Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Синдром хронической усталости
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
larsene
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 1895
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, пр.Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 19:06     Ответить с цитатой

savvein писал(а):
Ну там здоровый образ жизни, спорт, правильное питание, соблюдение режима и прочие стандартно прописываемые врачами вещи


Девочки!
Мы часто недооцениваем влияние таких обычных, казалось, факторов. А виной всему нехватка времени в нашей жизни. От стрессов никуда не уйдешь - это наша повседневность, стрессы в умеренном количестве даже полезны организму (иначе мы просто завянем от тоски).

Другое дело, когда организму не хватает сна, витаминов, физической нагрузки и воды!

Сама месяц назад помирала от тоски - а теперь все налаживается (причем дело исключительно в мироощущении! - ведь ситуация в целом все та же). Из жизненных обстоятельств изменилось только 2 вещи - я добавила в рацион больше разнообразия (да-да, те самые витамины) и пошла в бассейн (физические нагрузки).

Просто надо больше терпения при таком подходе - организм не может восстановиться за три-четыре дня. У меня ушел примерно месяц или чуть больше.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Про физические нагрузки советую почитать профессора Бубновского - любую из книг, название которой вам покажется интересней. Я начинала с "Головной боли" - там очень доступно рассказано о влиянии физической нагрузки на питание головного мозга (следовательно, и на наше настроение)!

Про воду - Батмангхелиджа "Вы не больны, у вас жажда". В свое время она произвела на меня впечатление, которое можно назвать откровением (настолько мы бываем невежественны в естественных, казалось бы, вещах). Есть еще "Ваше тело просит воды", но она сложнее, она более научная, что ли.
Ну а сон и витамины - этой инфы и так везде полно :aga-aga:
_________________

Женский фотограф. Красота, нежность, чувственность - это ко мне. Жми многоточие "Прочие контакты" :secret:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 0:40     Ответить с цитатой

Цитата:
Буду Вам премного благодарна за ответ, если у Вас будет возможность пояснить как-то данную тему: могут ли быть генетические факторы, которые влияют на склонность к новообразованиям, в том числе всяким кистам. Или это исключительно влияние экологии и нездорового образа жизни.

К депрессии есть наследственная предрасположенность, к кистам нет.Механизм образования кисты - была ткань которая по какой-то причине перестала снабжаться, внутри детрит, погибшие клетки, снаружи псевдокапсула. Или почему-то клетки насинтезировали муцин - слизь. Она заместила нормальную ткань, снаружи псевдокапсула, а иногда фиброзная капсула. Причин по которой сформировалась киста много, это и особенности строения , анатомические, иногда нейроинфекции, иногда кисты образуются из расширенных сосудов, тогда это аневризма. Гораздо реже вырастает что-то не характерное для этой части мозга.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
savvein
Студент
Студент

На сайте с 02.08.13
Сообщения: 1811
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск, м Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 1:22     Ответить с цитатой

llazy
Большое спасибо за Ваш ответ! Честно говоря приободрили :give_heart:
larsene
Спорт меня обычно очень хорошо спасает. Причем мне достаточно обычного кардио, чтобы прошли головные боли. К сожалению сейчас у меня очень ограниченный образ жизни, планирую осенью вернуться по возможности к легким тренировкам. Правда я головные боли отношу все-таки к другой причине своей, но не могу припомнить, чтобы у меня на фоне тренировок были ухудшения в плане сна. Так что вероятно, улучшение кровоснабжения опосредованно и со сном решает проблемы.
Про воду возьму на заметку, интересно будет почитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mihalna
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.14
Сообщения: 1441
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 20:07     Ответить с цитатой

Очень понравилась статья - с юмором, улыбнулась ))) и депрессия прошла )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sirenaav
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 635
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Павловский тракт-Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 22:39     Ответить с цитатой

Хорошая статья, так и думала, что периодически депресняк наваливается, и утром не сплю, всякая хрень в голову лезет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах