Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детская мебель недорого
Миома матки
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dimple
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.08.06
Сообщения: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 16:51     Ответить с цитатой

Хвойная
А я действительно все испробовала, ну или почти всё. ЭМА (эмболизацию маточных артерий) ещё не делала только))) Был и искусственный климакс, и гистероскопия, и полостная операция и таблетки Эсмия.
После полостной, врач, которая меня оперировала сказала, что через год можно беременеть. Вот после лапароскопии не знаю какой срок на восстановление, так как этот вид операции в моем случае даже не рассматривался. После Эсмии (3 месяца принимала) я сразу перешла на Ярину ещё на несколько месяцев. Узлы начали опять рости только после отмены всех таблеток. Беременеть после Эсмии наверно можно сразу как восстановится цикл, это же не хирургическое вмешательство. Но врачу виднее.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Natka74
Верно, после операции может всё опять вырасти, никаких гарантий. Только если Мирену какую-нибудь поставить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natka74
Академик
Академик

На сайте с 29.04.10
Сообщения: 10563
В дневниках: 133
Откуда: Октябрьский универмаг
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 18:22     Ответить с цитатой

Dimple
Была у другого доктора.Поедлодила вариант,вместо операции,проколоть 3 мес.бурселин,потом перейти на ок.Уде не знаю,что лучше. Отзывы почитала про этот препарат, страшно начинать колоть,столько побочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dimple
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.08.06
Сообщения: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2021 17:28     Ответить с цитатой

Natka74
Да не бойтесь, страшного ничего в бусерелине нет. Я правда колола диферелин, это то же самое, только пр-во Франция и стоит дороже. Я подумала что может быть он более качественный. А про побочки - ну обычные побочки климакса. Приливы, головные боли, нервозность и т.д. Только сдайте сначала АМГ. Если он окажется низким, то можно потом не выйти из этого искусственного климакса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natka74
Академик
Академик

На сайте с 29.04.10
Сообщения: 10563
В дневниках: 133
Откуда: Октябрьский универмаг
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2021 19:25     Ответить с цитатой

Dimple
Добрый вечер А что такое АМГ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dimple
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.08.06
Сообщения: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2021 13:04     Ответить с цитатой

Natka74
АМГ-антимюллеров гормон, показывает насколько функциональны ваши яичники.
Здесь статья о нем: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1631658
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natka74
Академик
Академик

На сайте с 29.04.10
Сообщения: 10563
В дневниках: 133
Откуда: Октябрьский универмаг
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2021 16:49     Ответить с цитатой

Dimple
Спасибо огромное)
Врач назначил препарат,а про то,что нужно сдать такой анализ слова не сказал(
Если бы вы не написали,я бы и не знала. .Жесть...платишь за прием,а такие важные подробности узнаю на форуме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняСФ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 596
В дневниках: 2
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 23:47     Ответить с цитатой

Dimple писал(а):
Natka74
АМГ-антимюллеров гормон, показывает насколько функциональны ваши яичники.
Здесь статья о нем: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1631658

О, спасибо!
Как раз зашла на форум, думала, может тут узнаю, как называется гормон, который нужно проверить
Почему-то забыла его название на эмоциях сегодня после консультации у врача

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

Если что, первого ребёнка выносила тут на форуме, а вот второго нет и нет
Зато растут миомы (есть субмукозный узел, вчера посмотрели на узи, уже 6 см), устала от кровотечений
Осенью на гистероскопии нашли аденомиоз, шестой месяц принимаю Визанну
И возраст 42
(С 2012 г не могу забеременеть)
_________________


Дочка 09.10.2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любаня_котик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.11.19
Сообщения: 251
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2021 19:06     Ответить с цитатой

У меня тоже миома, но врач при диагностической лапаре не стала её убирать. Сказала, вот сначала роди, а потом убирать бубем, потому что после того как нарушится тело матки 3-4 года нельзя Б...... Вот и контролируем её просто и всё.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dimple
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.08.06
Сообщения: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 14:10     Ответить с цитатой

Любаня_котик
Ну насчёт 3-4 года нельзя беременеть - это перебор. Уж если после кесарева, а это вскрытие полости матки, можно через два года. Мне через год разрешили (убрали 13 узлов). Пока будешь ждать 4 года - новые узлы нарастут :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bisi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2021 15:08     Ответить с цитатой

Добрый день девочки!

Подскажите у кого нибудь миома вырастала на приеме Визанны? или других гормонов?
Была 9 мм, стала 1.6 см за три месяца примерно... с ростом внутрь матки. Визанну назначали для лечения гиперплазии.
мне на эко в протокол идти, а тут такие новости...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 30 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах