Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Методики Зайцева – где купить и научиться?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sne-gurka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.09.04
Сообщения: 168
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 0:14     Ответить с цитатой

Думаю, что "ген грамотности" у Вашего ребенка не изменился бы, если б Вы не читали эту статью :)

У меня в школе была подруга, которая все правила назубок знала - а писАла очень неграмотно. Мы с ней "выезжали" на порядочные оценки только совместно: письменные работы она у меня списывала, а устные ответы она мне подсказывала.

Если есть сомнения в будущей грамотности - занимайтесь подготовкой к школе сейчас. В садике должны проводиться занятия, т.н. "подготовка к обучению грамоте" - там эти вопросы должны хорошо прорабатываться. Оно может и не уберечь от проблем полностью - но уменьшит-то их точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 0:34     Ответить с цитатой

Мы занимаемся :) . Да и в саду у нас занятия хорошие. Прогресс, как говорится, на лице :D . Но все равно жалко, что упустили такую хорошую методику, в три года, конечно, читать мой ребенок не стал бы, он в это время говорил еще очень плохо, но вот впечатлил меня Ваш рассказ про пятиклассников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгица
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.07
Сообщения: 527
В дневниках: 4
Откуда: НОВОСИБИРСК, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 11:29     Ответить с цитатой

Sne-gurka, конечно и от ребенка, я имела в виду, что это фактор ,который мы уже не можем изменить, что дано , то и есть, а внешне можем только внимательно наблюдать и пытаться подобрать то, что бы максимально подходило этому ребенку. У меня двое детей училися в начальной школе у одного и того же педагога, после перехода в среднее звено, учителя предметики от осторга захлебывалися "ах, какие дети!!!". Но поскольку дальше учителя такого же как в началке не было, (как теперь модно говорить, с харизмой), то постепенно уровень детей в параллели сравнялся и пришел к общему знаменателю, как то еще выделялись детки, где родители не пускали процесс на самотек, а развивали своих чад в других областях.
_________________
Пусть всегда будет СОЛНЦЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 21:32     Ответить с цитатой

Зашла на сайт Даниловой, чтобы узнать какие кубики можно заказать, но так и не смогла уяснить для себя какие же мне нужны: пластиковые, бумажные, собранные. Там сильно рекламируются собранные. Расскажите, какие кубики лучше на Ваш взгляд?
Еще, искала Центр Зайцева по Дубль Гису в Новосибирске, но не нашла. Где у нас проводятся занятия по этой методике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 11:54     Ответить с цитатой

Мне кажется ,проще купить несобранные ,если цена кажется высокой. Если нормально, то можно и собранные.
Про Центр Зайцева ,надо у Анастасии спросить ,они туда ходили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galene
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2845
В дневниках: 161
Откуда: г.Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 19:12     Ответить с цитатой

Татка писал(а):
Зашла на сайт Даниловой, чтобы узнать какие кубики можно заказать, но так и не смогла уяснить для себя какие же мне нужны: пластиковые, бумажные, собранные. Там сильно рекламируются собранные. Расскажите, какие кубики лучше на Ваш взгляд?
Еще, искала Центр Зайцева по Дубль Гису в Новосибирске, но не нашла. Где у нас проводятся занятия по этой методике?

на сайте у Лены Даниловой может и рекламируются "сильно" пластмассовые кубики, но в обсуждении на форуме очень много недовольства в сторону собранных кубиков сказано. Почитайте:
http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=5289
и звучат они по-другому и качество не соответствует цене... Оклеивать скотчем их все равно придется, т.к. на черную пластмассу наклеена бумага. А оклейка - самое затратное по времени в сборке кубиков. Конечно, если нет времени и не жалко денег, можно и собранные купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19580
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 12:18     Ответить с цитатой

Я не в центр Зайцева ходила, а на занятия на дому (в квартире) по методике Зайцева. В принципе, нравилось. Могу поделиться координатами, но на лето они все равно закрываются.
А центр Зайцева есть в Н-ске. В форуме "Дет.сады, клубы" есть топик (поищите в каталоге).
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юличка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.12.03
Сообщения: 379
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 15:46     Ответить с цитатой

Поднимаю тему.Посоветуйте а :aga-aga: у меня возник такой вопрос, наверно интересующий многую часть жителей Украины. Я из города Одессы. Большая часть населения этого города говорит на русском языке, впрочем как и наша семья. Но вот проблема, в городе почти нет русскоязычных школ. Их можно перечесть на пальцах одной руки. :x И у всех детишек, также как и у родителей, возникают большие трудности с украинским языком в начальной школе. Сейчас моей дочке 3 года. Когда мы с ней занимаемся дома я разговариваю, на украинском, в дет. саду все занятия к сожалению, проводят на русском :sad: , мотивируя тем что они ничего по украински не понимают. А в школе, как в омут, все-все на украинском :cry: .
Дочь на украинском говорить почти не умеет, но понимает все.
Отсюда вопрос. Собираюсь купить кубики, только не знаю на каком языке учить ребёнка читать???? Русский или Украинский???? :cry: :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Аня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.07
Сообщения: 97
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 11:18     Ответить с цитатой

Учите читать на украинском. В школе проблем не будет. А русскому языку вы научите ее и в процессе учебы в школе. С кубиками или без. Но все равно освоит быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вольха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 529
В дневниках: 4
Откуда: ЦАО - работа, Краснообск - дом
Карта № 009645
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 11:30     Ответить с цитатой

Не слышал ли кто-нибудь о семинарах по методике Зайцева. Конечно, книжку почитать хорошо, но живое общение пусть даже не с автором все же лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анютушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.05.06
Сообщения: 18
Откуда: г. Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 3:34     Ответить с цитатой

Семинары проводятся, переодически встречаю в интернете объявления. Последний был 9 или 16 февраля, не помню точно. В москве. Кажется, ведет сам Зайцев. Проводятся они либо в Питере, либо в Москве. Про другие города не слышала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вольха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 529
В дневниках: 4
Откуда: ЦАО - работа, Краснообск - дом
Карта № 009645
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 18:03     Ответить с цитатой

Жаль. Хотя мы и сами неплохо начали, было бы очень интересно пообщаться с энтузиастами методики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
business-mama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 22:06     Ответить с цитатой

Юличка писал(а):
Поднимаю тему.Посоветуйте а :aga-aga: у меня возник такой вопрос, наверно интересующий многую часть жителей Украины. Я из города Одессы. Большая часть населения этого города говорит на русском языке, впрочем как и наша семья. Но вот проблема, в городе почти нет русскоязычных школ. Их можно перечесть на пальцах одной руки. :x И у всех детишек, также как и у родителей, возникают большие трудности с украинским языком в начальной школе. Сейчас моей дочке 3 года. Когда мы с ней занимаемся дома я разговариваю, на украинском, в дет. саду все занятия к сожалению, проводят на русском :sad: , мотивируя тем что они ничего по украински не понимают. А в школе, как в омут, все-все на украинском :cry: .
Дочь на украинском говорить почти не умеет, но понимает все.
Отсюда вопрос. Собираюсь купить кубики, только не знаю на каком языке учить ребёнка читать???? Русский или Украинский???? :cry: :cry:


Я бы вам посоветовала учить русскому языку ( если его в школьной программе нет), а украинский- читать МНОГО книг на украинском, расширять словарный запас ребенка, обсуждать прочитанное. Учиться читать будете уже в школе, а если к этому времени будут навыки (хорошие, устойчивые) чтения на русском- пройдет очень легко. Если вы не уверены, что сможите обучить чтению на русском, то лучше оставить для специалистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юличка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.12.03
Сообщения: 379
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 18:42     Ответить с цитатой

business-mama
спасибо за совет. Действительно пошла к специалистам. Но не заниматься а за советом. Она (педогог) сказала что ей очень трудно будет научится читать на украинском. Поэтому купила кубики русские. Пытаемся освоить. Ничего методика не плохая, но мне кажется дорогая.
Те кто учили читать деток обычным образам, по букварю, говорят что это бред, просто не желая даже обсудить её положительные качества.
Давайте обсуждать как Вы это делаете :aga-aga:
Конечно не получается, как в книге, так быстро, но прогресс по чуть чуть виден. Мы кубики купили месяц назад. Везде пишут, на мой взгляд, преувеличенные результаты. Ну за месяц типо уже чуть ли не читает. Сам зайцев говорит что дети 3-х лет учатся читать за 3 месяца если заниматься 2 раза в неделю по 40 мин. И это конечно индивидуально но за 3 месяца :eek: не реально. Например Люда (дочь) научилась разбирать любое слова па складам, не прочитать а сказать ну тоесть, понимает сколько кубиков надо для одного слова. Выучила некоторые слова, тоесть знает как пишутся, может узнать когда я пишу, и собрать из кубиков. Ещё мы пишем на стене ну я клею большой лист и маркером пишу ей слова мы их разбираем, потом в другом краю этого же листа я некоторые несложные слова пишу ещё раз. И тогда видно результат она его узнает или нет.
Поделитесь как Вы проводите обучение чтению, не только привязываясь к кубикам, а вообще. Например я не люблю игрушки с говорящей азбукой, потому как ребенок такого возраста должен учить звуки, а не произношение буквы тоесть звук М буква ЭМ. :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
business-mama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 18:50     Ответить с цитатой

Привет всем! С праздником Весны! Любви, цветов, улыбок и радости!
У меня по-прежнему напряженно со временем. Однако.
По поводу чтения "2-х язычных детей".
Моей дочере 5,5 лет. Выучили буквы быстро, заходили на пару минут на solnet.ee. Далее играли в паровозики. Цель была научиться бегло читать до конца прошлого года, но нас отправили из садика в школьное здание намного раньше, поэтому пришлось перестраиваться.
Читает несвободно, но может. Сейчас русский отложила, т.к. упор идет на "местный" язык. Любит рисовать и подписывать с комментариями. Садик, танцы, скрипка- многое прохлопывают ладошками по слогам. Дома много читаем книг и азбук, делаем разнообразные задания. Она легко выделяет любые звуки в слове. Какой звук за каким идет. Пытаюсь ввести за правило список покупок в магазин. Раньше это было на русском- очень рекоммендую, масса удовольствия малышу. Сейчас, честно говоря, даже и не знаю: горит "местный". Очень НЕ СОВЕТУЮ учить читать на двух языках одновременно в раннем возрасте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах