Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Лицей 124
Барнаул ул. Г.Исакова 206

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алё-Алёна
Академик
Академик

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 60386
В дневниках: 27
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 12:56     Ответить с цитатой

Була
Судя по тому, что дочь сдала на 5, 5 русский и математику, видимо нет... В нашем 112 у нее не было твердых пятерок, то 5, то 4... Но было оч много сдавших на 3 и 2, что меня удивило... Из тех, кто на курсы с нами ходил...
_________________
***ВСЯ ПОЛЬША***

С@лко, ЗАПС!!! СКИДКИ и новая Коллекция :eek: :eek:

тема https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1393027&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Була
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 20818
В дневниках: 9714
Откуда: Барнаул, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 12:59     Ответить с цитатой

Алё-Алёна
спасибо
вот меня большое кол-во 2 и 3 тоже удивляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алё-Алёна
Академик
Академик

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 60386
В дневниках: 27
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 13:02     Ответить с цитатой

Була
На да, сдавших на 5 и 5 было оч мало, а ведь все хорошисты-отличники, их потом всех в 7 а зачислили, после 3 наборов, даже полного класса не набралось
_________________
***ВСЯ ПОЛЬША***

С@лко, ЗАПС!!! СКИДКИ и новая Коллекция :eek: :eek:

тема https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1393027&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 14:42     Ответить с цитатой

Алё-Алёна писал(а):
Була
Допускают и без них, мы ходили с целью знакомства со школой, учителями и детьми, новых знаний не давали конечно, повторяли материал, то, что будет на экзаменах


У меня сын говорил, что были некоторые темы, которых в его школе к тому времени ещё не проходили (может, программы немного отличались).

А вообще мы тоже ходили на курсы в качестве "адаптации" :haha: И сработало: сын до этого не горел желанием в другую школу переходить, а тут осмотрелся и ему понравилось, потом уже с энтузиазмом в новую школу собирался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 17:23     Ответить с цитатой

Думаю в любом случае подготовительные курсы что-то дают, хотя бы просто понимание требований. И вообще в уже знакомой обстановке меньше стресс на экзамене. У нас в школе в 6-м вообще преподавали по другому учебнику, темы были те же, но расположены в другом порядке, к моменту экзамена не все прошли. Поэтому нам курсы были обязательно нужны. Но если очень уверены в своих силах, то можно не ходить на курсы, они не обязательны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алё-Алёна
Академик
Академик

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 60386
В дневниках: 27
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 17:55     Ответить с цитатой

Энн:)
+1 адаптация...
У меня дочь тоже совсем не хотела школу менять. Ну я сначала говорю, просто походи на курсы, потом - просто попробуй свои силы, сдашь экзамен или нет, а потом уже и с ребятами познакомилась и учителя понравились, с нетерпением ждала результатов, как узнала оценки, сама в школе объявила, что в другой лицей переходит))) :lol:
_________________
***ВСЯ ПОЛЬША***

С@лко, ЗАПС!!! СКИДКИ и новая Коллекция :eek: :eek:

тема https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1393027&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GreenGrass
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 4499
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 20:24     Ответить с цитатой

Була
Моя дочь поступила в этом году, не с первого раза. Зато я поняла схему))) После курсов контрольная легче. То, что было на контрольной по пересдаче и для тех кто не ходил на курсы - в разы сложнее. Это по сути итоговая за 6 класс по Виленкину . А писали её в марте, когда это ещё не проходили или прошли но не закрепили. У моей по математике 4 и 5 в школе, было сложно.
_________________
Психологические консультации очно и онлайн
89039917069 Евгения Сергеевна
Инстаграм @evgenia_psyholog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Таисия*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.12
Сообщения: 4306
В дневниках: 23
Откуда: Барнаул Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 20:27     Ответить с цитатой

GreenGrass
У меня сын в этом году поступил в лицей. На курсы не ходил. Контрольную написал на 5. Сказал, что то же самое что и в школе. Для него математика показалась легкой. Хотя двоек у поступающих было много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Була
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 20818
В дневниках: 9714
Откуда: Барнаул, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 23:22     Ответить с цитатой

GreenGrass
Спасибо
Интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GreenGrass
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 4499
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 9:11     Ответить с цитатой

*Таисия*
Значит, в школе высокий уровень подготовки, либо он у вас такой молодец. Такое количество 2 и 3 неспроста, не все проходят, и наверное это хорошо. Посмотрим, как моя учиться будет, сможет ли нагрузку выдержать. У нас школа обычная из которой уходим, а класс очень слабый был.
_________________
Психологические консультации очно и онлайн
89039917069 Евгения Сергеевна
Инстаграм @evgenia_psyholog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Any@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.11.13
Сообщения: 330
Откуда: Барнаул, Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 8:56     Ответить с цитатой

Мы тоже в перспективе рассматриваем этот лицей. Однако, много "но". Время подумать и реально оценить свои возможности есть. Хотелось бы узнать многим ли деткам потребовалась помощь репетиторов? По гуманитарным дисциплинам тоже большая нагрузка? Как обстоят дела с изучением иностранного языка? В настоящее время занятия с 8-30 или с 9-30?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 14:20     Ответить с цитатой

Any@
Занятия с 8-30. Вот график звонков (на сайте он есть):
Скрытый текст:
1 8.30 – 9.10
2 9.20 – 10.00
3 10.20 – 11.00
4 11.20 – 12.00
5 12.20-13.00
6 13.10 – 13.50
7 14.00- 14.40


Насчет репетиторов не знаю, вроде все, с кем сын общается, обходятся без них. По гуманитарным дисциплинам я бы не сказала, что очень большая нагрузка - нормальная, в меру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Any@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.11.13
Сообщения: 330
Откуда: Барнаул, Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 14:25     Ответить с цитатой

Энн:) писал(а):
Any@
Занятия с 8-30. Вот график звонков (на сайте он есть):
Скрытый текст:
1 8.30 – 9.10
2 9.20 – 10.00
3 10.20 – 11.00
4 11.20 – 12.00
5 12.20-13.00
6 13.10 – 13.50
7 14.00- 14.40


Насчет репетиторов не знаю, вроде все, с кем сын общается, обходятся без них. По гуманитарным дисциплинам я бы не сказала, что очень большая нагрузка - нормальная, в меру.

спасибо. А вы с 7 класса начали обучение? Как с внеурочной занятостью обстоят дела, школьные мероприятия организуются?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 14:36     Ответить с цитатой

Any@
да, с 7 класса, два года уже отучились. Насчет внеурочной занятости мне трудно сказать, потому что сын во всём этом участвовать не любит, и старается информацию мимо ушей пропускать :-D Так-то вроде постоянно что-то проводится. Посмотрите сайт школы, там всё подробно освещается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лиатрис
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 6131
В дневниках: 34
Откуда: г. Барнаул пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 15:58     Ответить с цитатой

Any@
У нас в 9-ом точно 50% занимались с репетиторами по одному или нескольким предметам, среди них и те, кто неплохо учится. Мы без репетиторов, но в результате ОГЭ только на четверки сдали, хотя на организованные в школе курсы по подготовке к экзаменам ходили.
Для себя сделали выводы - к ЕГЭ без репетиторов не обойтись - по физике точно (если в преподавании ничего не изменится), по русскому тоже придется, по другим посмотрим, как дело пойдет.
Но, кстати, те, кто с репетиторами занимался, не намного лучше сдали, тут много, конечно факторов - я у своего увидела жуткое волнение, особенно перед первым экзаменом, хотя обычно спокоен, как слон, и как их только не "тренировали" - и пробные экзамены на весенних каникулах, и на курсах этих то и дело контрольные точки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 12 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах