Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Ребёнок не умеет пить из бутылочки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ласточка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.07.04
Сообщения: 1157
Откуда: Гагаринская
Карта № 012616
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 13:44     Ответить с цитатой

Я тоже не сторонница 2х кормлений пюре подряд...
Когда сын стал отказываться от груди в вечернее кормление (17.30-18.00).
Я готовила смесь и размачивала в ней детское печенье - тоже вариант, получалось не жидко и сладенько!

Смелей приучайте к ложке и чашке, мы бутылку вообще миновали - после груди плавно перешли на общечеловеческий способ приема пищи...
_________________
Григорий - 21 год, Полина - 18 лет, Вера - 10 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 15:32     Ответить с цитатой

Сына напрочь отказывается есть каши... Раньше ел хорошо, теперь что-то разлюбил.
Молоко с ложки пьет, но половина вытекает...
Старшая доча у меня и из бутылки иногда могла попить и поильником сразу научилась пользоваться, вообщем, не такая привередливая была :-)
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 9 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2005 14:43    Заголовок сообщения: Ребёнок не умеет пить из бутылочки Ответить с цитатой

Помогите! ребёнок не умеет пить из бутылочки, мы на ГВ, соску не сосём, из бутылки ели один единственный раз в 2ух месячном возрасте (боялась, что потом грудь брать не будет)...теперь же никуда не могу выйти, так как покормить его, кроме меня никто не может, меня уже охватила депрессия :( может от формы соски зависит? может надо давать ему бутылку и тогда до него дойдёт, что с ней делать надо?Есть ли шанс в 6 месяцев научится этому?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2005 15:10     Ответить с цитатой

Ну, насколько я понимаю у Вас проблема в том, что бы выйти... хотя на грудном вскармливании бутылка зачем? можно ведь и с ребенком пойти куда-нить... и покормить его можно (в поликлинике, магазине, парке на скамеечке), прикрывшись пеленкой... в крайнем случае можно поить из ложечки, шприца (это для родственников), если Вы таки хотите оставить грудное вскармливание... а бутылка... ну попроуйте ортодонтическую соску (может поможет)...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2005 15:57     Ответить с цитатой

не не, ГВ не хочу оставить и в обычные дни кормлю где попадётся, у меня комплексов по этому поводу нет, но иногда хочется вечером с мужем выйти, да и на свадьбу нас пригласили скоро,покормить на ночь я его могу, но он часто просыпается и засыпает покушав...хотим бабушку попросить побыть с малым, сцедила бы молока, но не представляю, как его кормить...едим с бутылки АВЕНТ, но не сосёт он,а жуёт соску, и ни фига от туда не выливается...а что такое ортодонтическая соска?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2005 16:47     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
а что такое ортодонтическая соска?

Это которая не круглая а вытянутая такая достаточно странной формы... в аптеке точно знают что это такое (как говорят она по форме напоманает сосок мамы http://www.kinder.by/shop/bass.php?add_id=10603&qs=razdeli=a_bs&pagei=0 по ссылке изображения)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2005 17:31     Ответить с цитатой

У нас в полгода была похожая проблема. Ортодонтическая латексная соска действительно оказалась лучше (я купила простецкую, "мир детства"). Ведь привыкший сосать титю ребёнок активно работает язычком и нижней челюстью, круглая силиконовая соска при этом изо рта просто выталкивается и молоко из неё не выходит. Ортодонтическую Иришка стала сосать продуктивно - аж целых сто грамм молока могла выкушать :lol:, но делала это только в крайне голодном состоянии. В просто голодном она до сих пор предпочитает пососать титю 8-)
И ещё - начинайте вводить прикормы и проблема "чем кормить в отсутствие мамы" станет менее острой.
Да, о поильниках-непроливайках. Такой вариант у нас тоже не пошёл - всё из-за того же толкания нижней челюстью вместо присасывания. Прошло несколько месяцев, прежде чем доча смекнула...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13484
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2005 18:54     Ответить с цитатой

Я бы на вашем месте все-таки попробовала поильник. Мы в вашем возрасте им уже более-менее пользовались. Т.к. в 4,5 мес. я начала давать Ярику соки понемногу, а к бутылке приучать не хотела, вот мы и пили из поильника...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2005 0:48     Ответить с цитатой

у меня Лешич тоже из бутылки не пил, ни в какую прям...со свекровью оставишь, молоко сцедишь, а он голодный орет пока я с титькой не приду.....сначала из ложечки поили, потом из кружки научился пить...месяцев в 5 уже запросто(если кто-то поит).....и поильник не признал ( с года уже сам из кружки пил, возьмет в ручки и пьет) поэтому мы вообще без бутылок выросли.....даже на прогулку летом всегда брала(и беру) бутылочку и стаканчик.
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 8:32     Ответить с цитатой

Ника писал(а):
у меня Лешич тоже из бутылки не пил, ни в какую прям...со свекровью оставишь, молоко сцедишь, а он голодный орет пока я с титькой не приду.....сначала из ложечки поили, потом из кружки научился пить...месяцев в 5 уже запросто(если кто-то поит).....и поильник не признал ( с года уже сам из кружки пил, возьмет в ручки и пьет) поэтому мы вообще без бутылок выросли.....даже на прогулку летом всегда брала(и беру) бутылочку и стаканчик.


вернее говоря, он получал несколько раз бутылку( и даже , о ужас :) со смесью), но все не высасывал поэтому до 5,5 месяцев я уйти куда-либо особо не могла...поэтому и прикорм пораньше ввела (чтобы возможность "смыться" хоть не на долго была) а по вечерам и ночам ....пока ГВ не прекратила, ходила с мобильником и недалеко/ненадолго (к примеру с мужем во дворе погулять/воздухом подышать...или к друзьям которые близко живут)
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 22:29     Ответить с цитатой

купили ортодонтичекую соску или анатомическую её ещё оказывается называют...ну немного лучше 10 мл высосал, насадку Авент думала купить, но пока решила повременить...может кто посоветует какие лучше поильники Авент, Бебе Конфорт,Нук,Чико,или Канпол...или может ещё какие есть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Happy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.05
Сообщения: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 2:00    Заголовок сообщения: "бутылочная проблема" Ответить с цитатой

Когда ребенок начал отказываться от груди :oops: , накупила авентовских бутылок. Ребенок плакал-молока не хватало, авентовскую соску не брал. НО!!! к авентовским бутылкам подходят чикковские физиологические соски - вот где было спасение. Нашла их только в Nati на ул.Галащука. Ничего особенного, обычные латексные соски, но находясь уже 3 мес. на иск. вскармливании ребенок отвегает авентовские соски !!!. Я вот опять задумалась о силе рекламы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 20:24    Заголовок сообщения: Re: "бутылочная проблема" Ответить с цитатой

люль писал(а):
Ничего особенного, обычные латексные соски, но находясь уже 3 мес. на иск. вскармливании ребенок отвегает авентовские соски !!!. Я вот опять задумалась о силе рекламы...

Не знаю, у кого как, у меня деть сцежанное молоко лопал с 2х месяцев (хотя вначале попробывала мир детства) аж месяцев до 9 с лишним из этих авентовских сосок, вначале с одной дыркой, постепенно с двумя, с четыремя, затем из носика, но сейчас сцеживаюсь крайне редко, и то все идет на кашу. Сейчас тоже соки и чаи пьет из авентовской соски с четыремя дырками. Параллельно все это время сосет мамку. Но может он у меня в этом редкий какой-то :? .
Вернуться к началу
           
 
АленаА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.04
Сообщения: 67
Откуда: Киев -> деревня под Мюнхеном
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 20:31     Ответить с цитатой

П_Олька писал(а):
Рита, сдается мне, что ночью ни бутылочка, ни чашка не спасут.
Собственно, у нас такая же беда :)

Аналогично. Нам почти 11 месяцев, и если я ухожу из дома, ребенок не ест ничего, пока я не приду. Молоко из бутылочки пила в мое отсутствие месяцев до 5-6, а потом - как отрезало. Жует соску (какие только не перепробовали), поильник грызет или трясет, забавляется звуком. Ложечку выбивает из рук, хочем сама ею орудовать. Брызгать молоком в зубастый рот (уже 5 зубов) из пипетки - и боязно, и хлопотно. По капелькам можно совсем малюсенького ребеночка накормить, а не такого кабанчика.
Так что если я задерживаюсь, или не захотела попить-поесть перед моим уходом - терпит (до 8 часов доходило), а из папиных рук еду не берет. Причем не только бутылочку - кашу, мясо. Даже если подошло время обед/ужина и по всем расчетам, должна проголодаться.
Про ночь я вообще молчу. Ест как по часам - через час после засыпания, потом в 1, 3 и 5 часов, причем именно ест, а не просто сосет грудь, чтобы заснуть снова.
Я настроена терпеть это "рабство" :) до года, а там, надеюсь, мы будем есть прикорм 3 раза в день, и число ночных кормлений сократится, и пить научимся из чашки, можно будет уходить почаще.
_________________
Сашунька (6.09.2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 20:34     Ответить с цитатой

Цитата:
люль писал(а):
Ничего особенного, обычные латексные соски, но находясь уже 3 мес. на иск. вскармливании ребенок отвегает авентовские соски !!!. Я вот опять задумалась о силе рекламы...

Не знаю, у кого как, у меня деть сцежанное молоко лопал с 2х месяцев (хотя вначале попробывала мир детства) аж месяцев до 9 с лишним из этих авентовских сосок, вначале с одной дыркой, постепенно с двумя, с четыремя, затем из носика, но сейчас сцеживаюсь крайне редко, и то все идет на кашу. Сейчас тоже соки и чаи пьет из авентовской соски с четыремя дырками. Параллельно все это время сосет мамку. Но может он у меня в этом редкий какой-то
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах