Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Кукуруза - царица полей
Кто кукурузу сеет, тот и богатеет

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15129
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 13:05     Ответить с цитатой

Павлёнка
я в прошлом году, начитавшись об удалении пасынков, тоже пообломала и пожалела. Скорее всего не то оторвала :eek: и вместе с початками. В этом году не трогаю, пусть все растет, как растет.
_________________
ЖМИ Распродаю все (цветы, пристрой).
Получи скидку 5% на iHerb по коду TER6893

Стрижки мужские, женские, детские от 350р, окрашивание от 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Павлёнка
Студент
Студент


На сайте с 18.10.06
Сообщения: 2390
В дневниках: 49
Откуда: Новосибирск, Городок
Карта № 003121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 13:23     Ответить с цитатой

Хочушка
Может нас кто научит отличать? :oops: было бы хорошо

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Ольга Новосибирск
Вот-вот-вот! И я об этом же. Но на всей прошлой кукурузе у меня было очень мало пасынков и было понятно, что это они. А в этом году я ошиблась :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8650
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 17:09     Ответить с цитатой

А у меня вчера кукурузу ветром поломало,так жалко...
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helena Mur.
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 5612
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 11:44     Ответить с цитатой

Девочки, насколько я помню, пасынки на кукурузе - это стебли, которые растут прямо из основания, от основного стебля, у земли.
Вот их и удаляем.
На самом стебле, основном, не удаляем ничего.
Там початок, или несколько початков и мужской цветок растут, опылитель.
_________________
Не нужно быть важным. Важно быть нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olivera
Студент
Студент

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 2337
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2019 19:33     Ответить с цитатой

Elena54
Очень жалко, сочувствую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8650
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2019 20:40     Ответить с цитатой

Olivera
Спасибо :give_heart:
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Павлёнка
Студент
Студент


На сайте с 18.10.06
Сообщения: 2390
В дневниках: 49
Откуда: Новосибирск, Городок
Карта № 003121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 21:17     Ответить с цитатой

Elena54
Ой-ой. Вот растишь её растишь..порыв ветра и всё - ничего не осталось. У Вас там труба аэродинамическая образовалась что ли. На фото с одной стороны теплица, с другой забор. Куда же её высаживать то тогда :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Helena Mur.
Спасибо. Я срезала внизу, не у корня, а первый лист. Длинный был и тонкий росток, как новое растение. Вот подумала что пасынок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 825
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2019 18:49     Ответить с цитатой

Сегодня съели первую Хони Бэнтам. Прямо сырую))) одна хорошо вызрела, молочной спелости, можно было бы даже сварить, но дочка не дала, так съели. Несладкая только почему-то. Вообще початков мало, раздавать, нечего будет)))
А фиолетовая Виолетта F1 только метёлки выпустила, огромная вымахала))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olivera
Студент
Студент

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 2337
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2019 20:52     Ответить с цитатой

1979
Здорово!!!
У нас в этом похоже початков не будет) не пойму, чего она не растёт нормально... метёлки есть, початков неть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 825
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2019 21:42     Ответить с цитатой

Olivera
Да, низенькая, початков мало. Холодно, наверное, ей((
Я недавно ролик Инги посмотрела, как опылять кукурузу, очень большое ей спасибо :give_heart: На всякий случай напишу - последите, как волоски появятся, отломите кончик метёлки и по волосками, чтоб хоть эти немногие завязались))) У меня как раз Хони Бэнтам оказалась редко посажена, ещё поломала две штуки ((( Способ оказался очень кстати, початок был полный)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olivera
Студент
Студент

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 2337
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2019 7:44     Ответить с цитатой

1979
Спасибо! Посажена она у меня не редко) дождаться бы волосков ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2756
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2019 23:35     Ответить с цитатой

У меня сорт попкорн, початками даже не пахнет, а на самом верху какието метелки начали появляться, это мужские цветы? А женские то когда будут :eek: остался месяц....может лучне на травяную бражку пустить ее или есть шанс, что что-то вырастет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 825
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2019 23:47     Ответить с цитатой

Наталья В. писал(а):
У меня сорт попкорн, початками даже не пахнет, а на самом верху какието метелки начали появляться, это мужские цветы? А женские то когда будут :eek: остался месяц....может лучне на травяную бражку пустить ее или есть шанс, что что-то вырастет?

Метелка у кукурузы это типа место, где созревает пыльца, потом позже появятся волоски, где буду початки. Вот для 100% надо отломить верхушку метелки и пройтись по волоскам, когда они появятся. Потом начнет зреть. Месяца должно хватить, подождите))
Я попкорн никогда не стремилась покупать. Это ж сушить надо как-то ее, слишком сложно :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Моя Фиолетовая только-только волоски выпустила, буду ждать, очень уж интересно. Очень мощные растения. По сравнению с Хони Бэнтам в полтора раза выше))) А Хони Бэнтам мы уже съели ;) Оказался самый ранний гибрид уже второй год. Сажайте его, в общем, рекомендую)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2756
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2019 23:58     Ответить с цитатой

Спасибо, значит хони будет на след.год записана....а про попкорн, мне тут отвечали, что все ок, только надо ей в початке поспеть полностью, а я садила именно чтоб попкорн из нее делать детям....редко в продаже попадается попкорн от приправыча...это где кукурузка для самостоят.приготовления, но когда вижу, сразу много хапаю)))) вот и решила сама вырастить

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

А если посадить тот попкорн, семена, что для сам-го приготовления продают, они крупнее моих семян точно, может какой кормовой сорт, а может и поздний вовсе, но попробовать надо на след.год :aga-aga: шаГ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 825
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 18:23     Ответить с цитатой

Наталья В.
Попкорн от Приправыча вкусный, я думала, его давно не продают уже. Другой какой-то покупала уже с пакетом, очень плохой оказался((( причём от двух производителей.
Напишите потом как ваша кукуруза вызрела ли :-) и главное, как самодельный попкорн! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 65 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах