Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Дети Индиго
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2005 0:12    Заголовок сообщения: Дети Индиго Ответить с цитатой

кто что об этом думает?
слишком часто хотя польстить мне знакомые или мало знакомые люди говорят, что скорее всего у меня ребенок Индиго.
много читала про них...:) и все больше и больше склоняюсь к тому, что это термин маркетингового хода для продажи методики развития...

кто что думает?
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2005 0:46     Ответить с цитатой

Все, что я до сих пор читала - материалы и восторженные отклики родителей, которые меня наводят на две мысли:

1. если есть проблемы в воспитании - это не значит, что ребенок уникальный. По прочтении многих материалов я была уверена, что психически неуравновешенные родители портят ребенка и всем им требуется хороший психотерапевт.

2. говорить и утвержать ребенка в мысли, что он не такой как все, это путь черти к чему...

А дети, они сейчас все Индиго... Это уже новое поколение растет... :)
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 12:40     Ответить с цитатой

Каждый зарабатывает на чём может, в том числе на родительском самолюбии :wink: . Интересовалась темой - сектанством попахивает однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 12:49     Ответить с цитатой

Давайте называть вещи своими именами, а не придумывать выспренных и красивых названий для того что по идее лечить надо. И еще одно мое личное замечание: проблемные дети появляются и растут совершенно в определенных семьях. Т.е. мне кажется "дети Индиго" не рождаются, а ими становятся. А разговорчики про ауры и пр. - чепуха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2005 14:23     Ответить с цитатой

если кому интересно вот ссылка
http://indigo.e-puzzle.ru/ind1.html#i4

все таки это движение будет развиваться и как я понимаю наших детей будут делить на Индиго и неИндиго...все таки лучше знать теорию от практически их основателей.
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ozzy * (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 0:53     Ответить с цитатой

La Grabadora писал(а):
если кому интересно вот ссылка
http://indigo.e-puzzle.ru/ind1.html#i4


Прочитала самое начало. Сразу бросились в глаза две вещи:

1. Описывается история: жила-была трудная девочка и плохо училась. Потом ее перевели в суперсецшколу с индивидуальным подходом, и она стала учиться хорошо. Не поняла - при чем тут дети Индиго? ИМХО - 90% детей (независимо от того считались они до этого трудными или нет), имея регулярные консультации психолога, специализирующегося на этих вещах, обучаясь в отличной суперспецшколе с индивидуальным подходом и повышенное внимание родителей - покажут очень высокие результаты. Только совершенный дебил при таких условиях будет учиться также, как он учился в обычной школе.

2. Немного забавляют бесконечные ссылки на высокий IQ этих детей. Я где-то читала, что многие лауреаты Нобелевской премии имели IQ не выше средних показателей... Есть версия, что IQ - показатель не очень объективный, то есть это конечно показатель высокого качества мышления, но вовсе не обязательно гениальности и нестандартности. Хи-хи, однажды на одной из моих предыдущих работ нам как раз попался этот самый американский тест на IQ - только для взрослых конечно. Мы все не него ответили - резльтаты были вполне высокими, да вот беда - ничуть не отражали реального положения вещей - "кто умнее, кто глупее" - люди которые долго вместе работают имеют об этом некоторое представление. А если IQ этого не отражает - то собственно он отражает - что?

Короче, не очень я верю американским психологам :) - ИМХО - все это коммерция... и даже действительно сектанство. Похожее впечатление у меня было, когда я читала, как Глен Доман в своем институте работает с детьми и их родителями - результаты есть, но какой ценой? Что еще успевают делать в жизни родители и о чем они думают, кроме рисования и показывания бесконечного числа карточек? Что при этом получают дети?

Впрочем, за ссылку все равно спасибо :) - я и слова то такого не слышала раньше... Возможно, я и не права - знаю, что отношение к некоторым аспектам психологии у меня черезчур ироничное :)

А - еще - я б не рискнула кому-то говорить, что у него ребенок Индиго в качестве комплимента или желая польстить... Странно это как-то.
Вернуться к началу
           
 
ATLANTIDA
Студент
Студент

На сайте с 12.02.05
Сообщения: 1900
В дневниках: 112
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 19:38    Заголовок сообщения: Re: Дети Индиго Ответить с цитатой

La Grabadora писал(а):
кто что об этом думает?
слишком часто хотя польстить мне знакомые или мало знакомые люди говорят, что скорее всего у меня ребенок Индиго.
много читала про них...:) и все больше и больше склоняюсь к тому, что это термин маркетингового хода для продажи методики развития...

кто что думает?

А на чем основываются знакомые, и какой он Ваш малыш?
_________________
Пять красоток;)
Психолог. Пеленание для женщин дома и в бане. Ребозо массаж.
Согреваю душу и тело💖
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 15:51     Ответить с цитатой

Ай кью вещь давно себя дискредитировавшая...
О феномене индиго одними из первых заговорили медики. Больше всего их удивило появление детишек, которые могут справиться с ВИЧ. То есть, при рождении диагноз "положительный", через некоторое время- отрицательный. А потом уже аура синего цвета, глубокие мысли в детстве, обостренное чувство справедливости, невозможность заставить, подавить, наказать. И -не у всех, ясно дело, паранормальные способности.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 16:10     Ответить с цитатой

А как цвет ауры определяют? Насколько мне известно, нет пока таких приборов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 16:33     Ответить с цитатой

кто его знает..может видят:)
может по кирлиану..( не помню точно как писать)
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 16:47     Ответить с цитатой

Так в том и фишка - "экстрасенсы" видят кто во что горазд. Для того, чтобы определить цвет чужой ауры, нужно как минимум иметь свою чистую и прозрачную. А где такие? Ау, не слышно...
Метод Кирлиан вообще цветов не даёт по задумке. Он только разницу в форме и в светимости даёт (тут действительно много интересного - причём без всякой мистики). Но для этого достаточно чёрно-белой фотопластинки. Все цветовые фото аур на основе Кирлиан-эффекта на совести толкователей (некая условная палитра компьютерной обработки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 17:07     Ответить с цитатой

svetik писал(а):
Ай кью вещь давно себя дискредитировавшая...

Это не IQ себя дискредитировала, а использовали этот индекс налево и направо, совершенно пренебрегая областью применимости.
Цитата:
О феномене индиго одними из первых заговорили медики. Больше всего их удивило появление детишек, которые могут справиться с ВИЧ.

А что тут собственно удивительного? Эволюционный процесс в действии.
Цитата:
А потом уже аура синего цвета, глубокие мысли в детстве, обостренное чувство справедливости, невозможность заставить, подавить, наказать.

Про ауру уже писала. Ну а остальное - действительно у детей множество способностей. Они же пришли в этот мир с какой-то важной целью... А насколько родители и окружение вообще это замечают, и, заметив, как реагируют - величина очень непостоянная... И в целом характеризует общество. Что-то в нашей стране дети, которых можно охарактеризовать как "Индиго", мало у кого восторг вызывают. :wink:
Цитата:
И -не у всех, ясно дело, паранормальные способности

А вот тут наверняка больше всего спекуляций. Мне Задорнов вспомнился - про книгу рекордов Гиннеса, где среди прочих отмечен наиболее дальний плевок дохлым сверчком. :lol: Или вот некий российский товарищ, который якобы учит детей читать с завязанными глазами. Он был прилюдно разоблачён, что на самом деле его методика учит очень хитро косить глазами.

Честно говоря, я очень надеюсь, что действительно сейчас рождается много детей Нового Мира. Такого, который будет гораздо лучше нашего. Но какими будут эти дети? В каких мерах будет их необычность? Не вознесём ли мы сейчас по своему недомыслию на пъедестал тех, кто этого никак не заслуживает? Этаких "крошек Цахесов"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 21:55     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):


Честно говоря, я очень надеюсь, что действительно сейчас рождается много детей Нового Мира. Такого, который будет гораздо лучше нашего. Но какими будут эти дети? В каких мерах будет их необычность? Не вознесём ли мы сейчас по своему недомыслию на пъедестал тех, кто этого никак не заслуживает? Этаких "крошек Цахесов"?


да, хочется. У Ошо, например, говориться, что нынешний мир, как он есть никакого смысла не имеет и цели, и должны появится новые люди, которые смогут привнести в него смысл, и тогда наша "цивилизация" будет иметь шанс на развитие.
А тут прям прогнозируется целое поколение Чакровартинов:)
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 3:03     Ответить с цитатой

Вот, собственно, не поняла… А что здесь обсуждать? И зачем знать теорию, то же в общем-то не понятно…
Барышня Анюта писал(а):
А дети, они сейчас все Индиго... Это уже новое поколение растет...

Вот с этим согласна целиком и полностью… наши дети это уже не наше поколение, они ведут себя не так как вели себя мы (мы их воспитываем по другому), их будут волновать другие проблемы, в полнее возможно, что эти самые проблемы будут странны и непонятны для нас… Они будут просто ДРУГИМИ, это не хорошо и не плохо… это просто есть… так же как и МЫ сами отличаемся от наших РОДИТЕЛЕЙ (кто больше, кто меньше… но отличаемся)
ИМХО, просто хороший пиар… непонятно чего… и приведет это деление к не очень приятным последствиям… я предпочитаю думать, что каждый ребенок это личность и какой она вырастит зависит только от родителей (причем не только меня как мамы отдельно взятого ребенка, но и родителей окружающих моего ребенка детей (о как коряво написала), от среды окружающей)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 13:42     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Так в том и фишка - "экстрасенсы" видят кто во что горазд. Для того, чтобы определить цвет чужой ауры, нужно как минимум иметь свою чистую и прозрачную.

а почему тогда разные "экстрасенсы" видят одинаковой ауру одного и того же человека?
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах