила...даже не полола никогда.. А жили они далеко не на юге, а в Кемеровской области....А уж рассадой или семенем садила.. да скорей всего семенем.. так как ей других забот хватало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveta-nsk
Студент
Студент


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1549
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 16:23     Ответить с цитатой

Дык сорта-то разные. И покушать ее хочется пораньше. томаты, кстати, если в мае семечками посеять в теплице, тоже пару-тройку помидорок успеют принести. Но мы ж с рассадой возимся, потому что большего хотим. Вот и с кукурузой то же самое. Я прошлым летом несколько початков сырыми сгрызла, настолько сладкие были зёрнышки. С обычной кормовой кукурузой такого навряд ли захочется. Но каждый, есссно, решает сам. попробую в этом году и так, и так. И сравню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveta-nsk
Студент
Студент


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1549
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 12:46     Ответить с цитатой

Моя кукуруза, посеянная в пятницу замоченными в среду семенами, дружненько взошла. Ранбше всегда садила сухими, но тут сомнений было много. Впервые собственные семена вызрели, думала, вдруг невсхожие, а я место драгоценное горшочками займу. На 100% проклюнулись и только два ещё не взошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Larisa1973
Студент
Студент

На сайте с 08.09.10
Сообщения: 1715
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 23:34     Ответить с цитатой

Моя кукуруза сидит уже неделю и не думает всходить, подожду еще чуть и в компост :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7215
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 1:22     Ответить с цитатой

Larisa1973
А вы не замачивали семена? Мои четыре дня в салфетке лежали, дружно на четвертый день повылазила Сахарная и мало-мальски Ahava, я их высадила под укрывной в землю, не стала в этом году со стаканчиками заморачиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Larisa1973
Студент
Студент

На сайте с 08.09.10
Сообщения: 1715
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 21:45     Ответить с цитатой

Lu
Нет, начиталась и не стала замачивать, посадила на даче, а в доме еще и прохладно. Вот она и сидит. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveta-nsk
Студент
Студент


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1549
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 15:21     Ответить с цитатой

Larisa1973
Не вздумайте! У меня две кукурузинки только-только взошли. При том, что у одновременно посеянных уже по третьему листу пробивается. А ведь садила все проклюнувшимися семенами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sten212
Студент
Студент


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1571
В дневниках: 163
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 13:08     Ответить с цитатой

А я в этом году решила как и в прошлом кукурузу посадила в крышку от торта и она растет на балконе до тепла. А потом пересаживаю в ОГ, нормально растет, даже та у которой безжалостно корни рву при пересадке. А первый год садила сразу в ОГ, она конечно не замерзла, но пока тепло не установилось росла как-то плохо и не вызрела, а эта на балконе прет во всю и вызрела в прошлом году хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dashechnaya
Юморист 2010
Юморист 2010

На сайте с 23.07.07
Сообщения: 24270
В дневниках: 30152
Откуда: Бердск
Карта № 001102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 17:15     Ответить с цитатой

Если завтра-послезавтра посеять на рассаду кукурузку - успеет вызреть антиресно? :aga-aga:
Девочки, какие сорта садите?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sveta-nsk
Студент
Студент


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1549
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 17:22     Ответить с цитатой

Dashechnaya
У меня большая уже. Надо, наверное, какие-то очень ранние сорта поискать. Я сажу Детскую радость и Кубанскую консервную. В прошлом году сеяла 25 апреля (в этом - раньше), так она вызрела до семян. И покушали неплохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dashechnaya
Юморист 2010
Юморист 2010

На сайте с 23.07.07
Сообщения: 24270
В дневниках: 30152
Откуда: Бердск
Карта № 001102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 16:41     Ответить с цитатой

Посеяла детскую радость и сахарную... :aga-aga:

А семен в пакетике и должны быть такими.. эээ.. сильно высушенными? :eek:
Замачивала на несколько часов.. а потом решила сразу в ящик посадить..

Добавлено спустя 13 минут 38 секунд:

и кстати да... какая всхожесть примерно у семян?
в %...
а то я с петуньями влетела :haha: посадила 90 штук в надежде что хоть 30-40 вырастут.. а они возьми да выдай всхожесть 80 штук из 90 :haha:


Кукурузы посеяла 60 зерен.. на сколько рассчитывать примерно? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 3 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 67, 68, 69  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах