Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Чем землю копать будем?
для ленивых садоводов

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 9:38     Ответить с цитатой

багира123
Ну вы даете??!! махом соорудили. Я только на работе успела рассказать нашим огородницам, а вы ужёёёёё! Своему :pila: тоже заказала выпилить. Я семена люблю в гранулах сажать. :kopai: :kopai: так быстрее. :oops: :oops:
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15129
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 14:47     Ответить с цитатой

Сажала я как то морковь по некопаной земле, вернее слегонца плоскорезом прошлась по своей целине и посадила. ничегошеньки у меня не выросло путевого: косая, кривая, короткая с многочисленными ответвлениями. Может, и семена такие попались, но садила несколько сортов.
_________________
ЖМИ Распродаю все (цветы, пристрой).
Получи скидку 5% на iHerb по коду TER6893

Стрижки мужские, женские, детские от 350р, окрашивание от 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 17:08     Ответить с цитатой

Ольга Новосибирск
у нас тоже хромая, кривая и косая была. Больше таких экспериментов не ставим.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
robinzoid
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.07.12
Сообщения: 47
Откуда: Ленинград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 1:11     Ответить с цитатой

Морковка с конкретно этого "кино".



А подробно тема у меня на [вырезано модератором] лежит, ссылками на другие темы прошитая.

Хотя если надо КОПАТЬ (ну скажем обрезки от кустов, ветки от яблонь или старую малину захоронить поглубже) то вот такие инструменты есть:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 13:32     Ответить с цитатой

robinzoid
Нет, копать землю необходимо. У нас она городская очень тяжелая. Я в нее уже столько
"вкопала" сидератов, а она как камень после дождя и полива. И куриный перегной 2 годав под перекопку и ни ей!!!!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй


Последний раз редактировалось: Цветлячок (Чт Фев 07, 2013 13:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15129
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 13:33     Ответить с цитатой

так у нас и в ленинградской области условия ох как разнятся. У нас зона рискованного земледелия.
_________________
ЖМИ Распродаю все (цветы, пристрой).
Получи скидку 5% на iHerb по коду TER6893

Стрижки мужские, женские, детские от 350р, окрашивание от 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 13:36     Ответить с цитатой

Ну вот и рискните!!!!!
Скрытый текст:
Правда я думала вы южнее переедите.
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15129
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 13:42     Ответить с цитатой

Цветлячок
это я не про себя писала. Это у robinzoid под аватаркой написано: Ленинград. Вот и предположила, что человек оттуда. И что у них можно и в некопаной земле выращивать морковь. А у меня ничегошеньки не вышло.
_________________
ЖМИ Распродаю все (цветы, пристрой).
Получи скидку 5% на iHerb по коду TER6893

Стрижки мужские, женские, детские от 350р, окрашивание от 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 13:53     Ответить с цитатой

Ясно. Понял - отстал. Я все равно копать буду лопатой "Пахарь"Как мои предки копали, так и я!!!!
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
голубочки
Золотые грабельки
Золотые грабельки

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 3602
В дневниках: 376
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 14:28     Ответить с цитатой

Вот и я не копаю года 4 и желания больше копать не возникает , так растёт всё
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38351
В дневниках: 12331
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 14:54     Ответить с цитатой

А у нас грядка то высокая.. на ней в зиму садила овес.. по весне думаю ежель что осталось от овса выдерну ручками и своим новым маркером сделаю отверстия и посажу..почва в грядках сильно не утоптанная...я буду пробовать. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
robinzoid
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.07.12
Сообщения: 47
Откуда: Ленинград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 16:07     Ответить с цитатой

Предки, если брать давних, тоже не копали. Ну Вы сами прикиньте, много ли можно вскопать деревянным заступом? По сути - просто доской.
Я действительно с Северо-запада, а Всеволожский район Ленобласти климатически - южная граница тайги.
А самое основное: "некопанная" не значит "неприготовленная". У Вас на грядках грибы растут?



Это гриб в ревене. А это - сам ревень.



Вряд ли растут. Лопата грибнице никаких шансов не оставляет. Значит почвенная жизнь лишается полноты.
Если надо взрыхлить почву, то лучше сидерата Вы сами никогда этого не сделаете. Даже едва вылезший овёс уже насколько пробил землю?



Но если в почве, измордованной лопатой, не будет достаточно жизни, корни сидерата не разложатся в сеть почвенных каналов а так и останутся мумифицированными. Поэтому молоденьким корешкам морковки будет очень хлопотно пробиваться вглубь. По каналам-то они как ребятня со снежной горки. Чуть ли не с визгом катятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15129
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 19:54     Ответить с цитатой

robinzoid
моя некопанная - это заросшая целина, заезжанная грузовиками. У меня на тот момент просто не было сил и инструмента ее хоть как то вскапывать. Я полностью согласна, что если хоть когда то копали, садили, то можно сильно не заморачиваться. Но это с моей землей большая разница. Грибы у меня растут, но в другом месте: на высоких грядках (там я в принципе не вижу смысла копать), под березами (на участке же). Их я не садила, сами появились.
_________________
ЖМИ Распродаю все (цветы, пристрой).
Получи скидку 5% на iHerb по коду TER6893

Стрижки мужские, женские, детские от 350р, окрашивание от 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 20:07     Ответить с цитатой

robinzoid
Цитата:
А самое основное: "некопанная" не значит "неприготовленная". У Вас на грядках грибы растут?

Стесняюсь, но хочу спросить :oops: У меня грибы растут. Не повсеместно конечно, а кое-где, то тут - то там возьмут да и вылезут. И что это значит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
robinzoid
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.07.12
Сообщения: 47
Откуда: Ленинград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 21:00     Ответить с цитатой

Если растут, то это здорово. Значит почвенная жизнь в тех местах кипит в полном объёме и остаётся только её кормить. Она в долгу не останется.
А вообще, если зацепило, то на [вырезано модератором] лежит fb2-книга Курдюмова "Мир вместо защиты" для букридеров. Там рассказано (и показано) куда подробнее. С примерами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 19 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах