Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Детская мебель недорого
Ребёнок не умеет пить из бутылочки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Света
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.06
Сообщения: 3429
В дневниках: 31
Откуда: ост. Немировича-Данченко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 23:12     Ответить с цитатой

Подниму темку. Мой ребенок изначально плохо сосал. Были на ГВ, иногда в вечернее кормление была смесь. По настоянию консультанта по ГВ, я совершила ошибку - отобрала соску и бутылочку. Итог - деть забыл как сосать из бутылочки :cry:
Сейчас встала проблема - молока в груди почти нет, а ребенок титю часто стал просить(после неврологического лечения), а титя вся в вавках, очень больно :cry: .
Днем-то ладно, я его с ложечки покормлю, попою (из стакана,трубочки, поильника пить тоже не умеет). НО вот ночью...Те капли, которые скапливаются, он съедает, и капризничает, плачет, на груди висит. Часто просыпается и вот мы в 5-6 утра идем на кухню пить смесь с ложечки. Люди, может кто подскажет КАК приучить детя к бутылочке? И к соске тоже. Бутылочек и сосок на них, дома КУЧА. Раньше брал NUK ортодонтическую, сейчас никакую :(
_________________

Лев родился в День Победы 2006 года

моей доченьке 9 лет 4 месяца 26 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Xena
Студент
Студент


На сайте с 06.01.07
Сообщения: 1716
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 12:14     Ответить с цитатой

помоему то что гворят о том что ребенок разучится грудь сосать если бутылочку давать...и водичкой поить. Смело заявляю ЕРУНДА!
Дочка днем есть и кашу из ложки,пьет чай из бутылочки,из ложечки,из кружки (проливаем конечно но пьем), пьем молоко с печеньем из поильника, и при этом с грудью никаких проблем, что днем иногда просит а ночью только этим и питаемся.
Мы уезжали на свадьбу на 2 дня на Алтай-доча с бабушкой осталась, укшали смесь,кашу. а ночью она не просыпалась, а зачем если на данный моммама работает или отдыхает?Если я рядом она будет есть грудь но истерик если меня нет рядом или я не могу ей в данный момент выдать грудь (на прогулке например) небыло никогда, потому что ребенок с мальства самого занал что и где можно покушать.
На мой взгляд мама должна сама чувствовать что нужно ребенку в данный момент, а не так-ребенок начал отказываться от груди и требовать что то другое и мама пошла к консультанту ей наговорили кучу интересных фактов о том что искусственники отличаются по развитию и что грудью надо кормить и надо восстанавливать и прикладывать ребенка и вы его обязательно вернете и восстановите на ГВ (сама такого наслушалась).
Если ребенок начинает хотеть что то другое а не ТИТЮ (господи и кто так это обозвал) то почему надо продолжать совать ему ее?
_________________
Мой обмен
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1120211

Ищу чемоданы, дорожные и спортивные сумки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41914
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 19:35     Ответить с цитатой

Я думаю что надо давать поильник. У авентовских есть три уровня. Первый это мягкий носик как раз с 6 месяцев. Ребенок пока только грызет, но постепенно догадается как надо пить. Все равно придется приучать пить. Можно конечно поить с ложки или прямо из кружки. Но в таком возрасте наверное разумнее все-таки поильник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 22:28     Ответить с цитатой

Моя доча сосала и грудь, и соску. А с бутылочкой и поильником в возрасте примерно от полугода до года был полный облом, как я ни старалась. Пили по чуть-чуть из чашки, после года потихоньку освоили соки с трубочками. Что до поильника, то справляться стали только лет с двух, когда доча уже сознательно смогла "отключать" толкательные движения языка. Так что мама полагает, дитё располагает :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Вежка
Студент
Студент


На сайте с 23.05.07
Сообщения: 1929
Откуда: Омск, Восточная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 0:55     Ответить с цитатой

Вот и у нас была необходимость в 7 месяцев кормить с бутылочки( я принимала антибиотики после мастита, дочка была неделю на ИВ) Так она категорически отказалась от бутылки, хотя месяцев до трех мы использовали иногда бутылочки, когда я отлучалась куда-нибудь. С ложки отказывалась тоже,даже голодала почти сутки из-за этого, в итоге кормление наше выглядело так-ложка смеси, соска-пустышка на две-три секунды, ложка смеси, соска и тд. Соску дочка сама выталкивала языком и открывала ротик для смеси, как галчонок.Я когда кормила её, то и смеялась и ревела одновременно.
А с поильника, правда уже в 8-9 месяцев, легко получалось пить с такого, с которого бежит водичка, если его наклоняешь.Сама наклоняла и пила. По-моему " Мир детсва" у нас, он как-бы непроливайка, но когда наклоняешь, проливается, как раз на глоток ребенку, потом опять наклонять надо. А вот высасывать из него у дочки до сих пор не получается, как и пить сок из трубочки :aga-aga: ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 11:13     Ответить с цитатой

А из чашки пить не достаточно? У меня Маша где то месяцев с 6 довольно прилично пьет из чашки.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 11:34     Ответить с цитатой

Моя младшенькая тоже не пила из бутылочки (у меня осталось три дарёных :D неиспользованных), перешли сразу к поильнику, авентовский тяжеловато было, поэтому самый наипростейший :) , а сосательный рефлекс... ещё в 1,7 года с прекращением ГВ сошёл на нет быстро и незаметно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Loving Lotus
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.01.08
Сообщения: 3147
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 17:50    Заголовок сообщения: ью Ответить с цитатой

Девочки хэээлп!!! У меня аналогичная проблема, до двух месяцев ребенок пил из бутылочки когда я иногда уезжала из дома, наша бабушка кормила его смесью, а сейчас ни в какую не берет :-o , все бутылочки от самых дорогих до самых дешевых перепробовали,смеси тоже попеременяли- ну не ест он хоть ты тресни!!!! :cry: Помогите пожалуйста советом те кто смог приучить ре к энтому делу, :baby: только хотелось бы услышать реальные примеры, именно про приучение к бутылочке, а не истории про поильник.

Добавлено спустя 16 минут 1 секунду:

П.С. Причины есть весомые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dannii
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.02.08
Сообщения: 111
Откуда: Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 19:26     Ответить с цитатой

Конечно может я ни кому не помогу, но не могу не высказаться. Я хоть и не професиональный психолог, но думаю, что причина отказа ребенка от бутылочки в том, что он на подсознательном уровне понимает, что мамино молоко лучше, чем ИВ. Моя дочь тоже до двух месяцев пила из бутылочки, я думаю, что ребенок в этом возрасте еще не понимает что к чему и сосет из всего, что ему предлагают, а вот с трех месяцев начинается осознание преимуществ. Моя дочь соску сосет, кормлю грудью, а вот бутылочку с трех месяцев не хочет сосать, ну благо в этом пока нет необходимости. Я ее уже три недели кашами кормлю и пюрешками яблочными, первые два дня, когда я ввела каши, с ложки ела только так, а потом какой-то ступор наступил :cry: иногда ложку ей приходится вталкивать в рот. Мой муж однажды с ребенком сидел, так он такой метод применил, жесткий конечно, но помогло: ребенок отказывался есть из бутылки, до этого ребенок не ел 3 часа, муж не стал церемонится, бутылочку не давал еще три часа, поголодав 6 часов ребенок больше никогда от бутылки не отказывался.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Venera
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 11:39     Ответить с цитатой

Ох уж эти детки. Моя тоже первые 2 мес ела смесь из бутылочки без проблем, аж взахлеб. А теперь от соски на бутылке - рвотный рефлекс :shock: (в роддоме сосала обычную резиновую отечественную соску, а от авентовской отказалась, на что врачи говорили: наши дети любят резину, а не силикон. Но как подросла в 2,5 мес наоборот стала сосать авентовскую, а от той - рвотный рефлекс). Это я к тому что проблема не в размере и в форме соски. Мне тоже кажется в психологии заложено, а может в инстинктах:)))
Когда болеет от лекарств не отказывается, когда у продукта (каши, смесь) заканчивается срок годности - отказывается, когда пустышку прополаскиваю в воде из чайника (где куча налета) - не сосет, а прополаскиваю в питьевой водичке (Чистая вода, BEBI) - сосет :eek:
Когда меня рядом нет муж кормит кашами, дает соки из ложечки. Если меня нет рядом больше 4х часов - начинает хлебать из ложки смесь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ритчел
Академик
Академик


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 9441
В дневниках: 2213
Откуда: Краснодар ЮМР-Новосибирск-Бело во
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 20:10     Ответить с цитатой

А у меня такая история :-) .Мы всего два раза бутылочку сосали,первый раз в 3 мес.,но после в животе бурлило о-о-очень.Второй раз вообще всю смесь срыгнула.И больше бутылочку не сосала,исключением было когда нужно было эспумизан выпить.А так на тити висели хотя молоко не хвотало,но категорически бутылочку не сосала.Спасали частые прикладывания,вот и представте как она у меня кашу начала кушать старшенькая Анечка пляшет ,Каролина род откроет сразу каша в рот сколько поглотьит сколько выплюнет и так до 7 мес.Я вся в слезах :sad: ну что за ребекок смесь не ест,пюре не кушает,сок не пьет.А после 7 как подменили :D поняла что можно еще и прекрастно кашей питаться,кстати овощное пюре с паштетом мясным мы просто обожаем,но без паштета овощи не едим и пюре фруктовое уплетаем.А соки и водичку мы пьем только из поильника и никаких бутылочек.И только из тех поильников из которых сама водичка течет. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ритчел
Академик
Академик


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 9441
В дневниках: 2213
Откуда: Краснодар ЮМР-Новосибирск-Бело во
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 16:09     Ответить с цитатой

Мама Крис я наверно разачерую тебя,но более гуманного метода нет :aga-aga: .Каролине было 3 мес.у меня молока стало нехвотать,ну просто катастрофа началась.Так же как и ты побовали все бутылочки и смеси.Но педиатр сказал чтоб смесь больше не покупали, смеси все одинаковые на вкус ведь с одной бочки насыпают.А ребенок понял что лучше маминого молока нет и никакие голодовки по 6 часов нам не помогали, все равно как смесь не ела так и не ест.Я просто сума сходила :o ,ревела что ребенок сголода пухнет ,пустышку сосала, а смесь нет все было бес-по-лез-но.Выход есть :D начинать докармливать кашей и смесь давать но только из паильника.Из каш можно начать с HINZ(она самая низко алергенная) и конечно манная(если нет алергии).У меня подруга с двух месяцев свою малышку манной кашей кормит(только начинала с жиденькой) и ничего!!!
_________________
Анне Андреевне 15 лет , КаЛолине каЛолеве 9годОв
необыкновенно нежному чуду Артюшке 3 годика


И всё это...сделано с любовью :love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 16:30     Ответить с цитатой

ритчел, манную кашу не рекомендуют давать детям до года!!!
Вот цитатка:
Цитата:
Каша из пшеничной муки на протяжении многих лет в нашей стране была представлена в виде манной. В настоящее время есть основательные причины рекомендовать отказаться от манки при вскармливании детей первого-второго годов жизни. Это связано с тем, что, несмотря на сравнительно высокое содержание белка, манная каша содержит мало клетчатки и гораздо меньше солей и минеральных веществ, чем, например, гречневая и овсяная каши. Кроме того, несмотря на приятный вкус, манная каша обладает выраженным “рахитогенным” эффектом, то есть способствует формированию рахита у детей первых двух лет жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Абрамкина Екатерина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 15
Откуда: Россия, Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 17:42     Ответить с цитатой

А стоит ли приучать с бутылочки? У меня дочка на ГВ, пустышку категорически не сосет. С пяти мес. пьет с ложки, прилично пьет с чашки(ей уже девять мес.). Недавно обнаружили, что очень хорошо пьет из обычной трубочки. Бутылочку мы ей не давали - т.к. начинать в таком возрасте нет смысла.
Уже мы практически перешли на обычное питание - ГВ толькоо рано утром и на ночь, а в течение дня даю только, когда раскапризничается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 13:55     Ответить с цитатой

Если собираетесь куда-то,сцеживайтесь заранее и пусть потом малшыа с ложечки напоят вашим молочком.моя дочь только после 7 мес стала пить из авентовской бутылочки.смеси никогда не принимала,соски не сосала.проблемы в этом не вижу.молодец,одним словом,моя малышка и эти детки.грудь,ложечка и ваша любовь.больше дитю пока ничего не надо)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах