Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
СУДОРОГИ У БЕРЕМЕННЫХ
Почему появляются и как от них избавиться
Миома матки
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 3:20     Ответить с цитатой

Ollka писал(а):
Девочки, возможно ли такое?
и если уже после гистеры и лапары говорят, что моимы нет, этому можно верить?
я бы поверила.
у меня тоже была загадочная вторая миома диаметром всего 8мм. как загадочно она появилась на одном из узи, так же загадочно она и исчезла.
а по поводу достоверности узи диагностики, я надеюсь здесь ALENA как-нибудь расскажет свою шокирующую историю с миомами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ollka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.06
Сообщения: 650
В дневниках: 11
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 20:38     Ответить с цитатой

спасибо Лева за ответ, а в каком состоянии сейчас твоя вторая миоима?
_________________
Доченька родилась 18.11.2008г. 3560г, 57см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мийка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.12.04
Сообщения: 371
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 20:50     Ответить с цитатой

Лёвушка! Поздравляю с приобретением микроскопа! ;)
Успехов и интересных открытий в «домашней лаборатории», пусть миома исчезнет не весть куда, и конечно, желаем прихода малыша. ;)
Девочки, всем удачи на этом поприще!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маруся 33
Академик
Академик

На сайте с 30.05.06
Сообщения: 18365
В дневниках: 1724
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 11:14     Ответить с цитатой

Лёвка, а вот скажи пож-ста, ты как пила боровую матку для уменьшения миомы? По дням цикла или просто подряд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 15:45     Ответить с цитатой

Маруся 33 писал(а):
Лёвка, а вот скажи пож-ста, ты как пила боровую матку для уменьшения миомы? По дням цикла или просто подряд?
с 1-го дц подряд 3 цикла без перерыва .
пила настойку (на 50гр травы 0,5л спирта, настаивать 3-6недель) - по 35капель 3 раза в день за 20 минут до еды. если какой-то прием пищи пропускала, то БМ все равно пила.
в первый год приема после такого курса моя миома очень хорошо регрессировала и до стимуляции спала смирненько, а вот после стимуляции пошла в рост и в этом году прием БМ лишь остановил рост, а регрессии не дал :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маруся 33
Академик
Академик

На сайте с 30.05.06
Сообщения: 18365
В дневниках: 1724
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 16:24     Ответить с цитатой

Спасибо большущее!!!
Я тоже сделаю такую настойку. У меня за год миома выросла на 3 мм. Конечно еще не раз подумаю, стоит ли стимулироваться. Послушаю, что врач скажет. У меня просто еще беда - овуляций нет своих :sad: вот уже 10 мес после отмены ОК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маруся 33
Академик
Академик

На сайте с 30.05.06
Сообщения: 18365
В дневниках: 1724
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 16:14     Ответить с цитатой

Девочки, смотрите что нашла: http://www.medy.ru/pages.php?id=1255
Кто-нибудь слышал о таком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 17:44     Ответить с цитатой

Маруся 33 писал(а):
Кто-нибудь слышал о таком?
есть целый сайт, посвященный этому методу: http://mioma.ru/
здесь: http://www.mioma.ru/booklet.pdf есть буклет (740кб), где детально описана эта процедура.
в осложнениях после ЭМА мне очень не понравилась вот эта фраза:
"...Более неприятное осложнение ЭМА – инфекция. Это происходит не более чем у одного пациента из 300. Инфекция, как правило, успешно излечивается антибиотиками, но в редких случаях может потребовать выполнения гистерэктомии" (удаления матки)
я спрашивала у двоих своих лечащий врачей по поводу этого метода, оба врача отсоветовали меня от этой процедуры :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маруся 33
Академик
Академик

На сайте с 30.05.06
Сообщения: 18365
В дневниках: 1724
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 10:25     Ответить с цитатой

Лёвка, там вроде не про ЭМА, про ФУЗ абляцию какую-то :-?
Вот тут об этом подробнее: http://www.medrf.ru/new07.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 15:40     Ответить с цитатой

Маруся 33 писал(а):
Лёвка, там вроде не про ЭМА, про ФУЗ абляцию какую-то :-?
угу, невнимательно я прочла :eek:
вторая ссылка очень интересная, особенно картинки меня в шок загнали :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tany_Kras
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.07
Сообщения: 66
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 18:03     Ответить с цитатой

У меня нашли миому в начале прошлого года, участковый гинеколог ничего не назначила даже! Сказала рожай и никаких проблем! В платной клинике врач сказал попей какие нибудь малодозированные ОК (на мой выбор :shock: я блы в шоке) я пила месяца 4 Яринку. А через полгода на УЗИ выявилась, что моима увеличилась в 2 раза, до 45*65 мм. Я уже пошла к другому врачу (подруге моей тетки). Она сказала раз миома растет уже, то лучше ее удалять. И потом быстренько думать о беременности. Миому удалили в конце года, пока пью ок . Пока все без проблем. Надеюсь к осени созрею к важному делу :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маруся 33
Академик
Академик

На сайте с 30.05.06
Сообщения: 18365
В дневниках: 1724
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 9:40     Ответить с цитатой

Tany_Kras, расскажи пожалуйста поподробней.
Тебе с помощью лапары удаляли миому? Сколько месяцев и как после операции нужно предохраняться? Назначили ли какую-нибудь терапию?
Кстати, вот не знаю случайно это или нет, но моя миома тоже на фоне Ярины начала подрастать... До этого на марвелоне не росла практически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tany_Kras
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.07
Сообщения: 66
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 19:11     Ответить с цитатой

Маруся 33 писал(а):
Tany_Kras, расскажи пожалуйста поподробней.
Тебе с помощью лапары удаляли миому? Сколько месяцев и как после операции нужно предохраняться? Назначили ли какую-нибудь терапию?
Кстати, вот не знаю случайно это или нет, но моя миома тоже на фоне Ярины начала подрастать... До этого на марвелоне не росла практически.

Да, миому удаляли лапароскопически. До операции была три месяца на диферелине (вызывает климакс для того чтобы миома уменьшилась-почувствовала все его "прелести"..надеюсь настоящий климакс придет как можно позже). После сразу на Жанин. Врач сказала что пить надо полгода, потом можно планировать Б. Из терапии...у меня ВПЧ (врач говорила что может и изза него миома...), пила индинол, но стало регулярно мазать два-три раза в месяц, поэтому отменили. Сейчас пью жанин, кальций д3, аскорутин, последние по большей части для поддержания организма. а еще пью Vision, бады нескольких видов, надеюсь тоже окажут положительное действие. ну и гимнастику обязали делать, чтобы не было застоя крови в тазовых органах :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aphrodite81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 491
В дневниках: 380
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 13:05     Ответить с цитатой

Привет девченки, кто принимал или слышал о препарате «Милайф»
В инете пишут, что он применяется при миомах и эндометриозе...
_________________
Дочурка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 13:34     Ответить с цитатой

Tany_Kras писал(а):
А через полгода на УЗИ выявилась, что моима увеличилась в 2 раза, до 45*65 мм
Tany_Kras писал(а):
До операции была три месяца на диферелине
Tany_Kras, повлиял ли климакс на размеры миомы? какими были размеры миомы непосрдественно перед лапароскопией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 3 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах