Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Можно ли выровнять зубной ряд ?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MilaneS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.06.08
Сообщения: 3013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 16:21    Заголовок сообщения: Можно ли выровнять зубной ряд ? Ответить с цитатой

Здравствуйте. Хочу задать вопрос:
Двоечка немного развернута, а клык выпирает вперед - все из-за того, что им нехватило места в зубном ряду. Но с этой же стороны стоит молочная пятерка, под которой нет коренного зубика, он не заложен. Может ли быть так, что если эта пятерка решит выпасть (или ее удалить) - то зубной ряд сдвинется сам, без всяких брекет-систем (разве что с пластинками какими-то), зубки поедут и место для клыка появится (соответственно, он встанет туда, где должен быть) ?

Ясно, что нужно видеть ситуацию, но хотя бы теоретически такое возможно ?
Спасибо.
_________________
Обменяюсь и отдам! Спрашивайте:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118636712
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 22:59     Ответить с цитатой

MilaneS, здравствуйте.

Когда нет зачатка постоянного зуба, то молочный зуб может простоять очень долго. Все зависит от того насколько рассосался его корень и насколько разрушена коронка зуба (если она вообще разрушена). Оценить надежность такого зуба можно по рентгеновскому снимку.
В той ситуации которую Вы описали, маловероятно, что зубы сами встанут ровно, даже если пятерка выпадет или будет удалена. Скорее шестой зуб постепенно начнет перемещаться или наклоняться в сторону промежутка. Но с помощью ортодонтического лечения можно поставить все зубы ровно, используя возможность удалить 5й зуб.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MilaneS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.06.08
Сообщения: 3013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 10:05     Ответить с цитатой

Спасибо :) А можно еще вопрос ?
Скажите, а если не назначать ортодонтическое лечение сейчас, то когда выпадет молочный зуб - на его место можно будет поставить только мостовидный протез ?
_________________
Обменяюсь и отдам! Спрашивайте:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118636712
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 12:08     Ответить с цитатой

MilaneS, мостовидный протез или имплант. Но положение второго и третьего зуба таким и останется. А если проводить лечение, то можно исправить положение зубов и закрыть промежуток от пятого зуба, как будто его и не было. Стоимость одного импланта с протезированием будет примерно такой же, как ортодонтического лечения. Зато только после ортодонтического лечения можно будет получить ровные зубки и прекрасную улыбку :-)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MilaneS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.06.08
Сообщения: 3013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 19:46     Ответить с цитатой

А у нас еще вопрос появился. Тоже по выравниванию.
Почему до нас до сих пор не дошла система с люминирами
(Голливудские виниры, без обточки), в Москве ей давно уже занимаются...
Или может где-то есть либо ее эффективность оспорима ? :aga-aga:
_________________
Обменяюсь и отдам! Спрашивайте:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118636712
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 22:19     Ответить с цитатой

MilaneS, изготовлением виниров у нас занимаются ортопеды. Насчет эффективности люминиров мне сложно судить, но я обязательно у них поинтересуюсь и расскажу :)
Фразу "без обточки" следует понимать так, что зуб обрабатывают не бором, снимая мизерный слой эмали, а пескоструйным аппаратом, который делает поверхность шершавой. Небольшая разница. Но за счет обточки, пусть очень легкой, больше возможностей сделать коррекцию формы зубов.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!


Последний раз редактировалось: margaritka (Чт Май 14, 2009 10:36), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 23:45     Ответить с цитатой

уточнила у ортопеда...
Люминиры делают в Штатах. И московские клиники сами тоже их не изготавливают. Это делает систему гораздо дороже. А преимущество люминиров может быть только в том случае, когда положение зубов относительно правильное, ровное, но хочется либо немного изменить форму зуба либо цвет. Тогда без обточки, а только пескоструйно обработанные зубы покрываются очень тонкой пластинкой. Которую, кстати, очень сомнительно, что удасться снять совсем не повредив зуб. Тогда теряется смысл "без обточки".
У виниров же гораздо больше показаний и возможностей, а эстетически они не уступают...
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MilaneS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.06.08
Сообщения: 3013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 8:01     Ответить с цитатой

Хорошо, понятно.
Большое спасибо, что уточнили и помогли разобраться :4U:
_________________
Обменяюсь и отдам! Спрашивайте:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118636712
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорева Елена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 220
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 23:29     Ответить с цитатой

Скажите насколько можно расширить пластинкой верхнюю челюсть,чтобы вошли все зубки,а то удалять здоровые постоянные зубы не хочется,ребенку 9 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 12:25     Ответить с цитатой

Скорева Елена, расширяющая пластинка может дать значительное расширение. Но все зависит от степени дефицита. Бывает, что достаточно расширения только на пластнке. Часто расширяющая пластинка - это всего лишь первый этап лечения, а второй этап - это брекеты и появляется возможность разместить все зубы без удаления. При очень большом дефиците места приходится проводить лечение с удалением здоровых зубов. Для того, чтобы оценить ситуацию нужен осмотр и обследование.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЯ
Студент
Студент


На сайте с 08.08.08
Сообщения: 2898
В дневниках: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 13:05     Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня тоже беспокойство по поводу зубов, в 16 лет поставили брекеты, носила 2 года, когда сняли-зубки еще пошатывались, но стали ровнее и немного лучше, нужно было только убрать небольшую стертость на переднем зубе-от семечек, но прошел год и зубы стали возвращаться на свои старые места, с такой же постоянной тянуще-ноющей болью, пластинку носила на верхних, на нижних дуга изнутри была, потом сняли дугу и ортодонт уволилась, а другая за меня уже не взялась-наблюдалась у детского, но после 18 они и слушать ничего не хотят, думала все будет хорошо, прошло 6 лет, зубы вернулись на свои старые места и это так меня беспокоит, стали пошатываться и такие неровные, снова мучиться с брекетами-нет сил, я столько пережила с ними боли, зубы стали на столько кривые, особенно передние, что верхние передние под углом небольшим вовнутрь, а другие наружу, нижние и смотреть страшно-один поперек других стоит-ему видимо хуже всех места хватает, хотя до носки брекетов на столько сильно он не выворачивался, конечно помогли им так сдвинуться и зубы мудрости-хотя когда они только лезли я ходила по поводу того что хочу удалить-сказали рано, а когда вылезли-верхние просто подвинули а нижние легли на десны-пришлось даже делать операцию по выпиливанию-пока сделали одну-второй нижний не до конца прорезался, но тоже предстоит выпилить с кости. Вот подскажите, что в моей ситуации можно сделать не прибегая к брекет-системам, я даже думать о этих мучениях не могу, да и долго все это, я не потому что стесняюсь, просто время уходит, а зубы все равно все вернулись на кривые места свои.Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 0:45     Ответить с цитатой

МЯ, здравствуйте!

Сочувствую Вам, жаль, что так получилось :aga-aga:
Но выбор мер совсем невелик. Это либо снова брекеты и рациональный план лечения. А потом надежное сохранение результатов лечения.
Либо (если положение зубов не сильно нарушено) виниры, реставрация...
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЯ
Студент
Студент


На сайте с 08.08.08
Сообщения: 2898
В дневниках: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 10:15     Ответить с цитатой

margaritka
Спасибо, тоже думала про виниры, а в среднем сколько они стоят? А то на сайте дентал-сервис цены совсем не указаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 10:21     Ответить с цитатой

МЯ, виниры стоят порядка 10-16 т.р. Раньше они были дешевле. Теперь отошли от старой технологии их изготовления и материалы новые, поэтому цены немного повысились.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЯ
Студент
Студент


На сайте с 08.08.08
Сообщения: 2898
В дневниках: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 11:03     Ответить с цитатой

margaritka
это за один винир или за весь ряд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах