Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
В какое время приводить ребенка?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ai_Rish
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.09
Сообщения: 2983
В дневниках: 1099
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 14:09     Ответить с цитатой

Забавно, у меня уже вторая пошла в садик (перед ней старший отходил туда же 5 лет) и я не догадывалась даже, что в других детских садах такая свобода - приходи когда хочешь, лишь бы удобно было родителям. У нас строго - прием детей с 7 до 8, если позже, то предупреждаешь заранее воспитателя (это единичные случаи типа приема врача и пр.), ибо без пяти восемь группа уходит на зарядку, потом врач, потом завтрак, потом занятия. Жестко прописано в договоре - нельзя! нарушать распорядок дня - ибо вам может и удобно, а вот другие ребятишки отвлекаются на вновь пришедшего. Плюс не все дети легко расстаются с родителями (особенно в яслях и младшей группе) и что получается - вся группа уже успокоилась, настроилась на хороший лад и тут вторая серия?

Но! с другой стороны - у меня нет проблемы привода ребенка к 7 часам (работа далеко)
В 6-55 группы уже открыты.
В общем, все зависит от заведующей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
павлиное перо
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 1355
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 14:44     Ответить с цитатой

бедные воспитатели! на работу к 7.30. а родители, которые приводят к 9 и 10, наверняка, забирают позже всех....
_________________
рцрщ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирчик
Академик
Академик

На сайте с 14.11.07
Сообщения: 10419
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Студенческая- Маркса- Серафимовича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 22:30     Ответить с цитатой

Мы скоро идем в сад. На собрании заведеющая сказала, что приходить строго до 8 часов.
После 8 часов вход через заведеющую, и пишешь объяснительную,почему опоздали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 10:57     Ответить с цитатой

Эх, садики..
У нас в ведомственном проще. Завтрак в районе 8-45-8-50...
Воспитатели, видимо, устали бороться за зарядку, и просят уже не к завтраку, а на занятия не опаздывать хотя бы.
А то народ у нас откуда только не ездит: Бердск, Кольцово, Шлюз.. :aga-aga:
Либо идти до сада минут 20
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lesoga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 21:31     Ответить с цитатой

Мне тоже удобнее ребенка к 9 часам приводить, но не разрешают, строго до 8. Жалко ребенка, она так тяжело встает, да и возможность есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mak.Nastya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.08.09
Сообщения: 652
Откуда: мкр Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 16:53     Ответить с цитатой

МамаРомашки
Я согласна с Вами на 100%!!! Когда мы начали ходить в садик, я писала заявление на работе и подстраивалась по расписание детского сада. Сейчас, правда, у мужа изменился график работы и он его сам водит, поэтому я уже работаю как все.
Неужели ради того, чтобы приучить ребенка к дисциплине, трудно встать на 30 мин раньше???? :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Капель
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.07
Сообщения: 2013
В дневниках: 4417
Откуда: Новосибирск, метро Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 10:43     Ответить с цитатой

я даже не думала, что такая проблема может быть :o привожу ребенка в 8-15 или 8-30. завтрак начинается в 8-45. иногда ест в саду, но в принципе их не пичкают, хочешь - ешь, не хочешь - и ладно. Воспитатели никогда не жаловались. и даже мысли у меня не возникало, что это может быть для них не удобно. некоторые родители у нас детей приводят и к 10, и к 12. как-то без проблем. я думала, что везде так.
_________________

Проектирование электрических сетей любой сложности
923-241-50-три-пять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S.Katerina
Студент
Студент

На сайте с 13.06.09
Сообщения: 2126
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 1:30    Заголовок сообщения: Ко сколько вы приводите ребенка в сад? Ответить с цитатой

Девочки, скажите ко сколько вы приводите своих детишек в садик?
Мы только начали ходить и нам говорят, что не раньше 8.00 :eek: . (хотя сад с 7.00 работает) Но я работаю с 8.00 и не могу в это время не быть на работе!!!!! Могу ли я раньше приводить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 1:48     Ответить с цитатой

нам наоборот говорят до 8 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natura
Академик
Академик

На сайте с 13.08.08
Сообщения: 7112
В дневниках: 7816
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 2:00     Ответить с цитатой

S.Katerina,нам тоже до 8, так как зарядка начинается в 8, а в 8-10 уже завтрак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S.Katerina
Студент
Студент

На сайте с 13.06.09
Сообщения: 2126
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 7:32     Ответить с цитатой

Анжелия
Natura
Хм-может и нам потом скажут также)))))))) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
джони82
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.09
Сообщения: 5001
В дневниках: 48
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 9:03     Ответить с цитатой

S.Katerina

Водите во столько, во сколько вам удобно, чтобы на работу не опаздать. Мне тоже с младшим сказали, что приводите к 7-50. Объяснили тем, что им игрушки помыть нужно, проветрить и т.п. Но я на это не обращаю внимания. Привожу в 7-30. Старшего так вообще к 7-15 приводила. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 10:08     Ответить с цитатой

Я привожу примерно в 7:50-8:00. Нам всегда говорили, что приводить надо до 8:00, так как после 8 зарядка, а потом - завтрак. А вообще детей принимают с 7:00, но у нас так рано сейчас не приводят, обычно после 7:30 первый ребенок приходит.

S.Katerina, мне кажется это инициатива воспитателя, чтобы приводили к 8 часам, может ей неохота к 7 приезжать, или может ей ехать далеко. Но обязать Вас приводить ребенка не раньше 8:00 в саду не могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S.Katerina
Студент
Студент

На сайте с 13.06.09
Сообщения: 2126
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 11:11     Ответить с цитатой

девочки, спасибо. Буду настаивать на своем)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 20:05     Ответить с цитатой

S.Katerina, имеете полное право с 7 часов. Есть режим. К заведующей сходите.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах