Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Кукуруза - царица полей
Кто кукурузу сеет, тот и богатеет

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лариса1985
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.03.13
Сообщения: 1246
Откуда: золотая горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 17:14     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите когда сеять кукурузку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21230
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 18:28     Ответить с цитатой

Лариса1985 писал(а):
Девочки, подскажите когда сеять кукурузку?

На первое мая сею всегда, прямо на даче, в таз. Высаживаю рассаду на грядку в начале июня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лейна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.10.09
Сообщения: 705
В дневниках: 2
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 21:39     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Цитата:
На первое мая сею всегда, прямо на даче, в таз. Высаживаю рассаду на грядку в начале июня.

А потом она у вас в теплице теплой стоит прорастает или в доме? Решила в этом году тоже попробовать кукурузу посадить :-)
_________________
Куклы ручной работы https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=18451
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21230
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 22:09     Ответить с цитатой

лейна
Была бы теплица, стояла бы в теплице, как тут многие девочки делают. Но у меня теплицы нет, поэтому стоит в дачном домике на веранде. Там чуть теплее, чем на улице)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 11:08     Ответить с цитатой

Вот , думаю, а будут ли посадки в начале мая???? :aga-aga: С такой погодой.... :mad:
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лариса1985
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.03.13
Сообщения: 1246
Откуда: золотая горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 11:35     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olivera
Студент
Студент

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 2337
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 11:39     Ответить с цитатой

Я в прошлом году посеяла в улитки в целях экономии места, в августе ели кукурузу, но сорта должны быть ранние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23039
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 14:00     Ответить с цитатой

Olivera писал(а):
Я в прошлом году посеяла в улитки в целях экономии места, в августе ели кукурузу, но сорта должны быть ранние.

улитки с землёй или в воде которые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olivera
Студент
Студент

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 2337
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 14:49     Ответить с цитатой

ivanovan писал(а):
Olivera писал(а):
Я в прошлом году посеяла в улитки в целях экономии места, в августе ели кукурузу, но сорта должны быть ранние.

улитки с землёй или в воде которые?

мои в воде были, но я в прошлом году поздно посеяла, 9 мая только. В принципе, потом туда же можно и земли подсыпать, я так планирую в этом году сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21230
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 22:34     Ответить с цитатой

Цветлячок писал(а):
Вот , думаю, а будут ли посадки в начале мая???? :aga-aga: С такой погодой.... :mad:

А что погода? В прошлом году 1 апреля тоже снег шел, так что ;) -2 было. И до 7 апреля отрицательные температуры были, только потом на плюс пошло.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Olivera
Да даже и не в улитках если, сорта в любом случае ранние должны быть. Лето то короткое у нас, как ни крути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olivera
Студент
Студент

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 2337
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 22:48     Ответить с цитатой

Mama Lanya писал(а):


Olivera
Да даже и не в улитках если, сорта в любом случае ранние должны быть. Лето то короткое у нас, как ни крути.

Это да, согласна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 755
В дневниках: 163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 22:50     Ответить с цитатой

В прошлом году садила в середине мая сразу в грунт зернами под бутылки и укрывной. В середине авг уже начали есть кукурузу. А потом еще в начале июня еще досаживала - не вся вызреть успела. В этом буду пробовать через рассаду, чтоб быстрее.
Ну и что пасынки убирать надо, я не знала. Так бы может больше вызрело или быстрее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cjkjdtq
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.13
Сообщения: 791
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 8:25     Ответить с цитатой

Таня84 писал(а):
В прошлом году садила в середине мая сразу в грунт зернами под бутылки и укрывной. В середине авг уже начали есть кукурузу. А потом еще в начале июня еще досаживала - не вся вызреть успела. В этом буду пробовать через рассаду, чтоб быстрее.

Ну и что пасынки убирать надо, я не знала. Так бы может больше вызрело или быстрее


Про пасынки можно поподробнее, первый раз про них слышу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4019
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 13:06     Ответить с цитатой

Девушки, подскажите, на этот сезон свежие семена кукурузы Ледяной нектар и Эскимо кто нибудь покупал? Что то в наличии нет прям их (ну как нет, по магазинам семян я не хожу, так в сп заказываю, да на сайтах смотрю), а так хочется. Хони бэнтам заказала, жду, ещё бы белой кукурузки найти. Месяц отается на поиски всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лейна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.10.09
Сообщения: 705
В дневниках: 2
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 13:59     Ответить с цитатой

СантёринА писал(а):
Девушки, подскажите, на этот сезон свежие семена кукурузы Ледяной нектар и Эскимо кто нибудь покупал? Что то в наличии нет прям их (ну как нет, по магазинам семян я не хожу, так в сп заказываю, да на сайтах смотрю), а так хочется. Хони бэнтам заказала, жду, ещё бы белой кукурузки найти. Месяц отается на поиски всего.

Тоже спрашивала Эскимо в нескольких магазинах,сказали,что в городе нигде его нет,но возможно еще появится. Ледяной нектар видела на Ленинском рынке.Могу на днях уточнить,живу рядом :-)
_________________
Куклы ручной работы https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=18451
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 48 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 67, 68, 69  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах