Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
В какое время приводить ребенка?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 11:39    Заголовок сообщения: В какое время приводить ребенка? Ответить с цитатой

Подскажите, может кто знает. Юридически родители обязаны приводить ребенка с 7-8ч?
у нас в старом садике некоторые родители договаривались, что будут водить к 9ч. Кому-то так удобнее, а завтрак ребенок дома ест.
Вот теперь у меня такая же ситуация, но в саду не разрешают! Решается ли этот вопрос как-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анечка-мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4043
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 11:41     Ответить с цитатой

никто ничего не обязан...если это не прописано в договоре, который вы подписывали...
но нужно уточнять у воспитателей, так как у них бывают занятия сразу же после завтрака и очень неудобно, когда детей приводят во время занятий, таким образом отрывая других от дела..
все решаемо уже на месте...
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 11:46     Ответить с цитатой

да, занятия где-то в 9-полдесятого начинаются, вроде не опаздываем.
Но вот не хотят решать на месте, упираются. :o
думала в районо позвонить, да не хочу лишний раз, может и в правду мы не имеем права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 11:51     Ответить с цитатой

Мы писали заявление, что бы приводить до 10. Как нам объяснила заведущая, это для того, что бы у проверяющих не возникало вопросов, что ребенок не отмечен как отсутствующий, а его нет. Т.е. если мы не приходим до 10, то только тогда нас отмечают.
Хотя, если заведущая ничего против не имела, воспитатели без энтузиазма принимают этот факт. Поэтому мы старались приводить к завтраку. Вопрос занятими, я думаю, тоже можно решить. Узнать когда заканчивается занятие и приводить уже после, если занятия Вам не очень нужны.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 12:13     Ответить с цитатой

Из Типового положения о дошкольном образовательном учреждениии:
(Утверждено Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 сентября 2008 г. N 666)
...
23. Режим работы дошкольного образовательного учреждения и длительность пребывания в нем детей определяются уставом, договором, заключаемым между дошкольным образовательным учреждением и учредителем.
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 12:39     Ответить с цитатой

мда... по договору приводить должны к 8ч :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 13:00     Ответить с цитатой

С нами воевали до выпускного. Действительно не положено к 9 часам, да и большое неудобство для воспитателей.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katiy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.07
Сообщения: 3020
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ост.зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 16:35     Ответить с цитатой

Tihiro писал(а):
мда... по договору приводить должны к 8ч :-(

извините, если покажусь грубой :oops:
Вы (родители) в детский садик зачем детей водите???? а????
или вы думаете что детский сад -это место где ваших детей кормят и на улицу гулять водят!?
вобще-то в каждом детском саду есть программа по которой работают педагоги-дошкольники и есть система. ДА!!!! есть система занятий и мероприятий которые проводятся с детьми и для детей!
и когда вы приводите посреди занятия, Вы мало того что СВОЕМУ сокровищу подкладываетет свинью (он(а) пропустили занятие, а вдругой раз, когда присутствующие выполняют задание уже с легкостью, Ваш(а) сын/дочь немогут понять что-куда-зачем, а потом отставание от других, комплексы(выражающиеся агрессией)ну и много чего еще ) так и других отвлекаете... а потом воспитатели такие-сякие

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

а еще знаете случай был - привели девочку в 9-05
завтрак давно закончился, а занятие почему-то еще не началось, вобщем дети садились/рассживались, со столов давно все убрано и помыта посуда
на следующий день мама этой девочки ко мне с претензией: "А почему это Вы мою дочку завтраком не покормили?" :-o
я начинаю прокручивать события вчерашнего дня и спарашиваю маму: " А Вы во сколько вчера пришли?"
"в 9 часов", - говорит мама
я ей отвечаю: "а у нас завтрак в 8-35, а в 9-00 первое занятие"
а мама мне говорит: "ну и что, мы за питание платим Вы обязаны ее по-кормить, она до обеда голодная ходила!!!"
:-o
получается, что я (воспитатель) ОБЯЗАНА, а мама НЕТ!!!!!
хрошо живем!?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 21:58     Ответить с цитатой

При всем при этом не вижу смысла будить рано маленького ребенка, если естьтакая возможность. Я понимаю, katiy, к Вам как воспитателю бывают нередко несправедливые претензии, поэтому Вы так высказались, но все же считаю, что детский сад - для детей, и хочу, что бы ребенку было там хорошо и комфортно. А воспитателям нужно программу выполнять...
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk


Последний раз редактировалось: Olga Vetrova (Пн Фев 28, 2011 12:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 22:02     Ответить с цитатой

katiy, я вас понимаю. Наши воспитатели говорили тоже самое. Вину свою признаю. Но мне до сада идти 15 мин и обратно 15 мин, посидеть дома еще 15 мин и идти на работу, до остановки еще 15 минут идти, а если мороз - это вообще труба или идти на час раньше на работу.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 22:28     Ответить с цитатой

katiy писал(а):
"ну и что, мы за питание платим Вы обязаны ее по-кормить, она до обеда голодная ходила!!!" :-o
получается, что я (воспитатель) ОБЯЗАНА, а мама НЕТ!!!!!
хрошо живем!?

неадекватная мама :mad: ! объясните ей хорошо, разложите по полочкам, что в саду есть режим и ради ее дочки никто нарушать его не будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 9:26     Ответить с цитатой

Обычно когда мы опаздываем на завтрак (бывает, что утром сдаешь анализы в поликлинике или утренний прием у врача) я всегда предупреждаю воспитателя, чтобы оставила нам завтрак, т.к. сдача крови, например, предполагает натощак, седовательно утром дома мы не кушаем и сидя в поликлинике опаздываем на завтрак, ребенок может остаться голодным. Поэтому днем раньше предупреждаю воспитателя об опоздании. Завтрак в таком случае оставляют всегда нам.
А если ты не предупредил и пришел намного позже завтрака - они ж не знают, может вы дома покормили ребенка... да и оставлять пищу вроде как не положено "на всякий случай" по сан. нормам.

Цитата:
...и когда вы приводите посреди занятия, Вы мало того что СВОЕМУ сокровищу подкладываетет свинью (он(а) пропустили занятие, а вдругой раз, когда присутствующие выполняют задание уже с легкостью, Ваш(а) сын/дочь немогут понять что-куда-зачем, а потом отставание от других, комплексы(выражающиеся агрессией)ну и много чего еще ) так и других отвлекаете... а потом воспитатели такие-сякие

Верно подмечено.
Как пример из садиковской жизни: Когда заводят ребенка посередине занятия остальные ребятишки начинают тут же отвлекаться, например, когда идет музыкальное занятие и у всех ребятишек в руках муз. инструменты, они поют, играют, а опоздавший начинает вырывать у других детей инструменты - "Хочу бубен, ан нет, хочу барабан, не хочу это, хочу то...". Всё - половина занятия сорвана пока преподаватель их успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайчишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.04
Сообщения: 3527
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 9:42     Ответить с цитатой

На самом деле садик надо воспринимать не как место где Ре ест спит и гуляет пока мама на работе а как все-таки образовательное учреждение :aga-aga: и у них существует определенный план занятий и лечебных процедур (если таковые имеются) который нарушать не рекомендуется т.к. это плохо в первую очередь для Ре.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katiy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.07
Сообщения: 3020
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ост.зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 10:24     Ответить с цитатой

Olyaa писал(а):
При всем при этом не вижу смысла будить рано маленького ребенка, если естьтакая возможность. Я понимаю, katiy, к Вам как воспитателю бывают нередко несправедливые предензии, поэтому Вы так высказались, но все же считаю, что детский сад - для детей, и хочу, что бы ребенку было там хорошо и комфортно. А воспитателям нужно программу выполнять...

ай!
не в претензиях дело. и ко мне претензий не много. если не сказать что вообще нет
конечно бывают случаи, когда вроде претензия, но я не воспринимаю именно как претензию, а как пожелание что ли
хотя бывает как в выше мною описанном случае -но это такая редкость :aga-aga: , однако надолго сохраняется в памяти :-(

Зайчишка верно отметила - дет. сад это, в первую очередь, - образовательное учреждение, а потом уже все остальное ;)
воспитателям нужно программу выполнять?! :-) ну Вы даете!!!!! а Вам (Вашему ребенку) не надо ???
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 11:43     Ответить с цитатой

Вожу сына к 9-00, т.к. во-первых, он не переносит коровье молоко, а на завтрак в саду часто дают именно молочную кашу, во-вторых я работаю с 9-00, муж с 10-00 и живем мы не 5 минутах пешком от сада, т.е. если мы начнем его привозить к 8-15, то на работе будем оказываться я в 8-00, а супруг в 8-30... в саду из-за первого пункта (непереносимость молока) пошли нам навстречу и не ждут нашего ребенка к завтраку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах