Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Давайте меняться! Нужное на нужное
В какое время приводить ребенка?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 18:50     Ответить с цитатой

Мы только планируем идти в сад, но я буду всячески стараться договориться, чтобы ребёнка можно было приводить к 9. Водить (или возить) дочку в сад будет папа, у него раб день с 9 утра. Вот привезёт он её в сад к 8 и что ему час делать? По улицам гулять? Я согласна, что врываться посреди занятия нехорошо, надеюсь, что мы что-нибудь придумаем, чтобы этого не происходило.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Корочка
Студент
Студент

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 19:38     Ответить с цитатой

В садике есть режим дня, утренняя зарядка, завтрак, занятия. В нашем садике нет никаких проблем, если по какой-то причине приведешь ребенка позже, (хоть и в 12 часов), предупредив воспитателей заранее. Но! Это единичные случаи. Представляю, что бы творилось, если бы каждый приходил в садик как ему хочется :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SonoVero
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.09
Сообщения: 320
В дневниках: 1
Откуда: Столица Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 21:12     Ответить с цитатой

мы договорились с воспитателями и приводим в 8.30-8.40, пропуская завтрак. Никаких проблем не возникло.. Адекватные люди, поняли ситуацию (мы на работу к 9 едем, вставать из-за садика в семь - это круто)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 14:36     Ответить с цитатой

Tihiro писал(а):
да, занятия где-то в 9-полдесятого начинаются, вроде не опаздываем.

не пойму, а что все занятия так защищают, речь же идет пропустить только завтрак, и не опаздывать на занятие.
и уж тем более о том чтоб моего ребенка еще и кормили в 9часов :eek: речи нет.
Я покормлю сама дома, и тем более каши ре тоже не ест.

Подозреваю, в данном случае, всё зависит от воспитателя. Если с ними удастся договорится - всё в порядке. Но в нашем саду там постоянно замзавед. всё перепроверяет, или даже присутствует на занятиях. В итоге, врядли мы сможем договориться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 13:25     Ответить с цитатой

Все-таки от воспиталелей зависит.
У нас в садике поставили новыю железную дверь с домафоном и Объявление написали " Дети принимаются строго до 8 -00" , а потом вроде как никто дверь нам не откроит.
Первое время вроде так и сделали, На это родители отреагировали по-разному- слома дверь( но эта другая история)

Я стараласьдочу к * приводить - результат истерика на весь день.
А если к завтраку или после завтрака -ребенку нравитьсявсадике весь день!
Во и разница в пол-часа!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 23:57     Ответить с цитатой

Я уже была в садике, в который доченька идёт, мне там сразу сказали, что можно приходить и позже 8, только позавтракать нужно дома. Мы договорились на 9 часов, чтобы не пропускать занятия.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 23:56     Ответить с цитатой

Да, дисциплина конечно должна быть. Но ничего не случится страшного, если приводить позже. Главное предупреждать. Я тоже своего сначала водила к 8-00. А как устроилась на работу, то к 8-00 стало неудобно водить и я попросила воспитателей отмечать нас каждый день как присутствующих, а если мы действительно пропускали, то заранее, т.е. до 8-00 предупреждала.
Просто есть еще такое понятие, как постановка на питание. Утром воспитатель обязан подать до завтрака количество детей. И если утром еще реально разделить кашу на всех, включая лишнего, то в обед такая вещь не пройдет (часто дают порционно, котлеты, например) Вы же не хотите, чтобы ребенку дали пол-котлеты? Поэтому количество детей должно быть известно до 8-00.
Пробуйте по-хорошему (без скандалов и требований) пойти вам на встречу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8996
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 14:10     Ответить с цитатой

А у меня другая проблема! Мне, чтобы не опоздать на работу, нужно садиться в маршрутку ровно в 7-00 часов! :eek: В какое время мне ребёнка приводить в садик??? :eek: :eek: :eek:
Так ещё и садик дали "у чёрта на куличках" :mad:
От дома надо довезти дочу до садика 2 остановки, а потом вернуться обратно к дому, чтобы уехать на работу! Вот уже голову сломала - что делать???
На папу надежды нет... :oops: Он у нас сам как ляля, вылетает заспанный из дома в 8-20 и летит на всех парах на работу к 9-00ч :oops:
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 18:03     Ответить с цитатой

Varinova, может с какой-нить бабулькой-тётечкой-соседкой договориться за небольшую сумму, чтобы отвозила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8996
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 18:51     Ответить с цитатой

Тётечке и соседке я точно не доверю своего ребёнка! :o
Одна бабушка живёт с нами, но она выходит из дома в 6-30 ч. Вторая бабушка на пенсии, но живёт от нас в 20 мин. езды на автобусе. Сомневаюсь, что она чисто физически сможет ежедневно кататься туда-сюда!
Главное, что забирать ребёнка из садика могут почти все члены семьи, а вот отвести... :aga-aga:
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23079
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 16:17     Ответить с цитатой

А у нас многие мамочки столкнулись с проблемой забирания чада из сада, это касается сокращенных или праздничных дней. Тогда во многих садах просят забрать детей в 17, а то и в 16 часов! А что делать если работаешь долеко и отпраситься ни как? В договоре про такие случаи кажется нет пункта.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МамаРомашки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.10.08
Сообщения: 49
Откуда: Омск, Амур
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 23:18     Ответить с цитатой

Мы, если опаздываем в садик, то только по уважительным причинам и предупредив заранее. Что будет твориться, если все начнут приводить детей в то время, когда им удобно, полный барадак. Одному удобно в 8.30, другому к 9, третьему к 9.30. У меня муж работает с 8.30, а ребенка мы отводим с 7.30 (в это время в раздевалке мало народу и можно спокойно, не толкаясь переодеть ребенка), потом едет 5 мин. до работы, получается почти на час раньше положенного. НО, ведь это нам надо, чтоб ребенок ходил в сад, а не воспитателям, почему они должны под всех подстраиваться.
А потом в школу вы тоже будете отправлять ребенка не к первому уроку, а ко второму, только потому, что вам неохота просыпаться на пол часа раньше или вам завтраки не нравятся.
А почему бы тогда не договориться со своим начальником, что вы приходите на час раньше на работу, а потом на час раньше уходите. Пусть он пойдет вам на уступки.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hasti*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 811
В дневниках: 7
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 0:41     Ответить с цитатой

МамаРомашки писал(а):
Мы, если опаздываем в садик, то только по уважительным причинам и предупредив заранее. Что будет твориться, если все начнут приводить детей в то время, когда им удобно, полный барадак. Одному удобно в 8.30, другому к 9, третьему к 9.30. У меня муж работает с 8.30, а ребенка мы отводим с 7.30 (в это время в раздевалке мало народу и можно спокойно, не толкаясь переодеть ребенка), потом едет 5 мин. до работы, получается почти на час раньше положенного. НО, ведь это нам надо, чтоб ребенок ходил в сад, а не воспитателям, почему они должны под всех подстраиваться.
А потом в школу вы тоже будете отправлять ребенка не к первому уроку, а ко второму, только потому, что вам неохота просыпаться на пол часа раньше или вам завтраки не нравятся.
А почему бы тогда не договориться со своим начальником, что вы приходите на час раньше на работу, а потом на час раньше уходите. Пусть он пойдет вам на уступки.



++1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марго
Студент
Студент


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 2290
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Шевченковский жилмассив, Карта № 000552
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 16:22     Ответить с цитатой

К чему такие разговоры, ведь в школу все приходят вовремя, и ни у кого даже мыслей не возникает из-за работы родителей пропустить несколько уроков. Так зачем расслабляться сразу, после садика сразу в школу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23079
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 21:46     Ответить с цитатой

А я сегодня на работу опаздала! Воспитательница пришла в 7 30, а мы в 7 00. Да и забирать просят третий день в 10, а он ни как. Ему нравится! Подруга говорит идти к заведующей надо, да ругаться с первых дней не хочу. В договоре пунк об адаптации про 5 дней до 10, а потом что на весь день оставлять? Сколько помню из стажа в саду всегда время увеличивали и детей не выгоняли если не хотят идти домой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах