Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Лицей 124
Барнаул ул. Г.Исакова 206

На страницу : 1, 2, 3 ... 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Астрея
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.10
Сообщения: 7820
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 21:19    Заголовок сообщения: Лицей 124 Ответить с цитатой

Мамы и папы!!!!
Очень нужны отзывы о лицее 124. :oops: Слышала о школе хорошее. Но хотелось бы получить отзывы от реальных родителей детей, которые эту школу посещали или посещают.
Стоит ли дергать ребенка из другой школы? Он привык к своему классу. Вроде бы и готов пойти в новый класс, а с другой стороны - в старой школе друзья/ подруги.
Заранее спасибо за любой отзыв!!!!!
_________________
РЕПЕТИТОР по английскому и немецкому!!! Русский язык для школьников!!! ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 22:53     Ответить с цитатой

Астрея
Мы хоть там и не учимся, но я интересовалась этим лицеем
Вы знаете, у них очень информативный сайт, там много полезной информации
В лицее есть платные подготовительные курсы, он же с физ-мат уклоном, туда непросто поступить, количество мест ограничено
И что суетиться надо по поводу поступления уже в декабре/январе
Можно туда позвонить и узнать, не поздно ли ещё подавать заявку на поступление, там детей тестируют по профильным предметам
Лицей очень высоко котируется как физмат
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NadjuShka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.03.11
Сообщения: 127
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 22:56     Ответить с цитатой

Астрея
Вот здесь немного обсуждали:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=62894597#62894597

У меня дочь там учится, ей очень нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Астрея
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.10
Сообщения: 7820
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 22:59     Ответить с цитатой

NadjuShka
Да, спасибо, видела. Но там совсем маленечко.
А Вы все-таки попали в прошлом году туда?

Добавлено спустя:

NadjuShka
Да, спасибо, видела. Но там совсем маленечко.
А Вы все-таки попали в прошлом году туда?
_________________
РЕПЕТИТОР по английскому и немецкому!!! Русский язык для школьников!!! ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NadjuShka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.03.11
Сообщения: 127
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 12:05     Ответить с цитатой

Астрея
Мы уже два года там учимся :-) 8-й класс заканчивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линка*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.03.14
Сообщения: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 11:22     Ответить с цитатой

Всем привет! Моя старшая закончила этот лицей 3 года назад. Учились там с 8 класса,т.е. 4 года. Училась она всегда хорошо, поэтому попали туда без проблем, по собеседованию, тогда еще для тех кто хорошо учится только собеседования проходили. Сказать , что довольны лицеем - не сказать ничего. Во-первых, отношение к детям как ко взрослым, на Вы, никто не орет, опираются на сознательность. Во-вторых удобно для учебы в том плане, что не желающих учиться либо мешающих учиться другим там просто не держат. При поступлении подписываете документы, читаете устав, где четко сказано, что при отрицательных оценках более полугода, плохом поведении независимо от результатов учебы - из лицея исключают, на наших глаза двух отличниц выперли только за то , что решили новенькую поучить жизни, долго вообще не разбирались. За моральный облик тоже бьются - попался в милицию или со спиртным, с куревом - документы в руки и вперед по месту жительства, не поможет ничего, согласитесь это дополнительный стимул для достойного поведения не только в школе. Вообще все разбирательства очень тщательные, никто поспешных решений не принимает, учитывается абсолютно все, но проходит весь процесс организованно и быстро, несправедливости можно не опасаться тут. В-третьих, самое главное зачем туда идут - уровень обучения все же намного выше чем в др школах города. Наличие связей на этот лицей это не влияет. Учителя очень достойные как и в профессиональном плане. так и в человеческом. Физры на лыжах нет, есть гимнастика в зале, на улице только осень-весна. На фонд библиотеки сдавали раз в год 300 р и больше не тратились, за исключением раб тетрадей предметных. Оплата в фонд лицея 250р ежемесячно была, сейчас вроде 300р. Столовая - персонал, оборудование качество блюд изменилось в лучшую сторону к концу нашего обучения. Если идет в школу проведать преподавателей, не забывает зайти в любимую столовку чтобы пообедать - ностальгия:) Сейчас пед состав несколько сменился, пожилые преподаватели некоторые ушли, но все же кадры там ценят и берегут. Общались плотно и с директором и с завучами(род комитет:)), ничего на самотек не пускают, хорошо организовывают выпускные, помогают, подсказыват что надо заранее делать, в общем мы довольны результатами - серебряная медаль, 100 баллов на ЕГЭ, беспроблемное поступление в ВУЗ на бюджет. Сейчас несколько изменились условия, детки ходят на платные курсы(можно и не ходить) а потом пишут тест, и вот по результатам теста и ведут прием плюс собеседование если два кандидата с одинаковыми результата. В этом году пытались с младшим пройти тест, но увы..результаты не позволили туда поступить, как видите не помогли и знакомства с администрацией и серебраная медаль, да мы и не пытались на это давить, знаем что бессмысленно. Еще один важный момент - первый год будет безумно тяжело, даже если отличники в другой школе, по математике готовьтесь к двойкам и тройкам, потом наладиться. Поэтому если чадо не математик, на издевайтесь, требования высокие, зачем мучиться. И самое главное, помните, в этом лицее если ваш ребенок хочет учиться и испытывает проблемы - ему помогут и еще как, но если желания учиться нет - каким бы гением он ни был, при безобразном поведении, безответственности и игнорировании ДЗ скакать никто не будет, все жа это школа именно для тех кто хочет получать знания. Ну вроде все написала:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Астрея
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.10
Сообщения: 7820
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 16:08     Ответить с цитатой

Девочки! Спасибо большое!
Мы собеседование прошли, но вот ребенок что-то сомневается, жаль ему школу и класс свой :-( А я давить на него не могу.
_________________
РЕПЕТИТОР по английскому и немецкому!!! Русский язык для школьников!!! ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 16:20     Ответить с цитатой

Астрея
у меня тоже ребёнок сомневался, но в основном из-за друзей. Я ему сказала, что с друзьями же можно и вне школы общаться, в гости ходить (тем более живут недалеко). А вот к школе он не привязан, в классе так вообще конфликты были, так что хоть тут сожалений нет.

А вас в какой класс определили?

Линка*
ой, огромное вам спасибо за информацию! :give_heart: Прямо такой оптимизм внушили. А к тому, что будут тройки и двойки, я уже морально готовлюсь... Тем более что сейчас некоторые предметы у сына еле-еле идут (не математика, конечно).


Последний раз редактировалось: Энн:) (Сб Май 07, 2016 22:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Астрея
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.10
Сообщения: 7820
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 16:23     Ответить с цитатой

Энн:)
Мы в 8. ;) Постарше.
Как убедить, не знаю.
_________________
РЕПЕТИТОР по английскому и немецкому!!! Русский язык для школьников!!! ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 16:30     Ответить с цитатой

Астрея
сложно вам :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*natalka*
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.12
Сообщения: 5790
В дневниках: 59
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 18:36     Ответить с цитатой

Написала вчера отрицательный отзыв и убрала, посчитала не корректным, сейчас жалею.
Не все так радужно как описала Линка*. Можно и в обычной школе хорошо подготовиться для поступления в ВУЗ и учителя в обычной школе могут быть не хуже, а лучше.
Цитата:
все жа это школа именно для тех кто хочет получать знания

Да, только не сказали, что это в основном за счет репетиторов и упорству в получении этих знаний самим ребенком.
Все зациклено на математике и физике, остальные предметы сильно страдают. Сочинения мы писали ооочень редко. Эссе по обществознанию не научили писать, хотя, знаю, в других школах это дается. Все внимание на медалистов и олимпиадников. Надо понимать, не все дети будут такими. Если ваш ребенок не олимпиадник, медалист, он будет просто просиживать, и знания, на которые рассчитывает родитель, может и не получить. Мы, кстати, учились хорошо, на 4-5. Да и воспитательной работы я за 5 лет не увидела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Астрея
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.10
Сообщения: 7820
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 19:34     Ответить с цитатой

*natalka*
Спасибо большое за откровенный отзыв. :give_heart: Везде есть плюсы и минусы. Я вот сама и мечусь: заставлять, уговаривать или оставить все как есть. Очень хочу, чтобы сын поступил в приличный вуз.
:love_sibmama:
_________________
РЕПЕТИТОР по английскому и немецкому!!! Русский язык для школьников!!! ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*natalka*
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.12
Сообщения: 5790
В дневниках: 59
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 19:37     Ответить с цитатой

Астрея
Все этого хотят. А из какой школы хотите переходить, если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Астрея
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.10
Сообщения: 7820
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 19:44     Ответить с цитатой

*natalka*
Да у нас тоже неплохая школа. ЛС
_________________
РЕПЕТИТОР по английскому и немецкому!!! Русский язык для школьников!!! ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиатрис
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 6128
В дневниках: 34
Откуда: г. Барнаул пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 21:17     Ответить с цитатой

Астрея
Мы сейчас 7-ой класс заканчиваем в 124 лицее. С большим трудом туда попали в прошлом году, очень хотели и сын, и я. И очень рада, что попал туда всё-таки в 7-класс, иначе бы за этот год совсем пропасть образовалась.
Совсем не устраивала школа, в которой учился, поэтому и решили, что нужно туда. С пробелами в знаниях, которые образовались после той школы, первое полугодие с математикой был полный швах, хотя по моему разумению ничего сверхсложного нет, учебники, конечно, для углубленного изучения математики, но мне, закончившей физмат 42-ой школы в 80-ые годы, всё время кажется, что им не додают везде и требуют маловато. Конечно, дисциплина не сравнима с нашей старой школой, уровень многих учителей намного выше, а детей особенно - всё-таки отбирают со всего города.
Школа бедная - обстановка убогая, ремонты в кабинетах допотопные, вернее их практически нет, кроме пластиковых окон, поэтому одни знакомые, которые хотели из 132-ой перейти туда, были в шоке и отказались от этой затеи. Но я не считаю это показателем, влияющим на качество обучения, всё-таки главное - учителя.
Большой плюс, что школа работает в одну смену - все учатся с 9-30. С 7-го класса три направления - один класс - физмат, второй соц-экономический, третий - информационно-технологический (мы в нем). Но до 10-го класса программа для всех одинаковая, а учителя в физмате более именитые, что ли, которые воспитали большинство олимпиадников. Меня не очень устраивает качество и методика преподавания физики, но поживем - увидим, может это педагогический прием такой.
Да, если в начале 7-го класса нам на род. собрании уверенно говорили, что не нужны никакие репетиторы, втянутся, догонят, то на последнем собрании сказали, что если хотите репетиторов своим детям, то надо их искать летом, в крайнем случае в сентябре, когда "хорошие еще не разобраны". Но это по-моему сейчас общая тенденция и со снижением зарплаты у учителей она будет усугубляться.
При поступлении платили 2000 на библиотеку, ежемесячное пожертвование - 250 руб.
Питание, да - получше, чем в нашей старой школе, там не Глобус кормит, а какое-то другое предприятие, которое всего 2-3 школы в городе обслуживает.
Класс, конечно, совсем ещё не дружный, хотя классная их вроде старается как-то сдружить, но возраст у них сейчас трудный, особенно отношения между мальчиками и девочками пока никакие, видимо, девочки уже слишком взрослые, а мальчишки не дотягивают. Так даже нам классная на собрании сказала.
Но в-общем я школой довольна, особенно в сравнении с предыдущей нашей. Главное ребенок ходит с удовольствием, гордится званием лицеиста (в них это с первого дня культивируют), с мальчишками подружился, с девчонками, думаю, подружится с возрастом. Оценки нормализовались, знания появились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 1 из 35 На страницу : 1, 2, 3 ... 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах