Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Детская мебель недорого
Рассечение лба
Не наложили швы(

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wiskas
Студент
Студент


На сайте с 12.05.14
Сообщения: 1810
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 17:39     Ответить с цитатой

Я в детстве бровь рассекла во всю её длину, зашивать тоже не стали,сейчас почти не заметно!
А когда сыну было года полтора,он лоб резанул ключами(погулял называется с папой :haha: ),но все обошлось шрам по началу был заметный,а сейчас и следа нет! На детках все болячки и ссадины заживают хорошо :-)
_________________

Складные клетки для животных на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wiskas
Студент
Студент


На сайте с 12.05.14
Сообщения: 1810
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 16:22     Ответить с цитатой

Parabellumsix
А у вас порез шитый или нет? Ещё и глубина пореза оч важна!
У нас всё заживает махом,пара дней и всё,от папки досталась хорошая регенерация :in_love:
_________________

Складные клетки для животных на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skydream
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.03.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск, ост. Гостиница Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 13:41     Ответить с цитатой

Мне в детстве тоже пластырем рану затягивали. Шрама почти незаметно. Говорят какой-то клей ещё специальный есть, могут им рану заклеить. Когда шьют, потом следы от швов сильнее заметно, чем саму рану. Так что если можно не шить, то лучше не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 16:07     Ответить с цитатой

Parabellumsix
это вы верно подметили что ударяться не надо,мне все об этом не забыли напонить когда на днях дочь 1,10 рассекла бровь о край ручки комода( ручка еще в форме цилиндра,диаметр больше сантиметра наверное)
и вот мы тоже съездили позавчера ночью уже в травму, нам сказали что шить не будут, обойдутся "стрепами". вроде и края сошлись неплохо(хотя они вовнутрь ушли).в общем дочь вчера вечером уже отодрала эти стрепы( я недоглядела) края раны не сошлись совсем, расстояние большое, шрам думаю приличный будет.завтра к хирургу пойуду покажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ванькина анька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.05.13
Сообщения: 310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 18:02     Ответить с цитатой

А мой на днях упал, на лбу шишка, а вот крыло носа прилично стесал, не разорвал, а именно ссадина. Сейчас коркой взялась, но думаю, когда все пройдет, надо мазать чем-то, чтобы не осталось шрама?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 18:07     Ответить с цитатой

Ванькина анька
Моя носом ковер пробороздила еще летом, ооочень долго прозрдило, как ожог получилось. Но сейчас совсем ничего не видно, только когда плачет краснеет. А мазать и не подумали чем- то, может и быстрее бы прошло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tarico
Студент
Студент

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 2295
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 23:41     Ответить с цитатой

Шрам если неглубокий можно заклеить клеем БФ, желательно сразу же, пододвинув кожу поплотнее, у меня дети падали, старший лбом, младщий бровью. у старшего не видно, а младшего шрам остался. Я замазывала гелем контратубекс, чтобы грубый шрам не остался, когда начнет заживать, шрам нужно легонько приглаживать, чтобы он не выделялся на фоне всей кожи в виде бугра :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
seabee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.17
Сообщения: 318
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2021 12:41     Ответить с цитатой

Странно а таблетки принимать не надо?Дочь на самокате перелетела через лежащий полицейский,расшибла подбородок,царапина на щеке.Потом был понос и рвота Рана болезненна,надо же какие то таблетки.Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах