Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
ЭШО -Электронные ошейники
так сказать для опроса, кто пользовался и каков результат?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

За или против
за
42%
 42%  [ 6 ]
против
57%
 57%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 14
опрос проводился до Пт Май 08, 2009 11:58

Автор Сообщение
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 21:40     Ответить с цитатой

Не пользуюсь и не собираюсь. С собакой всегда можно "договориться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Reseda
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.13
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 22:04     Ответить с цитатой

Я бы купила, но против муж... Но ИМХО нам нужен такой ошейник, так как собака (большая, смесь боксера и дворняги, в основном живет в саду) до крайности не воспитана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PoLenoRi
Профессор
Профессор


На сайте с 04.07.09
Сообщения: 6752
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 13:49     Ответить с цитатой

Reseda
так может стоит начать воспитывать хотя бы обычными методами? :eek: Существует просто масса приспособлений для этого, не таких дорогостоящих, но также действенных. Ошейник может только скорректировать некоторые моменты, но никак воспитания не прибавит. ЭШО - это крайний метод. Опять же не к каждой собаке его можно применять. Необходимость данного ошейника определяет кинолог, в неумелых необученных руках он может нанести огромный вред не только психике собаки, но и ее физическому здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 15:12     Ответить с цитатой

Купила и использовала для коррекции поведения ( для этого он собственно и нужен, а не для постоянной носки). До этого брала на прокат в кинологической службе МЧС.
Нам помогло, проблему сняли за 2 курса использования. Довольны.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PoLenoRi
Профессор
Профессор


На сайте с 04.07.09
Сообщения: 6752
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 15:16     Ответить с цитатой

ЧКВшка
а какую проблему корректировали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 15:22     Ответить с цитатой

Кусал лошадь за ноги, играл так.
А когда ты сидишь верхом и рядом такой веселящийся пес... приятного мало. Лошадь пугается. Вообщем опасно...

А сейчас шикарная собака-компаньон на верховых прогулках. :-)
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
worobej
Профессор
Профессор

На сайте с 04.01.10
Сообщения: 6056
В дневниках: 20
Откуда: Ленинский Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 1:08     Ответить с цитатой

всем добрый вечер!
я не совсем в тему))) :oops:
ЭШО использовала, но... для кота!
очень не долго в пределах месяца, но это был уже последний выход.
Скрытый текст:
Подобранец подзаборный, крупный, рыжий нахал... пришел в дом четвертым животным (два лысых моих, одна подобрашка за 3 месяца до него пришла).
Прошли карантин в ванной, приучение к совместному приему пищи, сближение, снюхивание.. Клетка на полквартиры собачья 1 номера под крупных 1,5 х 1 х 1 м...
все условия, но этот зверь при первом приближении другого хвоста его рвал в клочья.
По времени все описанное было с сентября по май следующего года, мои запасы терпения и человекокотолюбия были исчерпаны.
Заказала ЭШО для мелких собак и котов, на самом датчике кот нарисован... и о чудо! Мозг был в этой голове, использовался преимущественно звук-вибрация, шок толькео в случае уже полноконтактного боя!
Дрессировака по Цезарю Милану принесла плоды, но драки были серьезными, на мне шрамы до нынешнего времени полосы остались - прошел год с хвостиком, прорванное брюхо и почти мой обморок от виду убегающей кошки за которой ручеек крови... и прокушенный с большим последующим абсцессом хвост. При условии подрезанных и ПОДПИЛЕННЫХ до круглого и ровного края без углоков, когтей.

Это лирика...
факт - если с умом, то вещь хорошая.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

итог - мирный кот, воспитанный. Попытки поймать и повалять кошку остались, но уже на окрик реагировал, до этого просто рвал и ни на кого и ни на что не реагировал.
спать вместе не спят, но кошка теперь может не только под ванной или по спец расставленным коробкам прятаться, но даже валяться по квартире в досягаемости его лапой!

и еще уточнение - кот крупный почти 6 кг, пришел после уличной жизни минимум лето, которое мы его видели во дворе... возраст год, как и с кем жил раньше естественно неизвестно. Мои кошки до 5 кг, при этом лишены агрессии даже к мухам, гоняют но не ловят. и при этом еще и лысые.
общий период адаптации и социализации - год.
после основного периода ношения ошейника, останавливался только от звука нажатия кнопки пульта, ошейника на нем не было. Сам пульт не пищит, но звук нажатия кнопки есть. как у клавиатуры компа.

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:

Кисть писал(а):

Кстати, на шокерах регулируется уровень воздействия, который индивидуально подбирается для вашей собаки по уровню ее чувствительности.


да-да! у кошачьего мощность от 1 до 10, меня саму очень больно долбануло на 4....
а я не мелкая собака до 5 кг... своему ставила 1-2, вот на 10-ке думаю что и ротвейлера стукнет очень сильно.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

rotv писал(а):

А здравомыслящему человеку под руководством опытного инструктора можно применять практически на любую, кроме мелочи. Хотя знаю людей, которые используют и на шпица и на шелти. К Вашему удивлению, собаки живы и здоровы.

Скрытый текст:



вот факты - кот 6 кг, жив-здоров и очень умен, после ЭШО.
:haha:
а Цезаря Милана советую смотреть всем, особенно ленивым читать умные книги... Коты так же подвластны его методике воспитания!
На неблагополучных, агрессивных и как последний этап воспитая - ОТЛИЧНЕЙШАЯ ШТУКА!

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:

ТрубаДурь писал(а):
Enndgy, понятно... по всей видимости вам придется теперь всегда ходить в ЭШО или делать муляж, ибо по опыту использования строгача, в строгаче собака шелковая, без него что хочу то творю :eek: быстро все просекают, от куда и что идет :aga-aga:

обсолютно не соглашусь. Собаки более ориентированы на хозяина, чем самовольные-самогуляющие коты...
так вот сейчас по прошествии года, кот мой не помнит ни пульта, ни ошейника, он теперь звук команды хлопок в ладоши ассоциирует с максимальным уровнем моего недовольства. А до ошейника мы больше не возвращались, он прошел период социализации и он не нужен.

Можете закидать меня чем нибудь, что мол тема про собак. Но думаю, что электроошейник нужен только для коррекции недопустимого поведения, угрожающего безопасности животного или другого человека. Никто не будет током, да еще и на полной мощности, долбить за то что вышел на 70 см вперед на прогулке, когда была команда "рядом".
а то что собаку убило током... так надо ж проверить от 1... а не сразу 100 врубать, часто вибро хватает.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

СонКа писал(а):
Ё-моё...бедная хаски.
Собака дегенерат получается...
:eek: rotv
Знаете, что...тогда давайте, и детей человечиских тоже с помощью ЭШО обучать, чтоб слушались родителей :-) .

я фото своего "обученного" выложила... Умственные способности никак не страдают! Унитазом пользоваться начал БЕЗ ошейника!
:haha: :haha: :haha:
Если родители умные - дети никогда не будут требовать наказания!
И опять же детку родили ВЫ, его никто до вас не мучал, он не жил в подворотнях, его не пугали и не избивали, чтобы он стал зверенышем... Зачем ему столь оригинальные "украшения"???
А животные бывают разные. Обожаю Цезаря Милана, очень хорошо показывает воспитание ЛЮДЕЙ! У которых проблемные животные!
_________________

нет слова"НИ ЧЕГО" есть НИЧЕГО!
нет слова"вООбщем",есть ВООБЩЕ или В ОБЩЕМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
jula82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 524
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м. Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 0:55     Ответить с цитатой

worobej
Спасибо, что поделились опытом, исчерпывающий ответ. Посоветую сестре для ее неуправляемого кота, а то и выбросить жалко и терпеть его уже сил нет..... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
worobej
Профессор
Профессор

На сайте с 04.01.10
Сообщения: 6056
В дневниках: 20
Откуда: Ленинский Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 18:33     Ответить с цитатой

jula82
и вам спасибо!
могу отчет продолжить!

полет совместной жизни 2,5 года, кот унитазом пользуется, на выставках побеждает, с кошкой практически рядом спит. Попытки повалять ее не оставляет (все же рыжие они и в Африке рыжие)
но все ограничивается выдранным пухом, а его на кошке много!
Так что я считаю - без ущерба!
:ttt: :ttt: :ttt: :giri:
_________________

нет слова"НИ ЧЕГО" есть НИЧЕГО!
нет слова"вООбщем",есть ВООБЩЕ или В ОБЩЕМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
В цвету...
Профессор
Профессор

На сайте с 07.12.07
Сообщения: 5414
В дневниках: 17
Откуда: Академ.
Карта № 006950
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 14:30     Ответить с цитатой

Девочки добрый день !
Очень нужен хороший совет . Ситуация такая , три месяца назад купили щенка овчарки , девочка очень сообразительная, быстро приучили ходить в туалет на тряпочку , косточки грызет только на своем месте , любит играть в мяч, любит поиграть с котом, с детьми , быстро освоила основные команды , прямо душа ненарадуется .
В три месяца поставили последнюю прививку , через пару недель вышли на первый выгул , сразу же начались проблемы , страх ко всему окружающему, любой шорох , любое движение , ужас от всего вокруг , даже от собственной тени. Реакция собаки агрессия , еще малютка , а рычит , оскал и попытка прикусить всех кто не дай господь проходит мимо , как у взрослой агрессивной собаки .
Гуляем часто , днем каждые три часа, дольше терпим только ночью . Сегодня на прогулке повторилась очередная ситуация , кинулись на прохожего , мужчина шел вдалеке , побежала резко , как всегда безудержный лай ,попытки укусить . В эти минуты собака не слышит никаких команд, лает рычит , пытается прихватить за ногу . Иногда в голове собаки что то переключается, тогда помогает метод отвлечения , она оглядываться на меня , я начинаю убегать в противоположную сторону , собака боится потерятся , бежит ко мне
От сотрудницы слышала про электро ошейник , после очередной агрессии собаки решила почитать информацию в интернете , метод не новый , сторонников -противников много . Последствия разные описывают. Трввмировать собаке психику тоже не хочется . Но что делать если собака агрессивно реагирует на чужих людей ???
Девочки кто сталкивался с такой ситуацией и главное кому уже помог такой метод , дайте совет покупать ошейник или что делать ?
_________________


Теплообменник для дизельного топлива, для любых авто . Вопросы +79139170620
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
worobej
Профессор
Профессор

На сайте с 04.01.10
Сообщения: 6056
В дневниках: 20
Откуда: Ленинский Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 20:36     Ответить с цитатой

В цвету...
посмотрите Переводчик с собачьего... там много примеров с ошейником-удавкой и неоднократно показаны перевоспитание агрессии собак, особенно от страха или после стрессов!
_________________

нет слова"НИ ЧЕГО" есть НИЧЕГО!
нет слова"вООбщем",есть ВООБЩЕ или В ОБЩЕМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 22:42     Ответить с цитатой

В цвету..., а сейчас возраст какой? Все основные страхи до 8 мес, надо до этого времени работать с ними, потом сложнее будет. Мое мнение, эшо только под руководством опытного кинолога, иначе можно "дров наломать". А так, у меня в практике положительные результаты, у нас песа дома один оставался и лаял на любой шорох, решили проблему.
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
В цвету...
Профессор
Профессор

На сайте с 07.12.07
Сообщения: 5414
В дневниках: 17
Откуда: Академ.
Карта № 006950
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 13:00     Ответить с цитатой

worobej
Спасибо за рекомендацию, начала просмотр :-)
Родина-мать
Щенку 5 месецев будет. Записалась к кинологу, на общий курс дрессировки, походим, очень надеюсь ситуация выранится .
_________________


Теплообменник для дизельного топлива, для любых авто . Вопросы +79139170620
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 21:36     Ответить с цитатой

В цвету..., к кому записались?
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
В цвету...
Профессор
Профессор

На сайте с 07.12.07
Сообщения: 5414
В дневниках: 17
Откуда: Академ.
Карта № 006950
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 11:49     Ответить с цитатой

Родина-мать
Питомник служебного собаководства, адрес Баганская 38Б
_________________


Теплообменник для дизельного топлива, для любых авто . Вопросы +79139170620
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах