Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Детские решетки, спец. ручки и др.приспособления на окна
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sh.olya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.09.10
Сообщения: 126
В дневниках: 2
Откуда: м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 21:28    Заголовок сообщения: Детские решетки, спец. ручки и др.приспособления на окна Ответить с цитатой

Уже второй день тщетно обзваниваю новосибирских оконщиков в поисках детских защитных решеток на окна. :o Неужели наш город так отстал в детской безопасности? :-( В центральной России они очень распространены и в крупных и не очень городах.
Отзовитесь кто ставил решетки ДРО, BabyPrime, Kids-стоп и аналоги! Если таковые есть, где заказывали? Как ставили (сами или специалист)? Насколько они оправдали ваши ожидания? Как справляетесь с мойкой окон?
P.s. С появлением ребенка встал вопрос в безопасности окон. Квартира у нас жаркая, солнечная сторона, все лето день и ночь окна нараспашку. Соответственно всякие ручки и замки не нашслучай. По определенным причинам кондер поставить не можем. Остается только решетки.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 21:42     Ответить с цитатой

sh.olya писал(а):
Уже второй день тщетно обзваниваю новосибирских оконщиков в поисках детских защитных решеток на окна. :o Неужели наш город так отстал в детской безопасности? :-( В центральной России они очень распространены и в крупных и не очень городах.
Отзовитесь кто ставил решетки ДРО, BabyPrime, Kids-стоп и аналоги! Если таковые есть, где заказывали? Как ставили (сами или специалист)? Насколько они оправдали ваши ожидания? Как справляетесь с мойкой окон?
P.s. С появлением ребенка встал вопрос в безопасности окон. Квартира у нас жаркая, солнечная сторона, все лето день и ночь окна нараспашку. Соответственно всякие ручки и замки не нашслучай. По определенным причинам кондер поставить не можем. Остается только решетки.
Скрытый текст:






sh.olya
а вам не кажется, что решетки не менее опасны, чем окна без них?
Ведь ребенок может застрять в решетке, а еще - привыкнув к решетке на своем окне, он так же запросто может в другом месте (в детском саду, например) залезть на окно без решетки и выпасть. Или защемить открытым окном руки.
Ну и последний довод - пластиковые окна не рекомендуется держать нараспашку открытыми - это ведет к провисанию фурнитуры. Для проветривания помещения придуман режим проветривания.
Поэтому ручки с замками и детские замочки на окна типа мультивент - это то, что действительно безопасно для детей. И окно на проветривании, и ребенок в безопасности.
Говорю это с высоты 15ти летнего опыта работы в ПВХ окнах.
Да и к слову - окно - это не место для игр детей.
Если ребенок совсем маленький, вы же не оставите его одного в комнате с открытым окном (даже если на нем будет решетка)?
Ну а ребенку постарше можно объяснить, что на подоконники лазать нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sh.olya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.09.10
Сообщения: 126
В дневниках: 2
Откуда: м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 23:55     Ответить с цитатой

BellaDonna
Расстояние между прутьев решетки от 70 до 90мм (как в детских кроватках) максимум что ребенок сможет туда просунуть руку или ногу. В детских садах оставляют настеж открытыми окна когда дети в группе? :o Не доводилось встречаться с такими беспечными воспитателями. Еще раз повторюсь, квартира у нас очень жаркая, все окна на одну сторону, сквознячка даже нет, и когда летом на улице 30+, дома так же, мы :vis: Оставлять окна на проветривание, то же что их закрыть, результата от такого проветривания 0. Решетки для нас выход, может быть единственный, более подходящего в нашем случае я пока не нашла. И я не представляю как объяснить шилопопому 2хлетке, чтобы он не подходил к окну? Дети есть дети, полезут туда, куда запретили из любопытства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 0:27     Ответить с цитатой

sh.olya
Расстояние между прутьями на детских площадках тоже вроде как безопасное, но дети умудряются туда просунуть голову)))
И из окон дети выпадают и в садах, и в поликлиниках - под присмотром вроде бы)))
Я думаю, что вы тоже 2х летнего ребенка не оставите без присмотра, даже с решеткой на окне.
А через год ему уже 3, и объяснения он понимает.
А какой у вас этаж?
И какие окна стоят? ПВХ?
Почему спрашиваю - если этаж не 1, то с уже установленными окнами решетки поставить проблематично - крепятся они со стороны улицы, а если ПВХ окна установлены правильно, то слив выступает на 5см от стены - это мешает установке решетки.
А если делать выносную решетку (когда она не вплотную к стене, а как бы кармашком - это на мой взгляд еще опаснее для ребенка, чем вообще без решетки.
А вообще - я высказала лишь свое мнение против вашей затеи, и привела доводы.
Если я вас не убедила - можете в 2ГИСе или в инете набрать - решетки на окна- куча фирм в новосибирске делает решетки как стационарные, так и раздвижные, и кованые, и на заказ - в общем- на любой вкус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 0:28     Ответить с цитатой

первая фотография вызывает жуть просто. Это же очень опасно!!! Вы думаете, дети не переберутся через аткую решетку?
По-моему, эти решетки - огромный шаг назад в детской безопасности, а не вперед.

И нет ничего такого в центральной России, не придумывайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Truede
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.16
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 1:35     Ответить с цитатой

Мне кажется, ограничитель на створках - нормальный вариант. После того, как я в детстве чуть не выпала с 9 этажа, родители сами сдели, тогда еще не практиковалось широко. У нас решеток нет, но ограничители - обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alien645
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 16.06.13
Сообщения: 751
Откуда: Новосибирск, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 5:11     Ответить с цитатой

sh.olya
Когда на улице +30, то открывать окна настеж - глупо. гораздо эффективнее закрыть все окна и завесить их плотными шторами, в комнате станет прохладнее чем на улице. Как вариант можно жалюзи повешать как на 1 фото.

И ещё, из своего опыта, когда открываем окна настеж, то просто убираем детей из комнаты и закрываем туда дверь.

вырезано модратором
_________________


8-952-945-27-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lovazza
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.08
Сообщения: 5454
В дневниках: 1992
Откуда: Новосибирск, р-н пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 11:31     Ответить с цитатой

sh.olya
жили на 6 м этаже, ребенок шилопоп. Ручки и ограничители не наш вариант. Просто скрутили ВСЕ ручки с пластиковых окон. Окна были только в режиме проветривания. Ничего не умерли от жары. Балкон был застеклен деревянными рамами, там ничего не поделать. КУпили в хоз магазине сетку такую пластиковую дачную зеленую и на мебельный степлер к раме. Выглядело ужас, но безопасность дороже. И даже при таких условиях я ребенка до 4-5 лет, одного в комнате не оставляла. Сейчас почти 7, ему строго запрещено открывать окна даже на проветривание. Мало ли чего он там внизу увидит. Есть случаи когда и в 8 выпадают.
_________________


ПРОДАМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sh.olya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.09.10
Сообщения: 126
В дневниках: 2
Откуда: м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 16:54     Ответить с цитатой

BellaDonna
Окна ПВХ, этаж 3, перечисленные мной решетки разработаны как раз для ПВХ окон и устанавливаются без особых трудностей и участия альпинистов (так заявляют производители). Когда необходимость в них отпадает, они так же легко демонтируются, что немаловажно. Именно поэтому я ими заинтересовалась. То что изготовят в Нске на заказ будет стоить гораздо дороже, сложнее в монтаже/демонтаже.
Ребенка своего одного я конечно не оставлю! Но иногда маме нужно готовить еду эту самому ребенку и хотябы справлять естественные нужды :oops: А привязать его к ноге и усадить с собой на кухне не возможно. Поэтому даже отлучка из комнаты на 3 минуты может стать роковой. Именно поэтому думаю о безопасности, которая не будет панацеей, но будет хотя бы барьером.

Наташка
Перебраться через такие решетки 2х-3хлетке проблематично, т.к. 1) она выше его роста, 2) нет поперечен на которые он смог бы поставить ноги как на лесенку.
Я видела такие решетки в Москве, Питере и Краснодаре.

Alien645
Спасибо за ценные советы! Но как вы думаете если мы живем на солнечной стороне у нас нет плотных штор, которые спасают от солнца? Дом панельный, нагревается панель дома, закрыть окна и блокировать доступ кислорода значит свариться и задохнуться заживо. Поверьте мне, за 8 лет, которые мы тут живем уже перепробованы все варианты выжить летом. Напротив окна в каждой комнате у нас стоит напольный вентилятор, который подхватывает легкие дуновения ветерка из окна и усиливает их по комнате.
оскорбление вырезано модератором

Я просила поделиться мнением обладателей таких решеток, а не разводить холевар"самых в мире умных, заботливых мам".

Добавлено спустя 23 минуты 47 секунд:

BellaDonna

Как профессионал с 15летним стажем что вы скажете о таком тросике? Как мне кажется он не надолго и очень быстро разболтается и выскочит.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 19:49     Ответить с цитатой

sh.olya писал(а):


Наташка
Перебраться через такие решетки 2х-3хлетке проблематично, т.к. 1) она выше его роста, 2) нет поперечен на которые он смог бы поставить ноги как на лесенку.
Я видела такие решетки в Москве, Питере и Краснодаре.]


да прям, а как выпадают постоянно дети из окон, где подоконник выше роста ребенка? Элементарно - подставить пару книжек, детский стульчик или еще какую-то штучку и готово - можно отправлять в полет. А уж если детей больше одного, как на картинке, то я бы даже под присмотром взрослых не подпустила к такому окну. секунды достаточно.


Есть одно правило, оно очень простое: нет ничего ценней жизни ребенка, никакие приспособления не позволяют оставить ребенка один на один с распахнутым настеж окном!

В чем смысл последнего тросика. например? открытое наверх со специальным замком окно для проветривание даст больше воздуха, чем на картинке с тросиком и намного безопаснее. А такой тросик еще и чреват сильными травмами - прижатыми руками или ногами. Вес створки очень большой

Все уже давно придумано - замки, которые позволяют окну открываться только наверх и никогда в сторону, ключи от него в сейфе при этом. Разница в поступление воздуха минимальная, важнее есть ли ток воздуха, а не насколько распахнуто, да и при больших створках очень хороший поток идет от проветривания. И вам правильно говорят, в +30 никто не распахивает окна.

Всегда можно найти выход, не жертвуя безопасностью ребенка. Кондиционеры есть напольные, есть приточные клапаны, темные шторы, вентиляторы и т.п.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

каждый, каждый день в новостях выпавшие дети и все равно большинство надеется "авось пронесет" :-( :-( :-( :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 17:28     Ответить с цитатой

sh.olya
Вы пишите, что ширина между прутьями, как у детской кроватки.
Так вот одно из распространенных обращений - это застревание головы ребенка между этими прутьями.
У нас тоже окна на одну сторону.
И просто открыть окно не поможет , надо еще и входную дверь открывать.

Проще на стекло приклеить пленку, которая мало пропускает солнечных лучей. Не знаю, как она правильно называется. Но у многих уже встречаю.
Можно штгры блэк-ауты - они разные и в разной степени задеоживают свет.
:love_sibmama:

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Наташка
Такой тросик ставят не для проветривания.
А чтобы, если ребенок вдруг, сам откроет окно, то не сможет в него вылезти . :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МарьСлю
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.06.15
Сообщения: 576
В дневниках: 15
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 23:41     Ответить с цитатой

Здравствуйте,

реклама вырезана модератором
А по теме когда заказывала ребенка еще не было, но была кошка очень прыткая) Хотелось чего-то надежного. Сетка металлическая в металлической раме, окрашена в белый цвет (за 2 года не утратила первоначальный вид), крепится на 6 пазов, ктр вкручены в само окно. Снимается сложновато конечно для мойки, но мастер мужу объяснил - он сам снимает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 10:53     Ответить с цитатой

МарьСлю
мне когда мастер ставил сетку антикошка, она тоже вся металлическая, сетка из металла, тоже на 6 болтах. И вот он сказал СЕТКА ТОЧНО НЕ ВЫДЕРЖИТ ВЕС РЕБЕНКА!
там до 12 "кошачьих" кг....видимо еще и рост учитывается.
Короче сильно на нее не рассчитывайте. это ОЧЕНЬ опасно!
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 11:18     Ответить с цитатой

Я не понимаю, почему нельзя установить кондиционер. Его цена ну никак не дороже цены всех решеток. :eek:
У меня низкий первый этаж. Стационарный кондиционер в плане, несмотря на это. А пока, а прошлом году, мы купили мобильный кондиционер. И мои мужчины (ни разу не ремонтники :haha: ) за полдня сделали дополнительную дверцу на лоджию, абсолютно простейшую, для вывода трубы от этого кондиционера. Делали в быстром темпе, ибо я погибала от жары (без шуток). Очень удобно, осень, зиму и весну он стоит в кладовке, в июне прикатываем его в комнату и он спасает меня от жары. Охлаждает комнату очень быстро. Фото кину под спойлер, может быть кому-нибудь пригодится. Как временная мера вполне хорош, и цена приемлимая.
Скрытый текст:




Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

А вообще, мне кажется, вот-вот появится реклама "чудо-решеток"...
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 11:32     Ответить с цитатой

ИРРА
некоторые против кондиционеров, т.к. простывают от них.
Допустим я :haha:
Но я бы поставила, просто можно охлаждать помещение, когда находишься в другой комнате или в магазин пошел или просто перед сном. Что бы не дул всегда.
Но это же не только сразу нужно наверное 25-30 тысяч отвалить, но и обслуживание 2 раза в год :-(
Не все могут позволить такие траты.
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах