Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Шампунь для малыша
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Бамбук*
Академик
Академик


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 13693
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск, метро Заельцовская
Карта № 000751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2005 19:45    Заголовок сообщения: Как и чем мыть голову 8-месячному малышу? Ответить с цитатой

мы пока до такой проблемы не доросли, а у племянницы то же скандалы были насчет помыть голову, к сожалению года в три сама вдруг решила, что это не так уж и страшно, а до этого "озарения" ничего не помогало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43183
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2005 3:06     Ответить с цитатой

Так а зачем на лицо лить? Я опракидываю маську на спину и лью ей на голову, так, что на лицо не попадает. Понятно объясняю? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 2:22     Ответить с цитатой

НАТАШКА писал(а):
Так а зачем на лицо лить? Я опракидываю маську на спину и лью ей на голову, так, что на лицо не попадает. Понятно объясняю? :eek:

У меня ребенок месяцев в шесть сидел в ванне... и не ложился нифига... ну как тут ему голову закинешь :?:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Б
Студент
Студент


На сайте с 10.02.04
Сообщения: 2070
В дневниках: 76
Откуда: Ща, Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 11:40     Ответить с цитатой

Ага, у меня ляльку только папа сможет на спину опрокинуть - такая сила сопротивления. Так что голову водой моем часто, а моющими средствами - раз в 2 месяца:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайченка
Академик
Академик

На сайте с 11.08.04
Сообщения: 8652
В дневниках: 1461
Откуда: Новосибирск, Н.Е.-Благовещенка
Карта № 002939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 23:19     Ответить с цитатой

Я уже писала, что у меня ребенок категорически отказывается ложиться на спину, поэтому вода и стекает ему на лицо. Идея насчет козырька хорошая, найти бы его. :?
_________________
Мама Лена + папа Леня = Мишаник 09.12.2004 г. и Сонюшка-кнопка 23.05.2007 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 15:02     Ответить с цитатой

мы "AVENT" пользуемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iruta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.05.04
Сообщения: 428
В дневниках: 7
Откуда: Бердск-Одинцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 15:32     Ответить с цитатой

Мы моем джонсоновским. При чём у бабушки с лавандой (который для сна) а дома с ромашкой, как ни странно с лавандой мне больше нравится, особенно запах , уж больно противный он у ромашкового. А когда достаю шампунь доча радостно припевает песенку из рекламы, правда, когда приступаем к делу радость пропадает:)
Стриглись один раз, просто сзади кудри обрезала, даже не знаю зачем...просто так из интереса.
По утрам расчёсываемся влажной щёточкой курносики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 13:53     Ответить с цитатой

мыли голову разными шампунями (Саносан, Джонсон, Бюбхен, Мое солнышко), разницы не вижу. Просто первый год волос не было и даже лысина долго не зарастала, а к 1,5 годам вдруг кудри появились. Стрижем раз в полгода в парикмахерской (ножницами), когда сзади кудряшки путаться начинают и трудно расчесывать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 14:46     Ответить с цитатой

А у нас волосы из-за начиональной принадлежности по-видимому достаточно жесткие и густые, и их достаточно много. Поэтому проблема стрижки актуальна. Хотя она проблем не возникает, пользуемся даже не машинкой, а таким прибором для удаления волос на теле, в особо чувствительных местах и для детских голов. Но думаю скоро перейдем на машинку. А из шампуней предпочитаем Австралийский, продается в серии магазинов "Для душа и души". А расчески нам без надобности.
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 1 месяц 13 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина2005
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.10.05
Сообщения: 165
Откуда: Новосибирск, Западный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 0:30     Ответить с цитатой

:type: Ну подскажите где купить такой козырек. Мне так жалко своего ребенка, когда я ей голову мою. Аж сердце кровью обливается. bye Хотя уже стараюсь проводить эту процедуру как можно реже. Но ведь нельзя же совсем не мыть голову. :help:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Софийки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.11.05
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 12:42    Заголовок сообщения: Шампунька из яйца,как это Ответить с цитатой

Родилась ляличка,пока купали с травками,все было хорошо.
Сейчас уже 5 мес.,замучили различные высыпания,то на попе,то на
ножках,то вся целиком покроится.Все перебрали,остановились на
моющей пенке и масле"джонсон бэби".Пробовать остальную
косметику побаиваюсь,посоветовали народные стедства-куриное яичко,как шампуньку.Хотелось поподробние узнать.Как пользоваться,
какие последствия!Спосибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 15:09     Ответить с цитатой

очень сомневаюсь что яйцом можно ребенка мыть при высыпаниях...яйцо аллерген (белок особенно)..а ну как у ляли аллергия на белок?? а способ употребления (у взрослых) как шампунь простой - взбалтывается яйцо и им мыть голову можно...оно мылится как шампунь

Последний раз редактировалось: Семечка (Ср Янв 18, 2006 16:41), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 16:13     Ответить с цитатой

мы вообще до двух лет не пользуемся никакими косметиками хоть детскими ... хоть какими... только усли уж совсем усвинячится чем...

а вообще яйцо надо смывать прохладной водой... иначе яйцо свернется... ваш ребенок сможет выдержать такое издевательство?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котенок
Студент
Студент


На сайте с 11.08.04
Сообщения: 1740
В дневниках: 100
Откуда: Москва, Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 20:11     Ответить с цитатой

Кстати говоря, многие мои подруги, имеющие детей, жаловались на "Джонсонс беби" - вроде довольно аллергенная косметика...
может у вас тоже, как раз на нее аллергия?

насчет яйца - как-то сомневаюсь... я бы не стала на ребенке пробовать :?

сами мы пользуемся нашим (российским) детским кремом и детским мылом...
_________________
Наше видео

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анечка-мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4043
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 21:14     Ответить с цитатой

Из импортных - Бюбхен серия очень неплохая! Мыло - отечественное с ромашкой или чередой. Про яйцо - как-то сомнительно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах