Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Детская мебель недорого
Миома матки
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nsknoskovaea
Студент
Студент


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск, ПедИнститут
Карта № 019677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 12:07     Ответить с цитатой

selena224
Попробуйте для начала к Колобовой сходить, она наверное на Киевской принимает еще, она на миомах собаку сьела :haha: , и она сможет вам консультацию с Маринкиным там бесплатно организовать или с проф. Кулешовым, он тоже оперирует прямо на Киевской,....к своему врачу не отправляю, а то она у меня женщина специфическая, ни все ее выносят.
_________________


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
selena224
Профессор
Профессор


На сайте с 18.12.06
Сообщения: 3692
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирская область
Карта № 023234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 21:15     Ответить с цитатой

nsknoskovaea
Спасибо за ответ.
Ищу врача, который может удалить миомы с сохранением матки.
_________________
ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nsknoskovaea
Студент
Студент


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск, ПедИнститут
Карта № 019677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 23:03     Ответить с цитатой

selena224
Ну значит я вас правильно отправила. Удаление матки с миомами это вообще прошлый век, бегите от того врача который вам это посоветовал.
_________________


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
selena224
Профессор
Профессор


На сайте с 18.12.06
Сообщения: 3692
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирская область
Карта № 023234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 10:21     Ответить с цитатой

nsknoskovaea
огромное вам спасибо. :4U: :4U: :4U:
_________________
ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nsknoskovaea
Студент
Студент


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск, ПедИнститут
Карта № 019677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 14:53     Ответить с цитатой

Акулита
А вы уверены что расти она больше не будет... Это откуда такая информация? Просто у меня даже после удаления новые растут, а тут такое"чудодейственное средство" даже не верится. :haha:
_________________


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 20:07     Ответить с цитатой

nsknoskovaea
Вот и я сомневаюсь что есть такой чудо-препарат :aga-aga: Допускаю, что кому-то Эсмия может и помогла, но меня уже насторожил тот факт, что препарат новый, очень дорогой, и я не исключаю коммерческий интерес тех гинекологов, которые его рекомендуют. Мне когда назначила врач даже сказала в какой аптеке лучше купить и сразу на 3 месяца! Оперирующие гинекологи про Эсмию говорят что либо не помогает, либо что узлы уменьшаются, но вскоре возвращаются до прежнего размера :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nsknoskovaea
Студент
Студент


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск, ПедИнститут
Карта № 019677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 22:07     Ответить с цитатой

Irisha 2010
Я была на консультации у двух профессоров , операцию делал первую Хоптян, вторую врач высшей категории Филатова. Все в один голос говорили что терапевтического лечения миомы нет, и операция не панацея.... В большинстве случаев миома возвращается, т.к. это эндокринное нарушение в организме. Просто нужно следить за узлами и все, ну и если конечно собираетесь рожать это отдельная история ( слава богу у меня все сложилось благополучно). Если это средство действительно помогает, то это очень хорошо, но на себе его испытывать не рискну, подожду как оно себя покажет в будущем.
_________________


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JKFСКА
Студент
Студент

На сайте с 25.09.10
Сообщения: 1567
В дневниках: 6
Карта № 011609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 23:40     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Мне миома такого размера не помешала. УЗИсты просто отмечали её наличие. Может разве что после родов матка чуть медленне нормы сокращалась.

у меня один в один ситуация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
akarinia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.05.17
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 14:03     Ответить с цитатой

Кто лечил миому в этой клинике http://www.lrcgyn.ru/lechenie/mioma-matki.html или лучше поискать у нас в городе варианты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлячонок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 15:06     Ответить с цитатой

akarinia писал(а):
Кто лечил миому в этой клинике http://www.lrcgyn.ru/lechenie/mioma-matki.html или лучше поискать у нас в городе варианты?


Я собиралась в данной клинике делать ФУЗ-абляцию. Прошла там обследование, назначили дату ФУЗ через 2 месяца,так как большой поток желающих. В 2014 г. это стоило у них 95000 руб. Прилетела в Москву со всеми анализами, а мне сказали, что у них сломался аппарат, дело было в июле,перезвонили только на след.год с сообщением, что аппарат починили.
Чтобы не терять время я обратилась в институт им. Пирогова, где мне сделали все таки ФУЗ, причем по квоте. Миома была 5 см в диаметре, единственное изменение, что после ФУЗ в ней не стало кровотока, в размерах она не уменьшилась, как обещали. Через 2 года пришлось удалить этот узел, так как в нем начался некроз.
Так что если вы планируете ФУЗ, то советую все таки институт им. Пирогова, а эмобилизацию и в Новосибирске делают, в клинике имунопаталогии на Арбузова 6 можно и квоту оформить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liudmila_v
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.17
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 15:30     Ответить с цитатой

доброго дня,
записалась в НИИКЭЛ на гистероскопию и лапроскопию интерстициально-субсерозной миомы матки (5см),
сказали, что по квоте не подхожу, квота предоставляется, если размер миомы от 10см.
В НИИКЭЛ направил мой гинеколог, в расчете, что я получу квоту.
не в деньгах счастье, если нужно - оперируем..

пока беременностей не было, поэтому жутко боюсь, может я не правильно поступаю.
может на Киевскую еще попробовать? что они скажут. может не нужна операция?
До этого планировали полгода.. без результата.. мужа еще не проверяли. // как раз через полгода заберемененела, отменила операцию, но случилась замершая на 12й неделе узнала, потом выскабливание, опять вопрос операции..

в НИИКЭЛ принимал Раки*тин, у кого-нибудь есть отзывы об этом враче? кто опрерировать будет, он не сказал, вроде уже Коро*лёва ЕГ выйдет из отпуска..


Последний раз редактировалось: Liudmila_v (Ср Ноя 22, 2017 15:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka54
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.14
Сообщения: 3408
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 14:31     Ответить с цитатой

Лежала в патологии в ЦКБ,у девушки было плановое кесарево с последующим удалением миомы,операция прошла успешно:aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenenok
Академик
Академик


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 1309
В дневниках: 12257
Откуда: Новосибирск
Карта № 005755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 20:40     Ответить с цитатой

Irisha 2010 писал(а):
nsknoskovaea
Вот и я сомневаюсь что есть такой чудо-препарат :aga-aga: Допускаю, что кому-то Эсмия может и помогла, но меня уже насторожил тот факт, что препарат новый, очень дорогой, и я не исключаю коммерческий интерес тех гинекологов, которые его рекомендуют. Мне когда назначила врач даже сказала в какой аптеке лучше купить и сразу на 3 месяца! Оперирующие гинекологи про Эсмию говорят что либо не помогает, либо что узлы уменьшаются, но вскоре возвращаются до прежнего размера :aga-aga:

Гормоны все очень дорогие, что Эсмия, что Гинестрил. Эсмия летом стоила около 7тыс руб на месяц, гинестрил - 6тыс400 руб.

И в чем коммерческий интерес по-вашему заключался? Я 3 месяца назад обсмотрела весь интернет и сайты аптек, чтобы найти, где дешевле можно купить, и препарат этот везде практически под заказ. Курс прерывать нельзя, поэтому логичнее купить сразу весь курс, чем потом бросать лечение на пол-дороги. Если вам доктор сразу назвал аптеку, в которой есть лекарство, - вам в данном случае очень повезло с доктором.

Оперирующие гинекологи так же не договаривают вам, что миомэктомия - не панацея, после нее миоматозные узлы появляются снова. :cool:

Что гинестрил, что эсмия действуют на рецепторы, чувствительные к прогестерону, те наш организм некоторое время "не видит" избыток прогестерона, соответственно, опухоли не растут. Но прогестерон-то ваш никуда при этом не испаряется из организма :shuffle: :cool: Когда вы лекарство убираете и его эффект заканчивается, организм снова включает чувствительность к прогестерону. Соответственно, опухоли снова начинают расти. Поэтому гормональная терапия подразумевает, что курс понадобится, скорее всего, не один. Для этого назначают регулярный узи-мониторинг и при необходимости снова курс препаратов.

личный опыт
Скрытый текст:

у меня новая миома выросла через год после миомэктомии.

только что закончила курс гинестрила, миомы уменьшились в 2 раза в размере.

гормоны на всех действуют по-разному, эффективность гинестрила от 10 до 50%. но если сравнивать лапароскопическую миомэктомию и курс таблеток, то выбор однозначно в пользу таблеток как более легкого, щадящего средства.

_________________

Станет грустно, мамочка, помни:
Я - яркая звездочка с неба, упавшая в твои ладони :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liudmila_v
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.17
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 16:41     Ответить с цитатой

кто-нибудь удалял интерстеционально-субмукозный узел? размер 5 см в диаметре, реально потом забеременеть? возможно, сначала уменьшать узел нужно гормональной терапией, чтоб меньше шов на матке был
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenenok
Академик
Академик


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 1309
В дневниках: 12257
Откуда: Новосибирск
Карта № 005755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 19:20     Ответить с цитатой

Liudmila_v
реально, и после лечения и сейчас. тактику лечения вам определить должен лечащий врач.

может быть сначала операция, потом лечение, потом беременность. может быть сначала лечение, потом операция, потом беременность. может быть беременность и удаление миомы в родах.

выберите хорошего врача, которому будете доверять, и следуйте его назначениям.
_________________

Станет грустно, мамочка, помни:
Я - яркая звездочка с неба, упавшая в твои ладони :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 25 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах