Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Гв и отдых для мамы
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SonySony
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.15
Сообщения: 179
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 16:20    Заголовок сообщения: Гв и отдых для мамы Ответить с цитатой

Всем привет, хотелось бы спросить кто как позволял расслабиться себе во время гв, прошло 9 месяцев запретов, теперь вот кормимся, и ещё планируем долго это делать, а так хочется всего на один вечерок за это время сходить отдохнуть для себя, кто себе что мог позволить и как не навредить ребёнку через гв?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3062
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 16:54    Заголовок сообщения: Re: Гв и отдых для мамы Ответить с цитатой

SonySony писал(а):
Всем привет, хотелось бы спросить кто как позволял расслабиться себе во время гв, прошло 9 месяцев запретов, теперь вот кормимся, и ещё планируем долго это делать, а так хочется всего на один вечерок за это время сходить отдохнуть для себя, кто себе что мог позволить и как не навредить ребёнку через гв?


Если Вы об алкоголе, то бокал красного вина вполне можно. И даже и раньше можно было. :-) А из еды можно всё, если у Вас у самой нет на это аллергии. И раньше тоже было можно... Если у Вас нет аллергии или сильной реакции на какие-то продукты - то их, скорее всего, можно есть все время ГВ. И капусту, и шоколад, и так далее. Я с первым парилась-маялась, а со вторым вообще себя в продуктах не ограничивала. Что хотела - то и ела. На какие-то продукты в моем питании у сына немного усиливались пуки, но это его не беспокоило.
Это миф, что при ГВ нужно себя ограничивать в питании... Нужно просто питаться обычной здоровой пищей. Никто ведь каждый день копченое, жареное и всяко-разно вредное не ест. Или если и ест - то осознает, что это вредно. Нужно просто полноценно и разнообразно питаться.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Назаренко
Студент
Студент


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 2697
В дневниках: 225
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 18:23     Ответить с цитатой

Анна25
А отлучки с какого вохраста дети переносят нормально? Например в кино если сходить.
_________________
TUPPERWARE посуда ТАППЕРВЕРЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3062
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 21:33     Ответить с цитатой

Назаренко писал(а):
Анна25
А отлучки с какого вохраста дети переносят нормально? Например в кино если сходить.


Если ребенок остается со знакомыми и родными, сытый и выспавшейся - то его вполне можно оставить до следующего сна. То есть если идете в кино, подгадывайте, чтобы ко сну вернуться. Я бы так сделала, пока ребенок не освоиться находится без мамы.
Потом можно будет попробовать и на дневной сон уходить, но мне кажется, это не обязательно. Я не оставляла младшего ни разу на дневной сон - это ему не помешало научиться засыпать без груди.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SonySony
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.15
Сообщения: 179
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 9:56     Ответить с цитатой

Анна25
Спасибо большое за ответ) буду иметь в виду помаленьку выбираться в свет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 15:16     Ответить с цитатой

Анна25
Если это миф про ограничения в питании на время ГВ, то почему тогда у нас в поликлиниках очереди к дерматологам и аллергологам с грудничками, которых сыпет на питание? У меня нет никаких пищевых аллергий и реакций, послушалась таких советов, что ограничения не нужны (причем явные аллергены типа меда, шоколада и цитрусовых я не ела, тем более копченого и консервированного), питалась как и раньше - результат у ребенка атопический дерматит + сыпет уже почти на все, шаг в сторону от строгой диеты и ребенок в пятнах. И если вы зайдете в болтушки малышковые - у половины детки с высыпаниями.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3062
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 16:32     Ответить с цитатой

Oundina писал(а):
Анна25
Если это миф про ограничения в питании на время ГВ, то почему тогда у нас в поликлиниках очереди к дерматологам и аллергологам с грудничками, которых сыпет на питание? У меня нет никаких пищевых аллергий и реакций, послушалась таких советов, что ограничения не нужны (причем явные аллергены типа меда, шоколада и цитрусовых я не ела, тем более копченого и консервированного), питалась как и раньше - результат у ребенка атопический дерматит + сыпет уже почти на все, шаг в сторону от строгой диеты и ребенок в пятнах. И если вы зайдете в болтушки малышковые - у половины детки с высыпаниями.


Можете вот тут почитать:
Скрытый текст:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
500 метров красной тряпки
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.12
Сообщения: 7818
В дневниках: 87
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 19:52     Ответить с цитатой

Oundina, АД мало зависит от питания. Если бы все было так просто :mad:
Почему сейчас так много детей с этой проблемой? А вспомните сколько лекарств было выпито во время беременности. Сейчас врачи часто перестраховываются :aga-aga: А полежать в стационаре, покапать чего-нибудь для профилактики - это вообще святое :mad:

Зы: наболело. Мучаемся с АД :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
na_gon
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 21:00     Ответить с цитатой

Oundina
По мнению Комаровского атопический дерматит не связан с питанием. Посмотрите, интересно. Я с 2 месяцев ем и мед и шоколад. Цитрусы боюсь, у меня аллергия на Вит С. Вообще до 9 месяцев не знали никаких высыпаний! Один раз киндеров наелась, тогда высыпало. Убрала - норм. А в 9 месяцев у ребенка все лицо красное, 2 недели с ней на хлебе и воде жили, без улучшений. Поменяла порошок и стала полоскать на 3-4 раза белье. Все прошло! Так что не стоит зацикливаться на питании.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 9:14     Ответить с цитатой

500 метров красной тряпки
Да вот в том то и дело, что беременность была без лекарств вообще.
na_gon
Да, я смотрела и читала Комаровского. Только вот у нас влажность выше 65 и температура не выше 22, не кутаем и не перекармливаем. Порошки поменяны на несколько раз, все полоскается. А высыпания есть.
И я бы полностью согласилась, что не зависит от питания, только вот обострения случаются именно после нарушения мной диеты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
na_gon
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 9:31     Ответить с цитатой

Oundina
Я конечно не врач, но это уже не атопический дерматит, а пищевая аллергия. Осталось выяснить на что. Удачи вам!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 9:36     Ответить с цитатой

да интересно то как.
Я в первую беременность себя ограничивала, и потом на диете полгода сидела, а потом вся диета как-то на нет сошла и вторую беременность и до сих пор на диете не сижу, младшему 1,6 на ГВ.
Разницы не увидела для себя.
А вот к зубному хожу - это конечно проблема, для меня была...потом приходилось и сцеживаться и пропускать кормление.
SonySony мне кажется 9 месяцев нормальный срок, он же и сам покушать уже может - по идее можно спокойно заменить одно кормление едой со стола, может кашей.
Проблема тут в другом может быть - на сколько ребенок без вас может оставаться -я со своим до сих пор везде и всегда. Только несколько раз оставляла в выходные максимум на полдня и один раз он с дедушкой оставался - на 4 часа, все хорошо было.
А на счет еды не беспокойтесь, переходите постепенно на естественный режим :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
na_gon
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 9:54     Ответить с цитатой

Нас впервые в кино бабушка отпустила в 8 месяцев. Накормила, оставила пюрешку, которую съесть надо. Не было нас 4-5 часов. Мама даже спать уложила :) Пока это единственный случай, т.к сидеть некому с ребенком, мама далеко. До этого с 2 месяцев максимум на 2 аса с мамой оставляла, пока на ГВ полностью были, покормила и бегом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SonySony
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.15
Сообщения: 179
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 21:56     Ответить с цитатой

Malilina
Нет, в не поняли, я имела в виду 9 месяцев беременности, а так мы ещё маленькие) кушаем только молочко, ходили с мужем вм кино, не тыл нас 3 часа, кормились бабушкой сцеженым, вроде хорошо прошло все, только сама на нервах была и постоянно в телефоне писала как там он)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kira81
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 9:43     Ответить с цитатой

я бы не побежала в кино сразу после того как родился ребенок. и не потому что это не правильно или еще какие причины.
я просто не понимаю, зачем насиловать себя и куда-то бежать "отдыхать", если все мысли о ребенке и думаешь только о нем. я понимаю нужда заставит - к врачу, например, но от такого "отдыха" польза вряд ли будет.
еще, да. в кино я ходила когда беременная была. поэтому после родов точно не соскучилась по нему :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах