Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Шампунь для малыша
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 23:47     Ответить с цитатой

Наша мама для чувствительной кожи (синие бутылочки) -тоже очень хорошо...яйцо сырое, мыть обязательно с мылом и горячей водой чтобы со скорлупы смыть сальмонеллы и пр.гадость - если решите всё таки яйцом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 2:26     Ответить с цитатой

А я мыла голову яйцом в начале 90-х, в эпоху тотального дефицита :) Конечно, эффект не такой, как у хорошего шампуня, но всяко приличнее чем у мыла. Делается это просто: берется яйцо, разбивается, отделяется желток. Голову надо мыть только желтком, белок застревает в волосах!!! Взбивать ничего не надо. Но на ребенке использовать я бы не рискнула...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6778
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 2:37     Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати говоря, многие мои подруги, имеющие детей, жаловались на "Джонсонс беби" - вроде довольно аллергенная косметика...

то же самое могу сказать.. чуть ли не до корост у знакомой доходило.. попробуйте вообще убрать всю косметику, а мойте обычным детским мылом пару раз в неделю.. в воду - отвар череды- она против аллергии... я после ванны смазываю детским кремом из аптеки.. каким нас в детстве мазали..
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Allura
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 243
Откуда: Красноярск, Волгоградская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 15:30     Ответить с цитатой

Мы тоже кроме мыла детского (наша мама) ни чего не использовали.
И воду не кипятила для купания. В роддоме еще так сказали.
_________________
Мама Аня, папа Дима и
сынулька Алешка: "Кажеться зуб?!..."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 10:43     Ответить с цитатой

Попробуйте лучше черным хлебушком. Я себя именно им мою. Тоже аллергик и не переношу никакие шампуни. Черный хлеб (Бородинский и подобные, мякиш) замачивается в кипятке. Вилкой разминается до однородной субстанции, остужается и втирается в волосы. Причем наблюдается омыливающий эффект. Проблема только потом хорошо промыть волосы от крошек. Кстати очень помогает у кого жирные волосы. Еще можно пиво добавлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mixiss
Студент
Студент


На сайте с 06.04.06
Сообщения: 1975
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 011205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 16:38     Ответить с цитатой

Мы с рорждения пользуемся шампунем Chico? кажется так пишется. Довольна им, не щиплет глаза, написано что способствует удалению корочек себорийных. И пахнет приятно не навязчиво, моем раз в неделю. И это наверное не из-за шампуня, но у меня тоже 3 волосины в 2 ряда, а у дочки всё путем и даже вьются немного)) И ваще считаю, скока волос есть стока есть, хоть что я буду с ними делать, не будет у меня шикарной шевелюры, можно тока поддержать тот объем волос какой есть сейчас и всё. ИМХО
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almaznaya_Donna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.01.06
Сообщения: 294
Откуда: Новосибирск, Заельц. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 15:00     Ответить с цитатой

А я мыла джонсоном простым, желтым, а потом купила пенку для мытья тела и волос Мир Детства, зеленая такая , очень нравица как пахнет, волосы мягкие и кожа нежная!
_________________
Машук, мелкий человек 6 лет:)
Викуля-красотуля 25.04.2012
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fani6
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 922
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центральный, М. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 11:29     Ответить с цитатой

Сейчас моем Schauma, еще пробовали Карапуз, Наша мама, Джонсон, лосьоны от Джонсон, Бюбхен. Мне вот тоже показалось, что особой разницы нет разве что в запахе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 22:10     Ответить с цитатой

Мы моем шампунем Haggies - были в подарок к памперсам, нормальный шампунь. Когда ночуем у бабушки - тогда Джонсоном
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 22:36     Ответить с цитатой

Бюбхен Абрикос (если не ошибаюсь, ванну идти не охота, уточнять). Нормальный шампунь.
Или пенкой для купания Бюбхен, моем все и тело и волосы ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 23:34     Ответить с цитатой

А у нас гель орифлэйм детский, моем и тело и голову
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамочка Катечка
Студент
Студент


На сайте с 27.05.06
Сообщения: 1811
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 1:23     Ответить с цитатой

Мы раньше мыли голову и тело джонсон - от макушки до пяточек, а сейчас голову моем шампунем джонсон с ромашкой, очень приятный и запаааашистый :D !!
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Изольда
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 6
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 19:04     Ответить с цитатой

А мне врач сказала, что головку нужно мыть только детским мылом.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
*Katy*
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 5119
В дневниках: 1527
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 16:05     Ответить с цитатой

Мы пользуемся Bibisan фирмы Lek. Мне очень нравится, он "без сле" во-первых и потом волосы шелковистенькие такие приятные, и раси волосы у нас после него стали. Его и взрослым можно :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 430
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 23:04     Ответить с цитатой

А с какого возраста начинают мыть голову шампунем?
Мы пока просто водичкой моем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 3 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах