Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Отдых в Тайланде
рассказы, отзывы и фото

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13557
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 22:06     Ответить с цитатой

Девочки, я не помню уже стоимость экскурсий, прайсы все выкинула, а на вопросы есть ответы здесь, я отзыв оставляла http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=188548&start=90 Кто-то ест в отеле, кто-то в кафешках, мы в центр ездили на тук-туках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 22:04     Ответить с цитатой

Подтверждаю. Есть болтушка про Тай
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=407229&highlight=
все обсуждения пляжей, кафе и прочего идут там, а эта тема - для отзывов, рассказов и красивых фото.
Тему опять почистила от спама.
Модератор
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Julia Iva
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.10.09
Сообщения: 895
В дневниках: 2647
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 22:01     Ответить с цитатой

Мы вернулись из Паттайи 4марта, ездили вместе с годовалым сыном. Отдыхали в Furama Jomtien Beach. Поехали на 10дней, остались довольны и отелем и количеством времени. Для первого раза в Тае нам показалось достаточно. :give_heart: Только по приезду домой захотелось обратно :mad:
Отель очень приличный и номера, и завтраки, и море. Мы не придирались ни к чему, т.к. мы ехали ОТДЫХАТЬ!


Последний раз редактировалось: Julia Iva (Пн Янв 16, 2012 1:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оливия.нск
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 3458
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 15:18     Ответить с цитатой

мы были в октябре 2010 и январе 2011 в Паттайе
В Центара Гранд Мираж 5




Это Эрика из Дома-2 ( Леди в красном)



река Квай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aleeksa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.10.09
Сообщения: 252
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 13:02     Ответить с цитатой

Кстати, здесь я выкладывала немного фотографий с той поездки
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=353274&postdays=0&postorder=asc&start=105
_________________
Предметная и фуд фотография. Ссылка на портфолио в контактах профиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дюймовочка89
Студент
Студент

На сайте с 15.09.11
Сообщения: 2102
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск - Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 17:54     Ответить с цитатой

Ездили в Паттаю в конце января 2011. Погода супер, море класс, фрукты, вкуснейшие морепродукты...!!!! До сих пор под впечатлением, жду не дождусь новой поезди в Тай! :in_love:
На острове Ко Лан




Аппетитные букашки :lol:


Кому надо расписание паромов с центрального пирса Паттаи на Ко Лан


_________________
Ваш стилист:
Instagram: @goncharova_anna_muah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди Мэри
Студент
Студент


На сайте с 24.05.09
Сообщения: 1882
В дневниках: 6
Откуда: Центральный район, Дом Офицеров
Карта № 005249
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 16:52     Ответить с цитатой

Мы были там с датками. Старшей 7 лет там исполнилось, а мелкой 1 год 10 мес
В Патайе, на севере. в Отеле Пульман Патайя Айсован 4*
Вот фотоотчет!
Это в отеле и пляж там же.





А еще мы ездили на экскурсии и сами гуляли очень много.

Вот продолжение
Поход в МиниСиам. Ехали сами на Тук-туке. Вход 300 на взрослого и 150 на старшую, малышка бесплатно. Потратили 30 мин на дорогу и 2 часа примерно там были.
Поехали специально после обеда, чтоб ночные огоньки там увидеть. Очень красиво, но фото и видео не получается так хорошо, как хотелось бы. :aga-aga:
и еще: это первый наш выход был, слинг не взяли, а зря!

А это Зоопарк. Экскурсию брали у Тины (рядом с ателем, местное Бюро. Дешевле, так как за маленькую не брали совсем, у туроператора 700 взрослый и по 400 ребенки обе!!!
а у Тины (приятная очень Тайка лет 50, неплохо говорит по-русски) 700+700+400, а маленькая бесплатно, но не был включен обед, только все необходимое для кормления зверей. А обед и не нужен, так как все закончилось в 13.30. И мы ездили одни на машине и до зоопарка и по нему! С нами был водитель, которых показывал куда идти и свозил нас на Шоу зверей. Дети ели всю звериную еду тоже (фасоль, бананы и огурцы) :lol:



Ездили еще в Храм Ват Ян и деревню длинношеих женщин (девочек прям жалко!).
Там же завозили нас в Аптеку. Купили там вино, очень вкусное оказалось.
а потом специально ездили за мазями и др. (потратили там 5,5 тыс :eek: ) кое-что везли на заказ. :oops: и себе взяли, раз всем надо, нам может тоже! Вот и набрали!



А потом, когда мы чуть привыкли к солнцу мы отправились на Остров Бамбука.
Экскурсия от Тины нам обошлась 4500 тыс на целый день с едой. Рыбалка, маски с трубками, зонтик и подстилка, катание на ватрушках и Русская Гид Марина-очень веселая девочка! Не утомительно. Очень вкусная уха и шашлык с рисом! На маленьком автобусе 30 мин до пирса, а потом 30 мин на катере. Меня правда укачало чуть-чуть, но быстро стало хорошо! Волны были большие, а при маленьких волнах всего 15 мин плыть. сидеть лучше внутри, ближе к рупке. На носу сильно трясет, а на корме заливает по уши водой! Весело очень! :ura_ura:


Еще были в Фестивале, в Майк шоппинг моле, на ночном рынке, и лавке Сувениров Лукдот.... и рядом с отелем!





Вот так! Нам все очень понравилось!!! Просто супер!
И перелет отлично прошел. Туда ночью детки спали, оттуда немножко спали и ели и играли! Все довольны!
Иногда, конечно, папа нервничал, но это я считаю большим достижением для него!
_________________
Я Люблю!!! и Любима!
89132О17ЗО5 Звоните, если срочно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
More3720
Студент
Студент

На сайте с 07.12.11
Сообщения: 1855
В дневниках: 5
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 365077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 23:53     Ответить с цитатой

:-) красивые фото девченки, а тоже в Тае была, месяца полтора назад примерно, только не на острове а в Паттае, в отеле практически не находилась, по экскурсиям ездила, классно, сейчас даже не верится что отдыхала там, как во сне :give_heart:

_________________
Заполняю 3-НДФЛ (вычет при покупке недвижимости, на обучение, на лечение). Опыт более 3-х лет, пишите в ЛС.
Бухгалтерия
Страхование (все виды)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sk1m
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 15:57    Заголовок сообщения: Тайланд - незабываемое путешествие! Ответить с цитатой


Тем, кто любит природу, ценит первозданность и покой нужно ехать на ко Самуй ! Машину напрокат брать обязательно. Никакая фирма не покажет столько интересного, сколько можно увидеть , путешествуя на автомобиле. Тем более, автомобили напрокат тут на любой вкус и кошелек. Конечно, мотобайки тоже неплохо, но на высоту 635 метров по серпантину или в дождь лучше все таки на авто. Машины праворульные, для нас - Дальневосточников, это привычнее, чем леворульные, но движение левостороннее и это немного неудобно, но быстро привыкли. Пару раз выскакивала на встречку при повороте направо и бывало собирала "пробку",но надо отдать должное Тайцам - это супер спокойные и терпеливые люди. Ни одного сигнала или грубого слова в мой адрес. Просто терпеливо ждали, пока дорога станет свободной.

Почти неделю из нашего прибывания шёл дождик и штормило. Непостоянно, но временами шел настоящий ливень. Благодаря этому, чтоб не терять драгоценного отпускного времени зря, мы мало были на пляже, в основном путешествовали вокруг острова, общались с местным населением. Как только дождик позволял сделать фото не замочив фотоаппарат, тут же пользовалась моментом. Вообще, Самуй такое место, хочется щелкать фото постоянно, просто красиво везде и интересно все время.

В одну из таких прогулок заехали к местным рыбакам посмотреть на их быт и красочные лодки. В каком районе это было не могу сказать. Это было "ехали, ехали и куда то заехали", но нетуристическое место это точно. Стали фотографироваться и у лодок, и в лодках и в итоге я полезла в одну и выпачкалась в мазуте. Мало того, что хозяева с улыбками наблюдали за тем как мы лазаем по их лодкам, так еще и помогли мне отмыть эту грязь. Сама я ее оттереть не могла вообще - липкая, тягучая, черно-серая масса. Я восхищаюсь Тайцами! Спокойные, приветливые, все время с улыбкой. В этот момент семья обедала и жестами приглашали к себе.





Заезжали в аквариум и сад бабочек. Впечатлений не осталось. Бабочек мало и неинтересно. Увлекательно шоу тигров, но дети не раз видели представления Уссурийских тигров дома, поэтому их не заинтересовало.

Посетили Сафари парк Намуанг. Парк занимает большую территорию, на которой расположен зверинец, проходит шоу слонов, крокодилов, птиц и змей. Крокодилов в бассейне много и взрослых, и детенышей. Очень интересно наблюдать за их поведением. Каждое шоу идет по 10-15 минут, не больше. Это очень удобно для маленьких детей, большее время им высидеть невозможно. Совет для родителей: обязательно носите с собой спрей от москитов ( он есть в местных аптеках), дети страдали от насекомых сильно. Маленького покусали так, что пришлось обращаться в госпиталь. Если уже покусали, то помогает тигровый бальзам(зеленый)+таблетка от аллергии.

Мы приехали немного поздно и не попали на шоу слонов, остальные три успели посетить на радость детям.
Парк красив сам по себе. Есть ресторан, можно покататься на слонах и пролететь над джунглями, пристегнутым карабином к тросу. Словом, развлечения на любой вкус. Но моей дочери от посещения парка больше всего запомнилось как слоник какает. Она это рассказывает всем и везде.)) Оказалось, это самая интересная достопримечательность.
Отсюда идет дорога к водопаду На Муанг 2, высота его 80 метров. Путь не такой легкий, как к На Муанг 1(18 м), но зрелище намного эффектней.

К водопаду везут на джипах в гору , дорога занимает минут 10, а дальше пешком по хлипкм мостикам через горную речку
и по тропинке вверх по крутому склону . Вверх каждый идет на столько, сколько может осилить. Идти тяжело, большая влажность, духота + крутой подъем по бездорожью. Папы с детьми остались на ближайшей площадке у водопада, на самый верх нас дошло двое ( мамы). Но это настолько красиво, что я готова туда подниматься каждый день.
Катались по острову с картой на русском языке с указанием достопримечательностей, ее можно взять в торговом центре"BigC" бесплатно.

В очередной раз поехали осматривать остров и завернули погулять по пляжу Ламай. Красивое место. Многолюдно. Не очень удобно для купания - мелко, а гулять одно удовольствие. Есть местный колорит и своя неповторимость.
любуясь пейзажем, я увидела дорогу к вершине горы и все... долго нас уговаривать не надо , если есть дорога, значит едем туда. Быстро находим нужный нам поворот и едем на вершину острова - 635 метров! На Самуи рано темнеет и очень быстро. Время было около шести вечера. Дорога хорошая, но идет по лесу и , соответственно, никакого освещения нет. У всех было ощущение, что едем по сказочному лесу. По обе стороны гигантские пальмы и ни души. Казалось, вот вот должен выскочить какой нибудь неведомый зверь.

Проехав какую то часть пути, мы замечаем, что в баке мало солярки. Мысль остаться в джунглях ночью без топлива немного взволновала, но возвращаться никто не собирался. Дорога (узкая) стала петлять и круто подниматься вверх. Местами захватывало дух от вида края дороги ( если сорваться, костей не собрать). Я ехала и просила мужа не жаться к краю , мне казалось что колесо вот вот зацепит кромку и все...хана. Ну вот, вроде впереди просвет. Доехали!
Тут даже есть смотровая площадка в процессе строительства или дом строится. Мы наслаждаемся видом, фотографируемся и тут.... непонятно откуда появляется местный абориген. По английски не говорит, по русски тоже, а по тайски мы не понимаем.
Жестами объясняет нам, что может проводить к водопаду Khun Si. Конечно мы согласны! Спрашиваем, сколько идти - говорит, что пять минут(насколько мы поняли). Идем!
Идем, идем по лесной тропе, почти темно. Он идет быстро, а мы с детьми еле за ним успеваем. Пока шли, вспомнили новости из интернета о съеденных где то в Африке, туристах :))) .Попросили его остановиться и подождать отставших. Парень чуть чуть подождал, взял самого младшего дитя на руки пошел дальше с такой же скоростью.
Не могу адекватно оценить сколько мы шли, слишком все было неожиданно и волнительно, недолго, но больше пяти минут это точно. Дошли. К сожалению, фотоаппарату было катастрофически мало света, но что то получилось.
На острове несколько смотровых площадок у моря и на вершинах гор. С каждой открываются великолепные, совершенно разные пейзажи. Одна из них находится недалеко от Чавенга, ближе к пляжу Ламай.
По пути к ней у дороги есть красивый огромный камень. Проехать его не возможно, он прямо на повороте.
.
.

Есть на Самуй интересная игра " Футбол -гольф". Ничего подобного нигде не видела. Зеленые лужайки с лунками под футбольные мячи, принцип игры похож на простой гольф, но более динамично и вместо клюшек мяч пинается ногами. Очень интересно играть компанией. Место легко найти : едете в сторону пляжа Чонг Мон и прямо у дороги видно кокосового футболиста, за ним и есть офис "Футбол-гольфа".
Как только погода позволила выходить в море лодкам, мы взяли в аренду катер для морской прогулки. В 9:00 вышли в море и вернулись к 18:00. Посетили Марин парк ( ANGTHONG NATIONAL MARINE PARK) , порыбачили, поплавали с масками и провели немного времени на необитаемом острове. Насчет катера разговаривали непосредственно с хозяином. В многочисленных турфирмах острова предлагают за 25-28000 бат на целый день с капитаном, мы сторговались напрямую без посредников за 18000 бат+ 1000 бат удочки, маски с трубками и жилеты на всех. Отдельно оплачивали билеты в Марин парк ( ANGTHONG NATIONAL MARINE PARK). Дорога туда заняла 40-50 минут, а вот на обратном пути поднялась очень большая волна, катер подкидывало и бросало как игрушку, поэтому путь занял около 2 часов. Кого то из нас начало укачивать, а дети просто спали.

Заповедник состоит из 42 островов разного размера и формы. Расположены они достаточно близко друг от друга.


Большая часть необитаемые. Природа шикарная! Рыбки ! Песок! Джунгли! Эту красоту нельзя полноценно описать словами! Можно сколько угодно читать и смотреть фото, но посещение его будет незабываемым!

На одном из островков можно вкусно пообедать и даже остановиться на ночь в палатках. Следующий удивит красивым озером внутри острова и потрясающим видом с обзорной площадки. Площадка расположена очень высоко и подняться пришлось по очень крутой лестнице . Подъем нелегкий, но осилить можно всем. Мы были с детьми от 1,9 до 6 лет. Могу сказать - мы в шоке от наших детей! Думали будут сопли и вопли, а они везде были вперед нас. Оказалось, у нас очень даже спортивные детки. В заповеднике практикуют каякинг - очень интересная штука. На каяках проход под островом по пещерам! Я так хотела на такую прогулку, но с детьми на это не решились. Может в следующем году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 12:41     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Первое фото на Самуи. Фотоаппарат вот моментально запотел- и так влажно, еще и дождик мелкий накрапывал (в прошлом году мы абсолютно так же прилетели :))
Вот на таких развеселых автомобильчиках довозят от трапа до "здания" аэропорта. В кавычках- потому что крыша есть, а стен почти нет :)

потолок :)

стены "зала прилета и выдачи багажа"

Первый заход

на таком утесе располагался ресторан нашего отеля (юг Чавенга, First Bungalow Beach resort)

Кипятится в гидромассажике, она их любит

Отельное йа для истории :) уже сегодня я совсем не похожа на этого белоснежного пупсика :)

А на Мэнаме новый пирс, его начали строить перед нашим отъездом, нынче вот покрасили

Раз-два, вот колесо!
Сел и поехал, ах, хорошо!

По территории этого храма мы гуляем по вечерам. Звуки его колоколов и гонга уже родные, щенки выросли, став вполне зрелыми собаками- забавно за ними наблюдать. У меня есть еще два фото (май 2011 и август 2011) на фоне этих ворот, коллекционирую :)

Асик и франжипани. Она всех готова этими цветами увешать :) Сегодня, пока я плавала свой километр, насыпала мне по линии прибоя- так приятно выходить былооооо :give_heart: а аромат! :in_love:




Байк мы брали в отеле на сутки с 15 до 15 часов, очень удобно получилось, как бы два дня поездили :). Сейчас так и планируем- по необходимости так же брать у хозяйки, или у массажистки, или у турагентов наших :) байков много, без колес не останетесь, было бы желание :) Мы снова на Мэнаме, нас многие помнят- продавщицы на рынке, парикмахерша, что стрила Анисью в прошлом году, хозяйки кафешек... так здорово- мы приехали ДОМОЙ! :give_heart: В конце месяца приедут старые знакомые из Парижа, из Петербурга и Милана с детьми- будет веселее 5ballov
А пока будем учиться-учиться и еще раз учиться :) у нас с собой учебники, флейта, на днях возьмем ей еще синтезатор (дочь учится в музыкальном колледже пи консерватории, программа на каникулы задана обширная), здесь продается масса отличных учебников английского, найдем, чем заняться ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Teamo
Сказки о пляже
Сказки о пляже


На сайте с 10.04.09
Сообщения: 3750
В дневниках: 3460
Откуда: Nsk - USA, AZ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 13:44     Ответить с цитатой

Малиновская
Знакомый храм :-) а название не знаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 15:13     Ответить с цитатой

Teamo
Wat Na Phra Lan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мамулькин Джейн
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 231
Откуда: Красноярск - Самуи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 23:15     Ответить с цитатой

Теперь про Ко Тао

Мы 4 дня отдыхали на пляже Tanote Bay. Выбрали его, т.к. он находится на восточном побережье, а по советам бывалых в мае лучше ехать на восточное побережье, т.к. на западном не покупаешься из-за отливов. Ехали за снорклингом (плавание в масках)
Жили в отеле Tanote Villa Hill, http://www.agoda.ru/asia/thailand/koh_tao_suratthani/tanote_villa_hill.html.
Бронировали, кстати, на Букинге, т.к. на Агоде нужного нам номера не было на наши даты, да и цена в итоге на Букинге получилась ниже, чем на Агоде (где к указанной цене еще прибавляется налог).

Мы всем остались очень довольны! :)

Отель. Мы жили в семейном бунгало, которое оказалось очень просторным: двуспальная кровать, односпальная кровать (больше похожа на полуторку), маленький диванчик, кресла и еще лежаночка на полу. При желании можно разместить человек 6, если среди них есть дети, любящие спать не только на кровати :) Вобщем, нам (2 взрослых, и 2 ребенка - 6 и 3 года) было очень просторно и комфортно. Бунгало с кондиционером, вентилятором, душем, чайником, холодильником - мини-баром. Все работало. Отелем предоставляется каждый день 3 бутылочки воды, кофе, чай, сахар в пакетиках. Завтрак включен в стоимость. Нам это бунгало обошлось в 1860 в сутки, за завтрак для младшей дочки не доплачивали.
Это собственно комната:

Еще была большая веранда.
Ресторан отеля порадовал: вкусно и не очень дорого. (пад тай 80-90 бат, рис с курицей 80-90 бат, супчики - пюре 80 бат, том ям около 120, шейки 70 бат). По вечерам выкладывают на лед свежую рыбку и др. морепродукты, которые по вашему желанию приготовят на гриле.
Обслуживание очень приятное, обстановка душевная.
Порадовало и то, что в этой бухте есть альтернатива отельному ресторану - на пляже расположились еще 3 или 4 ресторанчика, где можно пообедать, не уходя с пляжа и поужинать, если хочется разнообразия.
Замечательная особенность отеля - бассейн с отличным видом на море.

Отель стоит на горке, с которой надо спуститься, чтобы попасть на пляж. Дорожка не из коротких, но даже мы с нашей трехлетней дочкой преодолевали ее минут за 7-10, наверное. Короче говоря, нас эта особенность отеля не напрягала.
Пляж очень хорош для снорклинга! дайвингом мы не занимаемся, а вот с масками поплавали в большим удовольствием: рыбы разных размеров и расцветок, в большом количестве. Мы их кормили хлебом, сэкономленным на завтраке, от чего получали удовольствие и мы, и они :)
Что плохо, для обычного купания пляж не очень хорош, даже если у берега песочек, то чуть дальше все равно начинаются кораллы и камни. но красиво, этого не отнять :)

Ни байк, ни квадроцикл брать не стали, дороги там страшные, да и не хотелось нам напрягаться :)
От отеля 2 раза в день (в 8.30 и в 13.30) идет бесплатная машина, которая доставит вас на пирс, на пляж Сайри, в бухту Ао Леук, а может и в другие бухты, мы не ездили в другие места, поэтому точно не скажу. Обратно машина везет в 11.00 и 16.00. как мы поняли, заберет машина в это время, откуда нужно. Если нужно приехать обратно в другое время, можно договориться с водителем, нас он с Ао Леук довез за 300 бат. Так что, не смотря на удаленность и труднодоступность бухты, мы не были в заточении, и могли передвигаться в нужном нам направлении...
Ездили в бухту Ао Леук, которая вызвала самые положительные эмоции, если не сказать просто восторг! Есть и песочек, и камни (на камнях множество крабов), отличное купание и отличный снорклинг (видели там рифовых акул совсем рядом с берегом), красота необыкновенная... В этой бухте, как мы поняли есть только 2 отеля, от чего, как нам показалось, жить там может быть скучновато, хотя, может на 3-4 дня приехать туда хорошо. В любом случае, съездить посмотреть и искупаться в эту бухту стоит! Обязательно туда вернемся :)
Что еще? Были на пляже Сайри, который считается на Тао основным тусовочным местом. Не впечатлились совершенно... Застали действительно сильный отлив, никто не купался. Нам показалось, что сам пляж, да и улицы очень грязные. Все заточено под молодежь без детей, нам было не уютно, хотя понимаю, что это мое субъективное мнение и многим этот район и пляж нравятся.
Еще заметили, что цены на Тао сильно выше, чем на Самуи. Просто в магазине печенье, которое на Самуи покупается за 29, на Тао за 40-45, пиво 45 вместо 36 и т.д.... Все дороже, что и понятно.
В общем и целом мы остались очень довольны нашим отдыхом: островом, бухтой, отелем, морем, прекрасным настроением :)

Если кому нужно больше информации, пишите, чем смогу... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 13:56     Ответить с цитатой

Малиновская писал(а):


На прошлых выходных мы случайно попали к неформальному лидеру среди многочисленных храмов острова- Храм Биг Будды.
Считается, что главная гордость Самуи - двенадцатиметроваястатуя позолоченного Биг Будды, сидящего в позе лотоса, построенная в 1972 году. Биг Будда расположился на вершине крохотного острова Фан, соединенного с Самуи узкой дамбой и проложенной по ней грунтовой дорогой.
Биг Будда легко заметен еще на подлете к острову Самуи, его статуя является своеобразной визитной карточкой острова
. Для местных жителей статуя Биг Будды – это самое почитаемое и священное место, носящее глубоко религиозный смысл. Несмотря на довольно молодой возраст, чувствуется намоленность места- там очень хорошо и душевно.
В прошлом году мы там были в рамках общей ознакомительной экскурсии с группой туристов, в этом году мы умудренные жизненным опытом :haha: ездим везде сами на байке, по большей части, по принципу- куда дрога вывезет, хотя у нас с собой и карта есть, носящая в нашем случае скорее успокоительный характер.
[spoiler]К территории храма ведет очень хорошего качества полотно и дорога украшена красивыми фонарями.
Вот такие товарищи охраняют входы в большинство тайских храмов от злых духов. Им каждое утро, как и домикам духов, что есть у каждого здания и заведения, ставят благовония, еду и напитки.

Фонтан у подножия и сама статуя на заднем плане. Чтобы подняться к ней, нужно преодолеть 118 ступеней, конечно, предварительно сняв обувь. Тайцы вообще, судя по всему, сей предмет не жалуют- принято разуваться перед входом в маленькие магазинчики, в парикмахерские, перед кабиной капитана на пароме, к примеру, тоже стояла толпа тапочек и т.п. Мы уже привыкли. Многие древние бабули вовсе ходят по улице босиком, даже дорогу переходят- а ведь асфальт и пекло!

Территория, монах- мне очень нравятся их шафранные одеяния- улыбаюсь до ушей :)

Змеи или драконы? охраняют лестницу вверх

Поднялись. Фото, конечно, в лучах заката :oops: но представление составить можно. А можно и в инете посмотреть качественные снимки

Анисья обходит с дозором статую по кругу: загадывает желание и стучит молотом в колокола. Они разнотональные, звучат далеко и красиво, она такой случай никогда не упустит, и ей совершенно все равно, кому молиться, она пропагандирует единство Бога.


а вот высоты и скользких ступенек она боится- по лицу видно :haha: зато я хорошо получилась :girl:

В Тайланде практически на каждом углу можно встретить скульптуру трехголового слона - Айравата. Этот слон пришел из индийской в тайскую мифологию и является воплощением индийского бога богов Индры http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%ED%E4%F0%E0

Вот такими же "птичками", что здесь на колоннах, украшены фонари в большинстве тайских храмов и на дороге к Биг Будде

фото с узенькой насыпи, соединяющий островок Биг Будды с собственно Самуи

Вот так примерно наша группа выглядит+ еще я за мужем, вцепившись ему в плечи, в такой же каске, как у дочери :haha: феерическое зрелище :haha:

Закат, обещающий быть красивым
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
salandra
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 5193
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск, Шевченковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 10:00     Ответить с цитатой

naty
Вот мы и вернулись из Паттайи, отель Grand Jomtien Palace нам очень понравился, у нас был номер на 12 этаже с боковым видом на море, завтраки хорошие, блюда на любой вкус, единственное в отеле заканчивается ремонт номеров 16 октября, поэтому немного днем шумно, но это особо не мешало, так как все равно либо экскурсии, либо ты на море (через дорогу от отеля), либо можешь купаться во втором бассейне (там тихо). Спрашивайте что еще интересует, отвечу :give_heart: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах