Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Миома матки
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пушемиха
Академик
Академик

На сайте с 11.08.06
Сообщения: 46251
В дневниках: 3424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2019 2:23     Ответить с цитатой

*Tomusik*
Понятно, спасибо большое! Скорейшего выздоровления! :4U:
Буду следить за темой) Пока не знаю что делать с моей ситуацией.

Nata-2107
Насколько я слышала, после удаления миомы можно беременеть. Может врач имела ввиду, что до нее это проще? И опять же зависит от размера, как я поняла...
_________________
:shoppin: A&A АНГЛИЯ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=725486
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dimple
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.08.06
Сообщения: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2019 9:58     Ответить с цитатой

Nata-2107
Какая именно операция не даст забеременеть? Что-то врач вам ерунду сказала.
*Tomusik*
Тоже сейчас Эсмию принимаю, заканчиваю первую упаковку. Побочек вообще никаких, как буд-то ни чего и не пью. Это настораживает, подгоняюсь что купила подделку, а стоит то она как самолет. Ну и на результат надеюсь :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Пушемиха
Академик
Академик

На сайте с 11.08.06
Сообщения: 46251
В дневниках: 3424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2019 16:04     Ответить с цитатой

Dimple
А Эсмию для чего назначают? Я так поняла, у вас уже была операция :shuffle:
_________________
:shoppin: A&A АНГЛИЯ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=725486
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dimple
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.08.06
Сообщения: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2019 17:45     Ответить с цитатой

Пушемиха
Да, операция была. Но, к сожалению, один узел остался, довольно большой. Спрятался в толще стенки матки и его просто не увидели во время операции. 12 узлов убрали, а этот падла 13-й остался :mad: . Теперь вот назначили Эсмию, что бы уменьшить его размеры и если получится, удалить потом лапароскопически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Пушемиха
Академик
Академик

На сайте с 11.08.06
Сообщения: 46251
В дневниках: 3424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2019 19:48     Ответить с цитатой

Dimple
ничего себе :-( жалко очень, что не увидели.
а с какого размера считается большой узел, когда уже точно вырезать нужно?
а то везде по-разному пишут.
_________________
:shoppin: A&A АНГЛИЯ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=725486
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dimple
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.08.06
Сообщения: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2019 9:36     Ответить с цитатой

Пушемиха
На сколько я поняла, если планируется беременность, то удаляют узлы от 5-6см. Если не планируется, то и бОльшего размера узлы можно сдерживать рост или уменьшать препаратами. Но это если они не беспокоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
nsknoskovaea
Студент
Студент


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск, ПедИнститут
Карта № 019677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 20:26     Ответить с цитатой

Мне ни чего не удаляли было 6 узлов в 2011 году по 5- 6см размером все интерстициальные в толще матки начало, пол года скитаний по врачам, профессорам, УЗИ, клиники, Google :haha:, форумы.... Слезы отчаяния и т. д., так как ставили бесплодие.... Потом направление в Центр планирования на Киевской, встреча с моей любимой Мартыновой, консультацией с Маринкиным и он мне разрешил беременеть, сказал будем пробовать просто так без операции... И вот беременность настала (конечно на дюфастоне) на второй месяц попыток, первые роды в октябре 2012 (кесарево с миомэктомией), узлы опять наросли, хотя была постоянная терапия и больше года кормила грудью... потом сказали не тянуть и через три года еще одни роды (кесарево с миомэктомией).... Девочки миому вылечить нельзя, говорю как человек перенесший две полостных миомэктомии и сейчас снова все вернулось, опять узлы все на месте, это внутреннее гармональное нарушение одни узлы удалили в другом месте наросли, я смерилась уже... Всем желаю удачи и здоровья!!!
_________________


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
lapulichka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.13
Сообщения: 574
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 11:39     Ответить с цитатой

Сестра родила (кесарево с миомоктомией), узлов было очень много и очень большие. Но все закончилась благополучно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenenok
Академик
Академик


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 1309
В дневниках: 12257
Откуда: Новосибирск
Карта № 005755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 20:58     Ответить с цитатой

Пушемиха писал(а):

а с какого размера считается большой узел, когда уже точно вырезать нужно?
а то везде по-разному пишут.



Большими считаются больше 2 см. Если на КОк или гормональных препаратах не растет миома, то удалять не будут. Рекомендуют ходить на узи чаще, мониторить ситуацию (раз в полгода, раз в год в зависимости от размеров).

Миому ок 4 см мне удаляли лапароскопически. Чем миома крупнее, тем больше врачи склоняются в сторону полостной операции.
_________________

Станет грустно, мамочка, помни:
Я - яркая звездочка с неба, упавшая в твои ладони :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Tomusik*
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.11.11
Сообщения: 339
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 8:32     Ответить с цитатой

*Tomusik* писал(а):
Добрый вечер! Напишу свой отзыв по лечению миомы: Обнаружили у мня миому в 2010 году после 1 беременности (замершая была), миома была 1 см. Врач сказала наблюдать и все. 2012 году наступила вторая беременность (сын родился) и во время беременности врачи ее не видели совсем. Говорили либо растянулась либо прошла... После родов получилось попасть к гинекологу только через 1.5 года и миома моя оказалась 3 см. лечение также ни какое мне назначено не было, как всегда сказали наблюдать.... через 2 года размер миомы уже 5 см... лечения не назначается, наблюдаем... в итоге размер моей миомы дошел до 8см, появились обильные (очень обильные) месячные с которыми я с трудом справлялась (самые большие прокладки+тампон= замена каждый час . как по расписанию... еще и протекала. Пошла к врачу просить кровоостанавливающие препараты (вычитала в интернете) и слава богу попала к врачу которая сказала, что это лечится!!! И что нужно было начинать лечить уже на этапе 5 см. ее можно было совсем удалить хирургическим путем (у меня миома на передней стенке), но т.к. в моем случае миома 8см и уже начала затрагивать тело матки, ее так просто не отрезать. нужно уменьшить... Начали мы с гормонотерапии ЭСМИЯ (3 мес) приобретала через аптека ру, там ниже всего цена и можно скидку хорошую получать. К сожалению в мое случае Эсмия результата не дала, а только увеличила мою миому до 9 см. Тогда моя врач сказала не сдаваться и рассказала про ЭМА. После гормонов можно делать данную операцию только мин. через 3 мес. Необходимо сделать гитероскопию, ЭКГ , флюрографию, кучу анализов крови, узи. Вообщем 15.07.2019 сделали мне ЭМА, по результату по сказать ни чего не могу, только время покажет... Единственно врач в больнице сказала, что кровоток до конца не перекрылся и если миома получает питание через яичники еще то нужно еще добавлять гормоны, но это уже со своим лечащим врачом. Теперь буду ждать 3 мес чтобы понять помогло мне или нет. Операцию делали абсолютно бесплатно в Барнауле ГБ №5, делал не гинеколог, а сосудистый хирург. Если кто то делал ЭМА напишите свои отзывы перекрылся ли сразу кровоток и какие у вас результаты...

Дополню свой рассказ: после операции я уже сделала два раза узи ( делаю раз в три мес примерно) и размер моей миомы стал меньше больше чем в два раза, пока она уменьшается, хоть и кровоток полностью не перекрыт. В моём случае ЭМА работает! Начала чувствовать себя человеком и живот пропал, раньше ходила как беременная даже втянуть не могла. Всем желаю здоровья 🌸
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4461
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 1:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девушки!
Пожалуйста, помогите советом. Возможно, кто-то владеет информацией - где и кто у нас в городе лучше всего делает консервативную миомэктомию? Нужен такой доктор, который может хорошо вырезать миомы, сохранив матку.
Назрела такая проблема, решать нужно срочно, читаю форумы, но не могу глазом зацепить ни конкретную клинику, ни фамилию хорошего оперирующего хирурга... Моя доктор (гинеколог) сказала, что лучшие специалисты в клинике Пасман, но и тут не могу найти отзывов о конкретных врачах...
(Параллельно рассматриваю возможность эмболизации маточных артерий, но тут с информацией проще.)
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dimple
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.08.06
Сообщения: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 11:46     Ответить с цитатой

обычная мама
Здравствуйте! Меня оперировала Назарова Т. М. Вырезала мне 13 узлов, матку сохранила. Мне было 40 лет на момент операции, она против удаления матки в таком возрасте, хотя анестезиолог во время операции предлагал удалить, типа возимся тут - пациентка кровь теряет. А Татьяна Михайловна предпочла повозиться, но сохранить орган.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4461
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 17:19     Ответить с цитатой

Dimple,
благодарю за ответ!
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bisi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.02.11
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2021 12:29     Ответить с цитатой

Добрый день, пишу по такому вопросу: Миомы (множественные, небольшие до 2см) и стимуляция овуляции. Поделитесь, пожалуйста опытом, что происходит с миомами при стимуляции овуляции клостилбегитом или другими препаратами?

У меня за спиной две ИИ (одна из них со стимуляцией клостилбегитом), обе пролетные, но после стимуляции по узи рост всех улов, не намного, но рост есть. Разница между узи меньше 3 месяцев.
Это настораживает, так как планируем беременность давно. возраст поджимает((

Возможно в близжайшем будущем планируем программу эко, а там соответственно еще более сильная гормональная встряска организма. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenenok
Академик
Академик


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 1309
В дневниках: 12257
Откуда: Новосибирск
Карта № 005755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 17:25     Ответить с цитатой

Bisi писал(а):
Добрый день, пишу по такому вопросу: Миомы (множественные, небольшие до 2см) и стимуляция овуляции. Поделитесь, пожалуйста опытом, что происходит с миомами при стимуляции овуляции клостилбегитом или другими препаратами?


Вам нужно найти хорошего гинеколога-эндокринолога, врача-репродуктолога и задать им этот вопрос.
_________________

Станет грустно, мамочка, помни:
Я - яркая звездочка с неба, упавшая в твои ладони :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 28 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах