Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Лицей 124
Барнаул ул. Г.Исакова 206

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
шуршанчик
Академик
Академик

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 28558
В дневниках: 90
Откуда: Барниаполь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2023 21:54     Ответить с цитатой

Алё-Алёна
Ну да, одинаковые. Мы потом убедились.
Мы дали пустырник, эффект плацебо, шоколадку заговоренную, которую нужно съесть перед экзаменом и она поверила :haha: что это помогает
_________________
По всем вопросам пишите лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scratte
Академик
Академик

На сайте с 01.08.09
Сообщения: 23306
В дневниках: 137
Откуда: Барнаул
Карта № 003124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2023 22:16     Ответить с цитатой

шуршанчик писал(а):
Алё-Алёна

Первую часть пути поезд прошёл за 5 часов,а вторую за 3 часа.первую часть пути он шёл с некоторой постоянной скоростью,а
вторую часть пути со скоростью ,на 10 км /ч больше.Всего он прошёл 510 км.Какова скорость поезда на первом участке пути?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

2*7* делится на 3 и 5. Что нужно подставить вместо звёздочек


Добрый вечер, всем! :-)
То же хотим поступить (я хочу что бы перешёл в 124 школу) . На курсы не записывались. Так пойдём.

Что то задачи простые совсем.
На деление сын на минуту решил.
Поезд за 2 минуты.

Скажите перед экзаменом, учителя говорят, что это для поступления в школу? А то я хочу сказать, что это просто олимпиада. А по том по результату уже решать переходить или нет. А то ведь не захочет идти туда, если школу менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алё-Алёна
Академик
Академик

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 60952
В дневниках: 27
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2023 22:43     Ответить с цитатой

шуршанчик
У меня мысли не возникло даже, чтобы дать что-то, раньше не волновался

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Scratte
Уже взрослый, конечно, что-то услышит, поймёт)
Может, лучше на слабо, просто проверить свои силы? :oops:
_________________
***ВСЯ ПОЛЬША***

С@лко, ЗАПС!!! СКИДКИ и новая Коллекция :eek: :eek:

тема https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1393027&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44421
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2023 22:51     Ответить с цитатой

Scratte писал(а):
шуршанчик писал(а):
Алё-Алёна

Первую часть пути поезд прошёл за 5 часов,а вторую за 3 часа.первую часть пути он шёл с некоторой постоянной скоростью,а
вторую часть пути со скоростью ,на 10 км /ч больше.Всего он прошёл 510 км.Какова скорость поезда на первом участке пути?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

2*7* делится на 3 и 5. Что нужно подставить вместо звёздочек


Добрый вечер, всем! :-)
То же хотим поступить (я хочу что бы перешёл в 124 школу) . На курсы не записывались. Так пойдём.

Что то задачи простые совсем.
На деление сын на минуту решил.
Поезд за 2 минуты.

Скажите перед экзаменом, учителя говорят, что это для поступления в школу? А то я хочу сказать, что это просто олимпиада. А по том по результату уже решать переходить или нет. А то ведь не захочет идти туда, если школу менять.


Может и не стоит дергать ребенка, если ему очень нравится в своей школе.
Если хочешь улучшить его знания по некоторым предметам, то лучше его отправить в Центр наследников Ползунова (сейчас как раз формируются группы на следующий учебный год). Многие предметы в 124 лицее практически не преподаются.... и олимпиады в лицее выигрывают те, кто или сам впахивает, или где-нибудь в "Гранях" занимается у Оскорбина, или в "Наследниках".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алё-Алёна
Академик
Академик

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 60952
В дневниках: 27
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2023 22:54     Ответить с цитатой

Bag_ira
+1
Олимпиады, ЕГЭ - это все сами дети и их родители, как везде сейчас наверное
_________________
***ВСЯ ПОЛЬША***

С@лко, ЗАПС!!! СКИДКИ и новая Коллекция :eek: :eek:

тема https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1393027&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44421
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2023 23:02     Ответить с цитатой

Алё-Алёна писал(а):
Bag_ira
+1
Олимпиады, ЕГЭ - это все сами дети и их родители, как везде сейчас наверное

вот-вот
У меня если бы классуха в прежней школе не была бы на всю голову убитая, так сроду бы не стала дергать своих детей. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
шуршанчик
Академик
Академик

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 28558
В дневниках: 90
Откуда: Барниаполь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 7:30     Ответить с цитатой

Scratte
Если ему это решилось с ходу, зачем вам его дергать со школы.
Дочь сказала что она решала все в несколько раз сложнее на курсах, чем на контрольной.
Они смотрят фундаментальные знания. Им не нужно сложное давать на контрольной. Они смотрят как ребенок рассуждает, как сокращает, как мысль у него идёт. Если это есть, он все решает. Базовые знания заложены.

Большинство детей таблицу умножения к 7 классу знают с трудом.



Вот пример, перед контрольной был . Он не сложный, но нужно знать много каких правил и владеть навыком сокращения. И перевод дробей и скобки и порядок действий. Все поэтапно. И минус за скобкой и в скобке, смешанные дроби. Я бы не сказала что для 6 класса это легко
Такого нам на курсах давали массу. Но если ты плохо таблмцу умножения знаешь даже, а туда и такие приходили поступать, то о чем мы рассуждаем


А на контрольную дали очень лёгкие задания, мы такого не ожидали даже. У меня есть много материала, но не знаю, можно но ли его распростронять.. Не читала договор об обучении, когда подписывала

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:



Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Это за какой то год. Не за этот.
Открываете учебник Веленкина и там этих контрольных массив. И даже просто уровень повысить можно для себя. Лишним не будет, кто хочет.

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:

Я очень довольная что у меня сын старший там 8 класс заканчивает. Он туда несётся. А с учителем алгебры и геометрии они чай пью с конфетами, про жизнь разговаривают. Он ее обожает. Но у меня дети математики все. Все гуманитарные предметы тяжело переносят.
Зато физика, информатика, алгебра, геометрия. Все нравится.
Если ребенок склонен к истории , например, то зачем его в лицей отправлять 124.
С нами и такие поступали два года назад.

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:

А ещё, девочки, мы зачастую очень хорошо думаем про своих детей у матерей отсутствует критическое мышление. А когда вдруг обнаруживаем, что оказывается это ни так, то зачастую бывает уже очень поздно и не исправить и не догнать. Время упущено.
Я могу так говорить, ТК у меня взрослый сын старший и много прошло перед глазами ребятишек коллег и друзей. Которые считали что у них все отлично. А вышло что нет.

У нас педагог знакомая вчера жаловалась, что ее уговорили в лицей подготовить мальчика, ТК очень плохо сдал, на пересдачу. Когда она спросила почему он не делает домашние задания, которые она даёт нарешиваешь, мол родителям нужно сказать. Он ей выдал тирраду. Это наше семейное дело, вы должны преподавать, вам платят. Не лезте в нашу семью. И это 6 класс. Поэтому культ педагога утерян. Что мы хотим , детям можно все..
Учителям ничего.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

С телефона пишу, сори что все кривовато. Т9 ещё что то правит. Но мысль я думаю , передала.
Кому нужно пишите лс,пока не удалила все материалы с лицея. Поделюсь чем могу, в ТЧ и ссылкам .
_________________
По всем вопросам пишите лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алё-Алёна
Академик
Академик

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 60952
В дневниках: 27
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 9:02     Ответить с цитатой

шуршанчик
Цитата:
У нас педагог знакомая вчера жаловалась, что ее уговорили в лицей подготовить мальчика, ТК очень плохо сдал, на пересдачу. Когда она спросила почему он не делает домашние задания, которые она даёт нарешиваешь, мол родителям нужно сказать. Он ей выдал тирраду. Это наше семейное дело, вы должны преподавать, вам платят. Не лезте в нашу семью. И это 6 класс. Поэтому культ педагога утерян. Что мы хотим , детям можно все..
Учителям ничего


надеюсь, она отказалась с ним заниматься? :oops:

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

шуршанчик
а Вы учителем работаете или работали? пишите как со стороны учителя, у меня мама учитель, поэтому вижу схожее) к профессии отношусь с уважением, а то, что культ утерян, так конечно, давно уже так...
_________________
***ВСЯ ПОЛЬША***

С@лко, ЗАПС!!! СКИДКИ и новая Коллекция :eek: :eek:

тема https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1393027&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
шуршанчик
Академик
Академик

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 28558
В дневниках: 90
Откуда: Барниаполь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 10:41     Ответить с цитатой

Алё-Алёна
Нет, я просто заканчивала советскую школу и воспитание советское . Я не имею отношения к педагогам

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:

На минуточку, тому педагогу почти 70 лет, которому этот сопляк это заявил. Она заслуженный учитель России. У меня у взрослого сына к ней трепетное отношение, она ему дорогу в жизнь можно сказать дала.
Сын попросил сестре сделать срез знаний у профессионала перед контрольной. Она на логику с ней много прорешала.
Да и я с ней общаюсь до сих пор.

Она в принципе отказывается заниматься уже со всеми. В деньгах не нуждается, пыталась помочь детям, жалко из ей. А вот после таких деток, руки опускаются. И ещё в глаза лезли к человеку. Она вообще малышей не берет никогда.
_________________
По всем вопросам пишите лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алё-Алёна
Академик
Академик

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 60952
В дневниках: 27
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 14:28     Ответить с цитатой

шуршанчик
это все понятно...но времена другие и уже давно, и 124 раньше был другой, другие дети, учителя тоже.
22 года назад я сама работала учителем в этом лицее, и тогда же брат мой его закончил, могу сравнивать)
сейчас все не так)
я же наблюдала непосредственно за процессом последние 5 лет, дочь в прошлом году выпустилась из 124

тем не менее, опять выбираю этот лицей для младшего по единственной причине - отсутствие откровенно маргинальных родителей и их деток соот-но, все же фильтр на входе отсеивает многих, так же, как это было и 20 лет назад... в такой атмосфере легче работать учителям, не отвлекаются от процесса, и детям учиться легче... в нашем 112 пока водила сына в 1 класс, наслушалась как старшеклассники могу себе позволить отвечать учителям, а учителя в ответ, они же тоже люди) в 124 такого нет, поэтому еще в 1 классе решила, что надо туда же, атмосфера там более рабочая)
_________________
***ВСЯ ПОЛЬША***

С@лко, ЗАПС!!! СКИДКИ и новая Коллекция :eek: :eek:

тема https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1393027&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scratte
Академик
Академик

На сайте с 01.08.09
Сообщения: 23306
В дневниках: 137
Откуда: Барнаул
Карта № 003124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 22:08     Ответить с цитатой

Алё-Алёна писал(а):

Scratte
Уже взрослый, конечно, что-то услышит, поймёт)
Может, лучше на слабо, просто проверить свои силы? :oops:


На слабо его не возьмешь, подкупать придётся. В КФС стрипсы должны помочь. ;)
Конечно поймёт. Скажу что олимпиада, приз - возможность для желающих поступить в школу.
Посмотрим как сдадим, а там решать уже будем переходить или нет.

Добавлено спустя 16 минут 7 секунд:

Bag_ira писал(а):

Может и не стоит дергать ребенка, если ему очень нравится в своей школе.
Если хочешь улучшить его знания по некоторым предметам, то лучше его отправить в Центр наследников Ползунова (сейчас как раз формируются группы на следующий учебный год). Многие предметы в 124 лицее практически не преподаются.... и олимпиады в лицее выигрывают те, кто или сам впахивает, или где-нибудь в "Гранях" занимается у Оскорбина, или в "Наследниках".

Да гимназия у нас нормальная и 100 метров от дома, но класс - раздолбайский. Из оставшихся 26 детей учится челок 5 от силы. Поведение ужас. 10-15 минут каждого урока тратят учителя, что бы их на рабочий лад настроить.
А школу он менять не хочет, так как плохо адаптируется, это основная проблема. Скромный очень.
В Наследники Ползунова он поступал (направление на выбор было), но мы решили не ходить. Далеко ездить и болеть он стал 5 классе сплошняком, решили здоровье дороже. В 124 ближе будет.

Жалею сейчас, что не настояла в своё время со старшим по переходу в эту школу, расслабился в учёбе, особенно последние 2 года. Всё таки от окружения то же многое зависит.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Алё-Алёна писал(а):
Bag_ira
+1
Олимпиады, ЕГЭ - это все сами дети и их родители, как везде сейчас наверное

Согласна. В школе они пробники только пишут, даже на курсах по подготовке к ЕГЭ и то только по мат-ке и русскому, к остальным сами готовьтесь..

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Bag_ira писал(а):
Алё-Алёна писал(а):
Bag_ira
+1
Олимпиады, ЕГЭ - это все сами дети и их родители, как везде сейчас наверное

вот-вот
У меня если бы классуха в прежней школе не была бы на всю голову убитая, так сроду бы не стала дергать своих детей. :aga-aga:


У нас как раньше написала, класс уже сейчас почти не учится... :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

шуршанчик писал(а):
Scratte
Если ему это решилось с ходу, зачем вам его дергать со школы.
Дочь сказала что она решала все в несколько раз сложнее на курсах, чем на контрольной.
Они смотрят фундаментальные знания. Им не нужно сложное давать на контрольной. Они смотрят как ребенок рассуждает, как сокращает, как мысль у него идёт. Если это есть, он все решает. Базовые знания заложены.

Большинство детей таблицу умножения к 7 классу знают с трудом.

С одной базой ЕГЭ не сдашь.
Вот что бы к концу 11 класса не слиться с этим большинством, которые таблицу умножения не знают и хочу сына перевезти в 124.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Алё-Алёна писал(а):

тем не менее, опять выбираю этот лицей для младшего по единственной причине - отсутствие откровенно маргинальных родителей и их деток соот-но, все же фильтр на входе отсеивает многих, так же, как это было и 20 лет назад... в такой атмосфере легче работать учителям, не отвлекаются от процесса, и детям учиться легче... в нашем 112 пока водила сына в 1 класс, наслушалась как старшеклассники могу себе позволить отвечать учителям, а учителя в ответ, они же тоже люди) в 124 такого нет, поэтому еще в 1 классе решила, что надо туда же, атмосфера там более рабочая)

+1
то же наша основная причина смены школы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алё-Алёна
Академик
Академик

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 60952
В дневниках: 27
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 22:28     Ответить с цитатой

Scratte
Понимаю, раз думаете про смену школы, значит не все ок... У меня старшая не хотела тоже менять школу, а надо было, подруги появились, которые совсем не туда((( уговорила походить на курсы, пошла, на курсах ей понравилось, с девочкой подружилась там, экзамены на 5, 5 сдала, её это воодушевило), потом рассказала ей, как я работала там, показала ей её дядю на доске почёта, вот как-то так и за несколько месяцев сама захотела перейти туда, чему я очень рада была, и по итогу не пожалела) умнейшие девчонки с ней в классе учились, остались в 112,в итоге и егэ сдали кое-как и только платно смогли поступить, дочь на бюджет в хороший Вуз, сейчас учится, ей нравится) и учиться она научилась именно в 124,сейчас ей учёба легко даётся
_________________
***ВСЯ ПОЛЬША***

С@лко, ЗАПС!!! СКИДКИ и новая Коллекция :eek: :eek:

тема https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1393027&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scratte
Академик
Академик

На сайте с 01.08.09
Сообщения: 23306
В дневниках: 137
Откуда: Барнаул
Карта № 003124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2023 12:43     Ответить с цитатой

Алё-Алёна
Читала я прошлогоднюю тему по сдаче ЕГЭ и дальнейшему поступлению в ВУЗы. Готовлюсь морально к сдаче/поступлению старшим сыном в этом году. Переживательно всё это. Даже в сильных детях начинаешь сомневаться. Читала и Ваши отзывы и вот недавно официльная статистика попалась по качеству знаний в школах Барнаула (на основе результатов ЕГЭ сделано), 124 занимает 1 место. Понятно, что большая часть зависит от самого ребёнка (только учеба в 124 не дает гарантий высоких балов), но и окружение и общешкольный настрой на учёбу то же влияет на результат. Младший уже начинает учителю на мат-ке говорить, что не будет делать допзадания (после решения всех школьных заданий и выполненной домашки в классе), остальные то и этого не сделали, а он почему должен напрягаться. Расхолаживает всё это, расслабляет. Нагрузка не достаточная и в долгосрочной перспективе всё это приведёт к общему снижению желания учится и уровня знаний. Во всяком случае со старшим так вышло. Слишком легко ему было в нашей гимназии, просто 5 давались, вот и расслабился. Только сейчас (после Нового года) понял, что не достаточно в школе дают для успешной сдачи ЕГЭ и дальнейшего поступления. Вообщем попробует младший сдать экзамены (8 апреля), а там видно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алё-Алёна
Академик
Академик

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 60952
В дневниках: 27
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2023 13:40     Ответить с цитатой

Scratte
все так, мой младший тоже дз делает на уроке, дома ничего и говорит, что самый умный :lol: сейчас вот получил по носу с этой четверкой, а в списке сдавших есть и 5, а если поступит, то может начнет учиться... во всяком случае, я очень на это надеюсь)
_________________
***ВСЯ ПОЛЬША***

С@лко, ЗАПС!!! СКИДКИ и новая Коллекция :eek: :eek:

тема https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1393027&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scratte
Академик
Академик

На сайте с 01.08.09
Сообщения: 23306
В дневниках: 137
Откуда: Барнаул
Карта № 003124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2023 13:45     Ответить с цитатой

Алё-Алёна
Удачи нашим детям с поступлением вообщем :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 22 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах