Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Синдром хронической усталости
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PorcelanaDonna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.16
Сообщения: 49
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 17:34    Заголовок сообщения: Синдром хронической усталости Ответить с цитатой

Решила создать такую темку. В последнее время нападает такая усталость, что кажется будто мне уже пора на пенсию. Даже когда проснусь утром, такое ощущение, что не спала вообще. Что с этим делать? Кто сталкивался? Или только у меня такое?


Возможно, вам будет интересна новая статья на нашем сайте

[Мнение специалиста] Кто делает нам весело? Как справиться с грустью-тоской...


с уважением, модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VVV
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4592
В дневниках: 39
Откуда: Горский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 18:37     Ответить с цитатой

авитаминоз? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катрина Семенова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 3306
В дневниках: 3
Откуда: с левого берега ОБи
Карта № 003323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 1:02     Ответить с цитатой

надо бы кровь сдать. У меня например это при железо дефиците. Пью сорбифер периодически. а еще пью витамины именно для беременных тоже периодами :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ванькина анька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.05.13
Сообщения: 310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 1:26     Ответить с цитатой

Читала, что вирус герпеса причастен к этому синдрому, поэтому надо его проверить. вообще, уже не первый раз читаю о том, что это заболевание, причем вирусное. Поэтому есть смысл сходить к терапевту или инфекционисту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
капуста
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 2358
В дневниках: 934
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 0:02     Ответить с цитатой

Мне тоже интересно, действительно ли витамины и добавки могут взбодрить. Сил ни на что нет. Приезжаю утром на работу как-будто вагон разгрузила уже.
_________________
Скидка 10$ на первый заказ на Iherb по купону VMK303
участок 15 сот. в с. Береговое
вопросы в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
афроди
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.08.13
Сообщения: 569
Откуда: маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 12:01     Ответить с цитатой

PorcelanaDonna
здравствуйте
причин много для этого синдрома одну знаю по себе
не думала что причинной усталости с самого утра может быть хронический тонзиллит :-(
с начало болело горло очень часто потом самолечение потом усталость через 30 мин после пробуждения и в итоге оказалось что хронический тонзиллит который очень сильно снижает иммунитет во всём организме :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 23:53     Ответить с цитатой

PorcelanaDonna
щитовидку проверьте, сдайте анализ на гормоны ТТГ и Т4.
_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10910
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 13:34    Заголовок сообщения: Новая статья на нашем сайте Ответить с цитатой

Возможно, вам будет интересна новая статья на нашем сайте

[Мнение специалиста] Кто делает нам весело? Как справиться с грустью-тоской...
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 13:09     Ответить с цитатой

Отличная статья! Спасибо, Татьяна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
savvein
Студент
Студент

На сайте с 02.08.13
Сообщения: 1814
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск, м Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 0:26     Ответить с цитатой

А мне вот интересно, если у меня киста этой самой шишковидной железы, то мне должно быть невесело? У меня пока только нарушения циркадных ритмов, т.е. я иногда плохо засыпаю и могу проспать весь день, а ночью работать. И что я могу сделать в таком случае для уменьшения таких явлений?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 1:38     Ответить с цитатой

Stoikova писал(а):
Синдром хронической усталости как-то связан с депрессиями?

Синдром хронической усталости это та самая дезадаптация к условиям внешней среды, о которой упоминалось в начале статьи. Там формируется " порочный круг", когда все выходит из под контроля, а человек все равно пытается "скакать на мертвой лошади", ресурсов нет держать нагрузку.
Лучший способ борьбы с таким стрессом это отпуск или дауншифтинг, или делегирование обязанностей если вы домохозяйка.

Цитата:
А мне вот интересно, если у меня киста этой самой шишковидной железы, то мне должно быть невесело? У меня пока только нарушения циркадных ритмов, т.е. я иногда плохо засыпаю и могу проспать весь день, а ночью работать. И что я могу сделать в таком случае для уменьшения таких явлений


Про объемные образования в голове обычно разговаривают с нейрохирургом или эндокринологом, как наблюдать, что принимать. Я не возьму на себя ответственность советовать вам даже БАДы.
Всем эндокринологическим пациентам советуют соблюдать режим дня, избегать стрессов. Режим позволяет не раскачивать ту регулировку которая есть.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
savvein
Студент
Студент

На сайте с 02.08.13
Сообщения: 1814
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск, м Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 9:57     Ответить с цитатой

llazy
Ой, да с местными медиками я даже рисковать связываться не буду. Мне на мой вопрос по этому поводу наш "типа лучший" невропатолог сказала, что шишковидная железа не нужна и она дословно "у всех взрослых либо превращается в кисту, либо заменяется соединительной тканью". Мне вот как-то слабо поверилось, но каких-то серьезных проблем я пока не испытываю и решила просто держать на контроле и делать периодически МРТ. Как будет возможность попасть к нормальному специалисту, попробую выяснить, насколько все печально. Просто интересно было, действительно страшно или это все-таки мелочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 11:43     Ответить с цитатой

savvein
У вас хорошие специалисты в краевой. Мне приходилось как-то по работе пересекаться, если начнутся сильные колебания настроения, или веса, или сбои в менструальном цикле будет пора обратиться туда.
Киста полостное образование, она может увеличиваться, место это в голове где на каждом сантиметре что-то очень важное и нужное, киста может выдавить эти клетки, нарушатся функции, надо будет заместительную терапию ( это самый неблагоприятный вариант событий), если все ок то может и уменьшится в размерах самопроизвльно.
Тактика обычно выжидательная. Если растет - появляются новые симптомы, надо что-то делать. Если все как обычно ничего не делать.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Glamama
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 1470
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 12:02     Ответить с цитатой

Отличная статья!)) Очень актуальная тема весной и написано так оптимистично)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
savvein
Студент
Студент

На сайте с 02.08.13
Сообщения: 1814
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск, м Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 15:00     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
savvein
У вас хорошие специалисты в краевой. Мне приходилось как-то по работе пересекаться, если начнутся сильные колебания настроения, или веса, или сбои в менструальном цикле будет пора обратиться туда.

Я думаю, что после окончания беременности и ГВ просто сделаю МРТ и съезжу к ним на консультацию независимо от появления проблем.
llazy писал(а):

если все ок то может и уменьшится в размерах самопроизвльно.

А я могу как-то на этот процесс повлиять? Ну там здоровый образ жизни, спорт, правильное питание, соблюдение режима и прочие стандартно прописываемые врачами вещи?) Или это зависит от каких-то генетических факторов? Я просто когда спрашиваю у врачей, меня обычно игнорируют на эту тему. Или говорят - не придумывайте, болезни не передаются по наследству. Буду Вам премного благодарна за ответ, если у Вас будет возможность пояснить как-то данную тему: могут ли быть генетические факторы, которые влияют на склонность к новообразованиям, в том числе всяким кистам. Или это исключительно влияние экологии и нездорового образа жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах